#852376 17.06.2021 в 14:05
Chimik пишет:
Что-то не припоминаю таковых.
Вам виднее.
Chimik пишет:
На самом деле никакого диалога по данной теме в принципе уже невозможно.
Категорически не согласен. Нужно договариваться. Весь цивилизованный мир так делает. Договариваются с диктаторами, людоедами, извращенцами...Если не хочешь убить оппонента, нужно договариваться.
Chimik пишет:
Поэтому лучше как оно сейчас на мой взгляд.
Точно не лучше, на мой взгляд. Дискуссия, в которой побеждают силы добра - бронебойный аргумент. А если не побеждают...тогда заслужили...Идите в охранники, дворники, офисменеджеры ...Если не умеете завладеть умами , туда вам и дорога.

#852377 17.06.2021 в 14:27
Chimik пишет:
На самом деле никакого диалога по данной теме в принципе уже невозможно
А если родину защищать придётся
Как в окопе себя поведут условный Химик и Сашрк?
А по большому счёту у нас с диалогами проблема, причём на всех уровнях

#852379 17.06.2021 в 14:43
Флиберти пишет:
Категорически не согласен. Нужно договариваться. Весь цивилизованный мир так делает. Договариваются с диктаторами, людоедами, извращенцами...Если не хочешь убить оппонента, нужно договариваться.

На уровне подобных форумов? Это невозможно. Многократно уже проверено и перепроверено. Никакого внятного диалога в данном формате не получается. Всё уже пережёвано многократно. Сейчас может быть только отрыжка. Даже если одна из сторон очень хочет наладить диалог (такие попытки были многократно), то всё равно ничего не получится. Этот формат изжил себя в качестве диалога на политические темы.

#852387 17.06.2021 в 17:01
Chimik пишет:
На уровне подобных форумов? Это невозможно. Многократно уже проверено и перепроверено. Никакого внятного диалога в данном формате не получается. Всё уже пережёвано многократно. Сейчас может быть только отрыжка. Даже если одна из сторон очень хочет наладить диалог (такие попытки были многократно), то всё равно ничего не получится. Этот формат изжил себя в качестве диалога на политические темы.

"Никогда не говори никогда". "Многократные" попытки наладить диалог - уже достижение. На той стороне - такие же человеки. Помните, у нас была гражданская война? И не у нас тоже случалась. Люди , зачастую родные, не просто ненавидели друг друга - убивали. Отрыжка остается, а жизнь налаживается. Нужно время.

#852388 17.06.2021 в 17:56
prishelec пишет:
А если родину защищать придётся
Тут есть нюансы. Защищая Родину, защитники держат в голове, порой, противоположные вещи. И, победив агрессора, они пребудут при своем мнении. Скоропостижный момент общего восторга ...и все остались на прежних позициях. Вот вся эта требуха из разных уст: начальники поголовно тридварасы, это быдло работать не хочет и не умеет, делай что говорят, пошел ты на..
А Родину защищать абсолютное большинство согласно. Так, чтобы не работать, а защищать.))

#852389 17.06.2021 в 18:05
Флиберти пишет:
"Никогда не говори никогда". "Многократные" попытки наладить диалог - уже достижение. На той стороне - такие же человеки. Помните, у нас была гражданская война? И не у нас тоже случалась. Люди , зачастую родные, не просто ненавидели друг друга - убивали. Отрыжка остается, а жизнь налаживается. Нужно время.

В том-то и дело, что лучше как минимум взять паузу вместо перманентных срачей, которые точно ни во что хорошее не выльются, а наоборот, только приблизят ту "гражданскую войну". Так что нет, я не согласен, что нужно любой ценой продолжать что-то там, что явно диалогом не является.

#852393 17.06.2021 в 18:45
Chimik пишет:
В том-то и дело, что лучше как минимум взять паузу вместо перманентных срачей, которые точно ни во что хорошее не выльются, а наоборот, только приблизят ту "гражданскую войну". Так что нет, я не согласен, что нужно любой ценой продолжать что-то там, что явно диалогом не является.
Вопрос дискуссионный. Пауза? Насколько долгая? То есть ,нужно заткнуться на какое-то время? Вы же понимаете, что публикуя здесь свои размышления, всяко провоцируете противоположный лагерь.
Я о чем, ваще? Оппоненты необходимы. Приемлего уровня. На форуме можно любого заколбасить. Но, это моветон. Я за плюрализм, толерантность и права ЛГБТ. И за дружбу народов, конечно.))

#852394 17.06.2021 в 19:04
Флиберти пишет:
Вопрос дискуссионный. Пауза? Насколько долгая?

По крайней мере пока динозавры не вымрут

#852395 17.06.2021 в 19:11
Флиберти пишет:
Вы же понимаете, что публикуя здесь свои размышления, всяко провоцируете противоположный лагерь.

Ни в коем случае. Моих размышлений здесь уже почти нет. По крайней мере по сравнению с десятком лет назад.

Далее - если кто и приходит почитать (под видом молоденькой девочки), то таких очень мало и они не воспринимают то, что я здесь пишу (и то, что пишите Вы). Как и я не воспринимаю то, что где-то пишут они. Иногда читаю некоторые форумы. Они явно с другой планеты. Между нами непреодолимая пропасть, по крайней мере на данный момент. Критически, принципиальные различия во взглядах, например на то, что можно делать во благо своей Родины, что есть Родина и для чего она собственно нужна.

Флиберти пишет:
Я о чем, ваще? Оппоненты необходимы. Приемлего уровня. На форуме можно любого заколбасить. Но, это моветон. Я за плюрализм, толерантность и права ЛГБТ. И за дружбу народов, конечно.))

Оппоненты для чего? Для дискуссии? Для кулачного боя? Для форумного срача? Для дискуссии несомненно. Но их нет, увы. Другие оппоненты мне лично не нужны. Остохренело.
Google

#852396 17.06.2021 в 20:51
Chimik пишет:
под видом молоденькой девочки)
Независимо от контекста. Приятно было увидеть такое словосочетание.))
"Между нами непреодолимая пропасть," Абсолютно против. Нет непреодолимых пропастей. Все пропасти когда- нибудь преодолевает человеческий разум. Надо верить. И обрящете.))

грабёж, ложь, пропаганда

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]