#848761 02.02.2021 в 13:45
«Коммерсантъ»: В регионах могут пройти конкурсы на замещение должности советников директоров школ по воспитанию
Во всех российских регионах в следующем году, как пишет газета «Коммерсантъ», могут пройти конкурсы на замещение должности советников директоров школ по воспитанию. По данным источника издания, этим проектом занимается «Российское движение школьников», которое курируют в администрации президента.
Для советников по воспитательной работе будет предусмотрена федеральная ежемесячная надбавка в размере 15 тысяч рублей. Источник Коммерсанта в Министерстве просвещения отметил, что тема протестов и участия в них молодежи активно обсуждается во властных структурах.
https://echo.msk.ru/news/2783822-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

#848762 02.02.2021 в 13:50
prishelec пишет:
могут пройти конкурсы на замещение должности советников директоров школ по воспитанию.

Школьные политруки?

#848763 02.02.2021 в 14:09
Chimik:
именно, в основном такие комментарии

#848765 02.02.2021 в 14:35
prishelec:
совковыми мерами....вот только Совок все равно развалился...не смотря на идею.

#848767 02.02.2021 в 14:49
Sheogorath:
не было особой идеи, с какого-то момента всё шло на самотёк
нужно было что-то менять, не тогда когда пошли метастазы, а гораздо раньше.
Зато сейчас большинство утверждают что Мишка казёл
Есть на кого всё свалить

#848768 02.02.2021 в 15:19
prishelec:
Ну как бы были люди, которые и присягу давали и т.п. да еще и референдум за оставление СССР где более 70% высказались за сохранение....но увы и ах....

Так что создание промывки мозгов с пеленок - не решит проблему. Достаточно много людей будут разочарованы, так или иначе...

#849491 24.02.2021 в 15:28
СК оценит, призывала ли школьница к экстремистской деятельности в интернете, размещая посты с призывами выйти на несогласованную акцию КПРФ. Ранее с просьбой провести такую проверку в полицию обратилась руководитель школы, где учится девочка

Пензенские коммунисты планировали 23 февраля провести акцию протеста. Местные власти мероприятие не согласовали. Тем не менее в группе пензенского комсомола во «ВКонтакте» висела информация о дате и времени проведения митинга.

Восьмиклассница из школы № 66 сделала репост сообщения и оставила собственный пост с картинкой, анонсирующей акцию. Администрация школы сначала просила ее удалить сообщения, после отказа вызвали в школу с матерью, а потом исполняющая обязанности директора школы написала на восьмиклассницу заявление в полицию. Руководитель учебного заведения попросила органы разобраться, нет ли в этих постах экстремизма. Вот что с разрешения родителей сама школьница рассказала Business FM.

«О том, что нам надо явиться в полицию, моей матери классный руководитель сказала примерно за два часа до того момента, когда мы должны были уже быть на месте. В отделении на меня и на мою маму составили протокол и сказали, что, скорее всего, меня поставят на учет. Собственно, должно быть заседание в администрации нашего района, но когда оно будет, еще не сообщили. А так — смешно, сколько шума они раздули из листовки и пары репостов. В данный момент я перехожу в другую школу, а моя мама связывается с юристами».

Теперь делом занимается СК. Школа никаких комментариев не дает.
https://www.bfm.ru/news/465789

#849494 24.02.2021 в 15:39
Мелисса пишет:
Эхохо.... учителя сдают своих учеников. Где это видано?

Как где? В совке знамо.

#849495 24.02.2021 в 15:46
Chimik пишет:
Как где? В совке знамо.
Никогда не приветствовала совок, в школе имела свое мнение. В том числе на историю и политологию, как она там называлась. Разбирались в школе, с директором, но тем не менее
Google

#849496 24.02.2021 в 15:57
Мелисса пишет:
Никогда не приветствовала совок, в школе имела свое мнение. В том числе на историю и политологию, как она там называлась. Разбирались в школе, с директором, но тем не менее

Это было в позднем совке, уже разбалтывающемся. При "отце народов" сдавали и учителя учеников, и ученики учителей.

Меня больше умиляет формулировка, т.е. приравнивание призывов к протестным акциям к экстремистской деятельности. Это уже полное днище.

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]