#849596 01.03.2021 в 11:46
Не в торговле, конечно, но, по ходу, новый развод. Получила на почту.

"Нажмите кнопку "Включить",
чтобы активировать письмо.

Перейти на портал

Здравствуйте!
Вынесено постановление о начислении социальных компенсаций 49865/78/391082-ИП от 2020-11-20, исполнительный приказ № 2-258/2021-274 от 2021-01-20.
Для оформления обращайтесь в личном кабинете к ведущему юристу:
ГОНЧАРОВА Л.В. //Центральное РОСП (код отдела: 59490)
Проверить полагающиеся выплаты
Идентификация по данным документа «CНИЛС» №********, указанного в личном кабинете.
Активируйте письмо и перейдите на портал
(для активации письма нажмите кнопку "Включить"
вверху письма или кнопку "Не спам!")

sergos2012

#849601 01.03.2021 в 13:48
Мелисса:
Ха, и мне тоже такое же письмо пришло.
Служба Яндекса его автоматически поместило в спам
Ну а проверю что там приходит.
А еще с недавних пор приходит такая херня
Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.
Дело вот в чём: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее Я нашёл брешь в операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всём виновата ваша любовь к жёсткой порнушке.
Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.
Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.
Все ваши контакты, переписки для меня тоже видны. В общем вы для меня открытая книга, так сказать.
И вот уже почти три месяца кряду я собираю всякие интересности о вас. Честно говоря не ожидал такого от вас. Потом меня посетила одна мысль.
В редакторе я объединил две записи, а именно: слева показывается как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот извращенский контент, который вы просматривали.
Всего пара кликов мыши и это чудо отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.
Еcли вы хoтите это предотвратить, тo вам нужно перевести на мой счёт 650 USD. Уверен вы слышали о биткойнах, вот в них и переводите.
Но если вы не знаете как пополнить такой кошелёк воспользуйтесь любым поисковиком типа гугла или яндекса. В этом нет ничего сложного.
Перевод делайте на этот кошелек: bc1qzelgu0xxdzfy8qjnnhhwrydywyx365zpkz7ux0
Пocле пoлучения оплaты я всё удaлю и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. На всё про всё у вас двое суток.
Процесс был запущен после того, как вы открыли это сообщение. ID счетчика - 7416237
(У меня есть уникальный пиксель в этом электронном сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение)
Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.
Не советую куда-либо обращаться.
Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами.

#849602 01.03.2021 в 13:53
prishelec:
Да, вторая штука тоже приходит)

#849657 03.03.2021 в 11:50
Мошенники придумали новую схему обмана под видом писем с «Госуслуг»
Мошенники придумали схему получения данных о банковских картах россиян под видом сбора сведений для получения социальных выплат на портале госуслуг. Они направляют гражданам электронное письмо, напоминающее сообщение от «Госулуг», и предлагают ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер банковской карты.
Письмо содержит типичные для сообщений настоящего портала госуслуг элементы: логотипы, шрифт и гиперссылки. При этом отправлено оно с адреса [email protected], сообщает «РИА Новости». В письме говорится, что получателю начислены социальные компенсации, а для их оформления нужно перейти в личный кабинет и обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В. Для идентификации в личном кабинете надо указать номер СНИЛС, а в открывшемся новом окне — номер банковской карты.
По словам эксперта Сколково–РЭШ Егора Кривошея, ожидается рост числа таких рассылок. Основные риски при этом — утечка данных и потеря доступа к аккаунтам с персональной информацией. В случае мошенничества он советует обратиться в техподдержку сайта госуслуг, сменить пароль и написать заявление в полицию о мошенничестве.
Интернет-мошенники также начали использовать для шантажа персональные данные россиян, которые собирают боты в мессенджере Telegram, рассказали “Ъ” эксперты по безопасности. Мошенники вымогают деньги, угрожая взломать аккаунт или раскрыть информацию о действиях человека в сети его родным и коллегам.
https://www.kommersant.ru/doc/4712299?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
мне так кажется что из числа активных пользователей интернета процентов девяносто людей получали такое письмо

sergos2012

#854772 18.10.2021 в 21:14

вот что стало с супермаркетами не только в Самаре но и во всех магазинах.

sergos2012
Google

#854773 18.10.2021 в 21:17

Вот какие мы все неграмотные а продавцы учат нас
как им работать. А сколько детей едят просроченные товары.

sergos2012

#854793 19.10.2021 в 22:07
yura140450 пишет:
. А сколько детей едят просроченные товары.
Меня удивляет, когда в соцсети выкладывают фотки хрючева, которым пичкают в школе детей, а под такими постами тысячи защитников, со словами типа :" да мы в детстве тоже говнище лаптем хлебали и ниче, вона какие умные-то выросли, пусть и они помои чавкают", " А хрен ли вы хотели, вам забесплатно ресторанную еду подавай" и т.п.

#854794 19.10.2021 в 22:13
Или когда фотки ужасающе позорных туалетов в школах выкладывают, то тоже 99% комментов вроде " это еще норм, а мы-то в кустах нужду справляли и лопухами подтирались, а тут хоть стены есть и очко", "им дверей в кабинках не хватает, офигеть, а бумагу вам не повесить, мажоры?"
Откуда это стремление людей постарше, чтоб дети жили в таком же (а лучше ещё более дремучем) дерьме?

И почему эти моральные уроды, которые такое пишут, не сдернут с себя одежду (предки голыми ходили и ниче, выживали как-то), не поменяют квартиру на пещеру (жили же когда-то люди в пещерах, и вон какая цивилизация родилась), не выбросят телефоны, автомобили и все прочее, без чего наши далекие предки вполне обходились

sergos2012
Последнее изменение: 19.10.2021 в 22:13 от ka3yc

#854795 20.10.2021 в 05:06
ka3yc:
Я бы не сказал что в моё время в школе хрючевом кормили.
Даже в коблухе ещё позволяли котлетами кидаться

#854798 20.10.2021 в 09:18
ka3yc: И что самое интересное в школах ничего не меняется. Даже у нас на работе переделали и туалет вместо 1, 4 и все с дверями и современными унитазами. А про то где руки помыть ...установили автоматы подносишь руки и вода сама течет. Да и душевые кабинки сделали замечательные. Ты прав мне стыдно, что наши дети продолжают жить по старинке.
Пришлось воспользоваться туалетом на Ворошилова. Сколько не пытался устроиться и уединиться - не получилось.
Даже не представляю если простой человек у нас в магазине так начнет с просрочкой возмущаться - представить дальнейшее страшно.

451
289
269
141
99
90
72
60
57
55
54
52