до этого дальше
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 90

#852646 01.07.2021 в 20:34
ka3yc пишет:
А у нас, невзирая на годы совка, коллективизации, коммуны и колхозы и геббельсовскую пропаганду, почему-то такого нет.

Именно благодаря этому и нет, а не вопреки. Россияне думают, что их всегда и везде пытаются нае*ть. Им везде мерещится пропаганда и заговор. Это очевидно тяжелое наследие совка.

sergos2012

#852659 02.07.2021 в 09:58
ka3yc пишет:
что у них вспышка, полез смотреть статистику привитых- оказалось, что 60% да и то это те, кто получил хотя бы одну дозу
Вспышка на поверку не совсем вспышкой

sergos2012

#852661 02.07.2021 в 11:58
Chimik пишет:
Россияне думают, что их всегда и везде пытаются нае*ть
но, кстати, в большинстве случаев небезосновательно

sergos2012

#852958 19.07.2021 в 07:10
Chimik пишет:
Россияне думают, что их всегда и везде пытаются нае*ть. Им везде мерещится пропаганда и заговор. Это очевидно тяжелое наследие совка.
А вот я так не думаю, Думаю что с этим вирусом начинают вводить
налог на воздух, В маске бесплатно можно дышать а вот без маски
штраф ) кажется :500 руб но бывает и больше), Так что все еще впереди,

sergos2012

#852960 19.07.2021 в 09:41
yura140450 пишет:
Думаю что с этим вирусом начинают вводить налог на воздух
Налога на воздух не будет, потому что тот кто заплатит деньги, особенно у вас в Новокубе, обязательно спросит с горадминистрации : Я заплатил налог а где же чистый воздух?
yura140450 пишет:
без маски штраф ) кажется :500 руб но бывает и больше)
Россияне изначально виноваты. Чувство вины перед всеми, особенно подкреплённое штрафом, укрепляет вертикаль власти - полицейский может заметить что ты без маски и наложить штраф, а может и не заметить, за что ты лично будешь ему благодарен и не вякнешь чота против. Поэтому штрафы так усиленно вводятся перед осенними выборами.

sergos2012
Последнее изменение: 19.07.2021 в 10:07 от Шадым

#853126 26.07.2021 в 11:50
Ну что же, чипировался я

Те, кто говорит, что россияне не хотят вакцинироваться - явно лгут. Многочасовые очереди в больнице тому опровержение.

Хотя, проблема скорее не в большом количестве желающих, а в отвратительной, омерзительной организации простейшей процедуры. Конечно, наивно было ожидать от наших коновалов в белых халатах нормальной организации элементарного процесса, но надежда теплилась до последнего, всё-таки дело государственной важности, со всех каналов, сортиров и щелей прёт пропаганда необходимости вакцинации, а значит должно быть всё организовано самым удобным образом. Но нет.

Запись на госуслугах не работает, не имеет никакого значения для нашей недо-больницы. Хотя, врачи признаются, что знают и про госуслуги, и про запись, и про время, но вызывать из очереди по времени боятся, т.к. по их же словам из-за такого "доходило до драк". А тем, кто записался, оказывается, нужно было самим грудью прокладывать дорогу к кабинету, преодолевая мозолистыми локтями кордоны из пенсионеров.

В коридоре набилась куча народу, никакой тебе социальной дистанции. Часть людей вообще без масок, а у многих тех, кто в масках, нос торчит из-под неё. В такой ситуации легко можно подхватить вирус ещё до прививки.

Простояв с час в одной очереди вышла тётенька в белом халате и "сделала всем хорошо" - открыла второй кабинет. Все, кто были последними и понаглее - щеманулись туда и стали первыми, в итоге всё смешалось: кони, люди... Образовалась вторая очередь, в ней ещё часок простояли. очередь была только ради того, чтоб медсестра померила температуру (мгновенно), давление (минута), кислород и пульс (мгновенно).

Далее, отправили в кабинет онколога (зачем?) чтобы там, после ещё одного часа ожидания врач Степанов, не глядя, не прослушав ни лёгкие ни сердце, проставил галочки что всё отлично, годен-де к чипированию и расписался в бланке чужой фамилией (о чём я узнаю много позже, благо, не повлияло на процесс).

Далее направляюсь в кабинет, который написали на листочке, уже на укол, ещё одна очередь. Минут через 30-40 какая-то тётка из очереди начинает вопить, что открывается, мол, ещё один кабинет и тем, у кого первая компонента можно идти туда.

Передо мной оставалось ещё 4 чел, думаю: "ну фигли дергаться, щас там ещё стоять, дождусь уж тут". Захожу, а меня с порога разворачивают в тот кабинет
В процедурном кабинете - вы думаете там делают укол? - как бы не так! там ещё предварительно заполняют какие-то формуляры, какую-то отчетность ведут. Это просто какой-то трэщ!

Вопрос: неужели сложно организовать всё так, чтоб было понятно всем, чтобы висела стойка информации с маршрутом, что сделать и куда податься, почему какая-то непонятная тётка из очереди, которая сама стояла вакцинироваться, выполняет роль глашатая, где медработники?

Почему не работает запись госуслуг, почему нужно заполнять вручную в 21 веке бумажные бланки (если в госуслугах половина инфы уже есть), да и вообще, нигде не указано, что нужно эти бланки заполнять, узнаёшь об этом о стоящих в очереди. Почему осмотра как такового не было, с таким же успехом можно было вакцинироваться "на пеньке" в ближайшей подворотне. Неужели нельзя организовать очереди хотя бы так, чтоб народ знал точно, во сколько и в какой кабинет ему заходить, и не выяснял, как в 90-х в очередях за сахаром, кто за кем занимал и "вас тут не стояло", "а я просто спросить"

П О З О Р И Щ Е! нашей псевдо-больнице и её руководству

sergos2012

#853151 27.07.2021 в 15:17
ka3yc:
как самочувствие?
Google

#853215 02.08.2021 в 07:49
Мелисса:
В первую ночь было недомогание, ломота мышц, суставов, как у меня бывает при ОРВИ. На второй день после обеда была жуткая слабость и 37, с третьего дня все отлично
В начале июля, кстати, мерил антитела- 13.8

#853221 02.08.2021 в 14:49
ka3yc: а чем чипировали хоть сказали?

#853232 03.08.2021 в 07:28
Chimik:
Наночип Унифицированный Интеллектуально-Чугунный МОдифицированный (НУИЧМО-6), на паровой тяге с червячно-ременным приводом

bu2
Последнее изменение: 03.08.2021 в 07:31 от ka3yc
до этого дальше
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 90

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]