#852158 05.06.2021 в 18:48
Вениамин Зорин пишет:
Китайцы (которые скоро к вам придут)
наверняка это оценят:

Я понимаю, что Вам и многим другим соседство с китайцами может быть довольно необычным и даже пугающим. Мне нет. Я знаю довольно большое количество и китайцев, и корейцев и других представителей монголоидной расы. Мало того, жена кузена моей супруги - китаянка, соответственно её дети, являющиеся кровными родственниками моей супруги так же соответственно имеют китайскую кровь. Говорят они на трёх языках, хотя и на разном уровне: английском, русском и мандарине.

Судя по Вашему определению национализма и причислению себя к националистам, Вам должно быть совершенно до лампочки на китайцев, да и других, включая русских. Правильно? Ведь национализм по-Вашему - это любовь к своей нации, но не ненависть к другим (с чем я, кстати, вполне согласен, но как-то в жизни не встречал подобных националистов, ни единого практически). В этом свете не совсем понятен Ваш подспудный страх к другим "этническим нациям"

#852164 06.06.2021 в 17:21
Chimik пишет:
Судя по Вашему определению национализма и причислению себя к националистам,
Вам должно быть совершенно до лампочки на китайцев, да и других, включая русских.
Правильно?

Неправильно.

Если я люблю розы, то это не означает что я ненавижу ромашки.
Если Гитлер был людоедом, то это не означает что Сталин был вегитарианцем.
Если апосол Павел любил евреев, то это не означает что он ненавидел римлян.
Если мне нравятся драмы, то это не означает что мне не интересны комедии.
Если я люблю украинцев, то это не означает что я ненавижу корейцев.

Корейцы, кстати, бывают разными (северными и южными).
По крови (этнически) они одной национальности,
но принадлежат к очень разным политическим нациям.

То же самое и с китайцами. Свободные китайцы Тайваня
и "материковые" китайцы (красные) - это очень разные китайцы.

Я боюсь не китайцев с корейцами, а их коммунистических режимов.
А если Вы их НЕ боитесь (если советский ГУЛАГ вас ничему не научил),
то ГУЛАГ китайский восполнит этот пробел в вашем образовании.

Последнее изменение: 06.06.2021 в 17:40 от Вениамин Зорин

#852169 07.06.2021 в 13:55
Вениамин Зорин пишет:
Корейцы, кстати, бывают разными (северными и южными).
По крови (этнически) они одной национальности,
но принадлежат к очень разным политическим нациям.

Северные корейцы, перебравшиеся через железный занавес, прекрасно ассимилируются, и не только в Южной Корее, но и в других странах.

Вениамин Зорин пишет:
Я боюсь не китайцев с корейцами, а их коммунистических режимов.
А если Вы их НЕ боитесь (если советский ГУЛАГ вас ничему не научил),
то ГУЛАГ китайский восполнит этот пробел в вашем образовании.

Вы читаете что я Вам пишу? У меня в коллегах, знакомых и даже родственниках есть китайцы. Они не собираются строить никакого китайского ГУЛАГа. Они живут среди людей и радуются жизни как и все другие. Работают, воспитывают детей, путешествуют. Разумеется я их не боюсь. Я просто знаю о них намного больше, чем Вы. Ваши представления образовались из какой-то пропагандистской демагогии, не имеющей ничего общего с практикой.

Скажите пожалуйста, сколько китайцев Вы встречали в своей жизни?

#852175 07.06.2021 в 23:29
УЕФА одобрил форму футбольной сборной Украины с лозунгом "Героям слава!"
6 часов назад

Футбольная форма сборной Украины с картой страны, на которой присутствует Крым, вызвала возмущение в Москве. В УЕФА заявили, что украинская форма соответствует правилам.

Накануне Украина представила новую форму, в которой сборная страны будет играть на Чемпионте Европы по футболу. На форме изображен контур Украины, включая Крым, аннексированный Россией в 2014 году.

Также на форме присутствуют надписи "Слава Украине" и "Героям слава" - лозунги, которые широко использовались во время протестов на Украине в 2014 году. Ранее надпись "Слава Украине" уже неоднократно появлялась на форме украинской сборной.

"Национальная сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в новой - особой форме. Главным ее атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинца. Это ценный для всех нас контур нашей страны. Единой и неделимой родины с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом, моим родным Днепром, Львовом, Одессой и всеми городами и селами, где главной мелодией с детства была мелодия национального гимна. Где на "Слава Украине!" отвечают лозунгом "Героям слава!", - написал у себя в "Фейсбуке" глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.
https://www.bbc.com/russian/news-57386189

С формы хоккеистов России сняли все опознавательные знаки, флаг и герб.
За допинг.

Последнее изменение: 07.06.2021 в 23:31 от Шадым

#852200 09.06.2021 в 03:22
Chimik пишет:
Вы читаете что я Вам пишу?
Аналогичный вопрос задаю и Вам.

На всякий случай повторю: я не боюсь китайцев или корейцев.
Меня пугают коммунисты (Крымнаши, ихтамнеты, ГУЛАГи и голодоморы,
пакты Молотова-Риббентропа, покровительство людоедским режимам и т.д.).

При всём уважении к Вашим китайским родственникам, мне кажется
что политику КНР определяют всё-таки не они, а Компартия Китая.
Поэтому ближайшее будущее мне представляется именно таким:

youtu.be/bToGFDm4qXc?t=1735 (обоснование)

youtu.be/bToGFDm4qXc?t=1815 (суть)

Последнее изменение: 09.06.2021 в 03:36 от Вениамин Зорин

#852203 09.06.2021 в 11:56
Вениамин Зорин пишет:
При всём уважении к Вашим китайским родственникам, мне кажется
что политику КНР определяют всё-таки не они, а Компартия Китая.

Именно об этом я и говорю собственно. Какая разница какую там политику проводят жертвы культурной китайской революции в Китае? Китайцы, которые уехали из Китая к этим хунвейбинам в подавляющем большинстве никакого отношения не имеют. Но Вы их боитесь (именно что боитесь, это выходить из контекста, как бы Вы не оправдывались).

Еще раз повторю своей вопрос: Вы в жизни много китайцев встречались? Со многими общались? На данный момент я вижу, что Вы их всех представляете какими-то ядрёными коммуняками.

#852214 09.06.2021 в 16:51
Chimik:
А у меня страх перед Китаем (страной, а не народами его населяющих) другой, я боюсь что мы (наши чиновники) задарма родину (ресурсы) им продадут (продают уже).
Хотя их правительство еще те "жуки". но энто все политика.
Google

#852217 09.06.2021 в 17:15
Sheogorath пишет:
А у меня страх перед Китаем (страной, а не народами его населяющих) другой, я боюсь что мы (наши чиновники) задарма родину (ресурсы) им продадут (продают уже).

Ты боишься Китая за то, что он покупает распродаваемые российским властями ресурсы? Sweet!

#852220 09.06.2021 в 21:54
Sheogorath пишет:
А у меня страх перед Китаем
Страх - естественное и полезное чувство. Всю мировую историю одни народы ассимилировали других. Причем, нередко, побежденные ассимилировали победителей. Посмотрите на Бразилию, к примеру. Там только имена и язык португальские. Где там португальцы? Есть и еще примеры. Китайцы - молодцы. Они давно поняли, что нет смысла пугать объект насилием. Достаточно дать денег. Чтобы сохранить свою идентичность, бесполезно запрещать . Нужно рожать больше детей. А если не получается - ассимилировать примаков, активно приобщать, перемалывать в свою культуру...Иначе, они ассимилируют нас. Страшного нет, но, хотелось бы сохранить Россию. Всамделишную.

#852226 10.06.2021 в 11:40
Флиберти пишет:
Посмотрите на Бразилию, к примеру. Там только имена и язык португальские. Где там португальцы?

Там ещё буйное христианство, при чём куда более значимый атрибут Португалии 16-18 веков, переданный бразильцам, нежели сам язык.

12
7
6
6
2
1
1
1
1
1
1
1