до этого дальше
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 80

#849722 03.03.2021 в 19:16
Chimik пишет:
В любом случае "пропавшая" вакцина не должна никому повредить, просто не подействует в худшем случае
Ну, тогда остается уповать на то, что вколют именно её, а не фуфломицин какой-нибудь
И кстати, я правильно понимаю, все эти вакцины не от всех штаммов короны помогт, как и гриппознве? Или корона не так быстро мутирует?

#849723 03.03.2021 в 19:52
ka3yc пишет:
И кстати, я правильно понимаю, все эти вакцины не от всех штаммов короны помогт, как и гриппознве? Или корона не так быстро мутирует?

Корона мутирует быстро, вакцины не одинаково эффективны против всех вариантов. Южноафриканский и бразильский варианты в частности снижают эффективность тех вакцин, которые сейчас имеются, но не полностью их обходят. Вакцины теперь будут как минимум на несколько лет, их можно менять и приспосабливать к вариантам. Это делается довольно легко и для этого не нужно повторять все этапы клинических испытаний.

#849724 03.03.2021 в 19:55
ka3yc пишет:
Что глядишь, досрочные президентские выборы не за горами? )
Нет, просто не пройдёт на второй срок как Порошенко в своё время
ka3yc пишет:
Или корона не так быстро мутирует?
Вон уже какой-то нигерийский штам появился
В общем у каждого государства свой коронавирус
ka3yc пишет:
Осенью смотрел ролик, как наш чувак в молдову гонял (через Украину), так у него таможенник прямым текстом взятку вытребовал. На видео, ессно не попало, но вряд ли врёт
Я от дальнобойщиков много чего услышал, у меня нет повода им не доверять

#849726 03.03.2021 в 20:31
Раз уж пошла такая пьянка. Вакцинация - это не индивидуальная защита, а коллективная. Она работает только тогда, когда население массово вакцинируется. Чистая математика, пересекающаяся с любой моделью распространения эпидемии. Эпидемия растёт, когда количество заражающихся увеличивается. Если население привито (не обязательно иметь 100% защиту после прививки, главное снизить шансы инфицирования), то вирус находит меньше носителей и тем самым распространяется медленнее.

В исключительных ситуациях (многие считают нынешнюю ситуацию исключительной) выходом является принудительная вакцинация, чтобы защитить не антиприивочников, а всё население. Не насильно отлавливать и делать уколы, а, например, не пускать детей в школу, пока семья не вакцинирована, не пускать в самолёты, поезда и т.д. Пускай по двору ходят, раз боятся уколоться.

Сейчас это ещё рано делать, вакцины и так на всех не хватает, но думаю к осени что-то такое станет проявляться, в частности в странах с большой концентрацией антипрививочников. С дремучим населением, таким как в России, например.

#849727 03.03.2021 в 21:00
prishelec пишет:
Ну если бы была возможность, он бы и над Донбассом пролетел
А зачем ему дешёвые понты? Зеля в них не нуждается, он другой закваски, бизнесмен из стендапа. В смысле не пацан с подворотни. Своим трудом до Президента добрался. Сейчас он распределяет налоги как надо избирателям. Если они окажутся недовольны, Слуги народа вылетят в трубу.
Европейская демократия, чо

#849728 03.03.2021 в 21:03
ka3yc пишет:
Там у медсестры звание, небось, не ниже полковника
Нет. Зеля с собой массовку не возит, он всенародно избранный. На передовой есть врачи и медсёстры, есть кому вколоть.
Google

#849729 03.03.2021 в 21:03
Chimik:
Хорошо, раз ты за принудительное вакцинирование.
Нужно мне вот куда-то полететь, я покупаю справку что привит, и перезаражаю пол салона, нормально?
Чтобы решать проблему, нужно знать причину её возникновения.
В данный момент это социально и малообеспеченное население не доверяющее никому, ни государству, ни медицине ни даже собственным родственником
Тут всё же проблема социальная в большей степени, низкий уровень социальной культуры.
Ну вот боюсь я в данный момент времени прививаться, боюсь этой вакцины как чёрт ладана.
Я надеюсь что эта пандемия хоть чему-то в России научит работодателей, а то людям просто на больничный с ОРЗ проблематично выйти, начальство сожрёт.
Заболел, сиди дома, лечись, не заражай других.
Но тогда ничего и не получишь

#849730 03.03.2021 в 21:11
prishelec пишет:
Нужно мне вот куда-то полететь, я покупаю справку что привит, и перезаражаю пол салона, нормально?

Матиматика работает. Один купил и перезаражал. Вместо того, что сейчас, когда каждый десятый чьхать хотел и на маски и на окружающих. Залил аспирин и вперёд. Если все начнут покупать справки (на самом деле подразумевается, что будет паспорт вакцинирования, а не какая-то там бумажка), то страну закроют и пускай друг друга заражают сколько влезет.

prishelec пишет:
Чтобы решать проблему, нужно знать причину её возникновения.
В данный момент это социально и малообеспеченное население не доверяющее никому, ни государству, ни медицине ни даже собственным родственником

А, ты намекаешь, что проблему не решить? Ну по крайней мере при нашей жизни. Возможно, тогда точно надо закрывать границы.

#849732 03.03.2021 в 21:26
Chimik пишет:
Возможно, тогда точно надо закрывать границы.
Именно.
Со свой стороны я всё соблюдаю.
Я на работе каждый день был с лета и до глубокой осени того года. Народа приезжало много. С ближнего зарубежья, и с дальнего, с Турции например.
Какое-то время хотели вводить правило заезд по справке, но тест за пару часов не делается, народ тупо покупал справку, я не сочиняю.
В службе безопасности это поняли и отменили.
Chimik пишет:
А, ты намекаешь, что проблему не решить?
Решить её можно сообща. Нужно чтобы государство поддержало, тогда и люди поверят, это общая проблема.
А у нас что ни пост в соцсетях о проверки сотрудниками полиции соблюдения масочного режима то идите лесом пишет возмущённый народ.
Пробовал писать что вы не правы, много хорошего о себе узнал
Такое впечатление что как раз закрытие границ и добиваются, некоторые депутаты заявили чтобы народ планировал свой отпуск на родине, как бы намекая

#849734 03.03.2021 в 21:35
prishelec пишет:
Нужно мне вот куда-то полететь, я покупаю справку что привит
Ты не один такой, многие покупали. Из-за этого,для безопасности граждан той страны, проще закрыть полёты в Россию, что и было сделано. Сиди и прей в Расеюшке.

prishelec пишет:
Они сами делают свой выбор.

prishelec пишет:
Ну вот боюсь я в данный момент времени прививаться, боюсь этой вакцины как чёрт ладана.
Уточни какой вакциной боишься привиться?
На Эхе был опрос - 90% слушателей предпочли привиться за деньги Пфайзером нежели бесплатным Спутником.
Я тоже бы привился Пфайзером. Но её Путин запретил.

Последнее изменение: 03.03.2021 в 21:36 от Шадым
до этого дальше
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 80

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]