Форум города Новокуйбышевск
Свободное общение -> Мусор в нашем городе (утилизация, переработка и т.д.) [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

#83579 27.08.2009 в 17:05
Ну да! Только мусороинсинератора нам и не хватало! Заимствовать нужно только то, что обосновано. Мусоросжигательный завод - ещё один источник гари, канцерогенов. Нам в город его точно не нужно.

#83580 27.08.2009 в 17:10
Chimik
мусороинсинератора
ты не Chimik, ты умник.
можно не только сжигать, можно перерабатывать, и если ты такие умные названия знаешь, то не мне тебе рассказывать как.

#83584 27.08.2009 в 17:22
Black Gun
можно не только сжигать, можно перерабатывать, и если ты такие умные названия знаешь, то не мне тебе рассказывать как.

Для этого в городе уже был проведен эксперимент по раздельному сбору мусора, могу ошибаться, не очень удачный. Но предполагалось, что отсортированные отходы (пластик, стекло, алюминиевые банки) будут продаваться на перерабатывающие заводы в других городах. Как сейчас с этим дела обстоят, не знаю. Если кто в курсе, пусть расскажет.
Здесь никакой переработкой и не пахнет, в прямом и переносном смысле.

Black Gun

#83585 27.08.2009 в 17:22
Black Gun
ты не Chimik, ты умник

Xе-хе, дождался

Black Gun

Да-да, конечно можно! Как в Голландии, где его в оффшоре сжигают Некоторые перерабатывают - сортируют, причем население этим занимается, бачки разные, аж по шесть штук. А потом на таких заводах всё это досортировывается и... сжигается, хе-хе. В смысле вся органика, кроме пластика сжигается в любом случае. Так что ещё раз - не нужен в городе этот завод. В других странах их строят или на оффшорных платформах, или где-нибудь на серьёзном отшибе, а ещё чаще вообще не делают - они чрезвычайно вредны для экологии (канцерогены просто хлещут). Вот такая вот правда жизни. Думать сначала надо, перед тем как что-то перенимать.

Black Gun

#83613 27.08.2009 в 18:18
Chimik
Некоторые перерабатывают - сортируют, причем население этим занимается, бачки разные, аж по шесть штук.

У нас некоторым до мусоропровода лениво дойти, выбрасывают пакеты прямо из окна, какая уж тут сортировка по бачкам.

Spasatel, Black Gun, Immortal, Маруся, Shved163

#85024 31.08.2009 в 13:14
МВыделено из темы: https://forum.n-sk.info/forum.php?fid=5&id=2263

#86662 07.09.2009 в 17:54
Кстати, кто нибудь в курсе, цех по переработке отработанных смазочных масел, покрышек и пластиковых бутылок на территории Новитрека фунциклирует или нет?

Добавлено спустя 7 минут:

Chimik
Ну да! Только мусороинсинератора нам и не хватало! Заимствовать нужно только то, что обосновано. Мусоросжигательный завод - ещё один источник гари, канцерогенов. Нам в город его точно не нужно.

Если бы его стали строить, то скорее всего с привлечением средств областного бюджета и свозили бы мусор в том числе и из Самары и Чапаевска. Так что наличие такого завода рядом с городом это не вариант.
Google

#86746 08.09.2009 в 00:55
Dr. Stein
и из Самары и Чапаевска
Пусть наоборот в Чапаевск везут. Им что есть этот завод, что нету его.=)

#86754 08.09.2009 в 01:21
Hunter
Пусть наоборот в Чапаевск везут. Им что есть этот завод, что нету его.=)
Млять, да уж Н-ск прям вот Рай по сравнению с Чапаевском в этом плане! Так что ли?

Добавлено спустя 5 минут:

А сортирока мусора в городе Н-ске - это полный бред!

#86796 08.09.2009 в 08:13
Конечно бред, стоит только посмотреть на последствия отдыха форумчан на природе и количество участников уборки всего этого (которым безусловный респект), сразу все становится ясно!
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 17

11
7
6
6
2
1
1
1
1
1