до этого дальше
1 ... 437 438 439 440 441

#850628 05.04.2021 в 08:38
Дорогу в Псковской области вымостили плитами с братской могилы погибших в Великую Отечественную войну
По словам депутата одного из районных советов от ЛДПР Валерия Колтакова, с жалобой к нему обратились жители поселка Ваулино. Они заметили кучу из раздробленных остатков на дороге, которая ведет к одному из частных земельных участков. В администрации посёлка депутату сказали, что памятники были вывезены с братской могилы, в рамках реконструкции их должны были заменить новыми, а прежние утилизировать, пишет интернет-издание The Insider. Компания-подрядчик предположила, что кто-то из сотрудников мог увезти обломки на частную территорию.

https://echo.msk.ru/news/2816410-echo.html

sergos2012

#850676 07.04.2021 в 08:32
Наполню я вам тему... Тем более, власть дает массу поводов для этого.

Власти отказались помочь с похоронами ветерана Великой Отечественной войны в Тамбовской области. Об этом Telegram-каналу «Подъем» рассказала внучатая племянница умершей Елена. Она пояснила, что у семьи нет денег на рытье могилы и транспортировку тела от дома до кладбища.

По словам женщины, ритуальные услуги должны были предоставить бесплатно, однако в социальной защите заявили, что такого закона не существует. «Я живу одна, у меня шестилетний ребенок, и все это ложится на мои плечи, а у меня просто нет денег», — рассказала Елена. Она добавила, что всего лишь просила помочь вырыть могилу и доставить тело до места похорон.

По словам главы Инжавинского района Геннадия Селезнева, администрация поселка не поможет женщине, единственное, что могут власти — выделить компенсацию размером в шесть тысяч рублей. «Где взять деньги на ветерана? У нас один глава сельсовета хоронил тех, у кого нет родственников, так на него уголовное дело завели. Нет у нас таких полномочий», — заявил он.

В августе 2019 года в одном из пансионатов Тюмени труженицу тыла похоронили в большом полиэтиленовом пакете. Женщина пролежала в морге неделю и была похоронена в «пакете-мешке». Отмечалось, что труп даже не отмыли и не одели перед захоронением.

https://lenta.ru/news/2021/04/06/pohoron/

#850733 09.04.2021 в 18:28
Мелисса пишет:
Власти отказались помочь
Нет правды на земле, но нет и её и выше.
Нас приучают к этому ежедневно и повсеместно.

#850838 14.04.2021 в 06:00
Мелисса:
Откуда взять денег сельской администрации? Деревня не город, предприятий нету, земля нипочем да и народ обнищал. Сидели на подачках из района, а сейчас и в районе денег нет. Прибыльные темы отжали москвичи с помощью прокуроров поэтому налоги все в Москве.
На какие шиши стариков хоронить прикажете?
6 тысяч компенсации, по закону, выделим. Землю тоже. А организацией сами занимайтесь, не лежачие.
Вон тот дядька занимался похоронами - на него уголовное дело прокурор завёл. Зачем это мне?

Так думают на селе. В лицо не скажут, это статья 282

Последнее изменение: 14.04.2021 в 06:10 от Шадым
до этого дальше
1 ... 437 438 439 440 441

1945, ветераны, Георгиевкая ленточка, День Победы

вчера в 16:28
от Chimik
вчера в 17:50
вчера в 17:56
вчера в 22:24
от ka3yc
сегодня в 00:15