до этого дальше
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 99
 
#849333 19.02.2021 в 12:15
какие нафиг протоколы за РЕКОМЕНДАЦИЮ.... это не приказ, не указ а РЕКОМЕНДАЦИЯ!
 
#849334 19.02.2021 в 12:20
Sheogorath:
Суды не знают, а ты знаешь?)
 
#849336 19.02.2021 в 12:26
Мелисса:
Обжаловать это можно, даже нужно, но каждый раз - устанешь.

На это и расчет - что те кто не соблюдает РЕКОМЕНДАЦИЮ - устанут в судах обжаловать составленные на них протоколы, и начнут соблюдать рекомендации, либо же будут выплачивать штрафы. А это между прочим приведет к пополнению бюджета.

Интересно, наличия сертификата что сделана вакцина освобождает от маски и штрафа (Думаю что нет)?
 
#849337 19.02.2021 в 12:27
Sheogorath:
В смысле?? Хоть один должен был пойти хотя бы в облсуд, количество оштрафованных уже достаточное.

Sheogorath пишет:
Интересно, наличия сертификата что сделана вакцина освобождает от маски и штрафа (Думаю что нет)?
Нет
 
#849338 19.02.2021 в 12:34
Мелисса:
Я могу судить только по статистики и по тем людям которые выкладывали ролики в ютубе о том что они обжаловали протоколы. Но большинство этих граждан жители неризиновой, самарских я не видел и даже не слышал.

С вакциной понятно.
 
#849339 19.02.2021 в 12:36
Sheogorath:
Я запишу ролик, и скажу что обжаловал протокол.
Как это проверить?
Теоретически в это можно поверить, возможно и протокол был составлен не корректно
 
#849341 19.02.2021 в 12:51
Таки вопрос к спецам: реально ли обжаловать протокол?
 
#849342 19.02.2021 в 13:01
СкрЫпка:

конечно
 
#849347 19.02.2021 в 13:47
Обжаловать - конечно. Выиграть - вряд ли

СкрЫпка, Sheogorath
Google
 
#849348 19.02.2021 в 13:55
Вот один из умников в ВК что выложил, спорить с которым я не стал, ибо время невосполнимый ресурс
Граждане РФ НЕ ОБЯЗАНЫ носить маски и перчатки при посещении публичных мест, в транспорте и т.д. Так как:
1. Согласно ч. 2 ст. 21 Конституции РФ «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам» (ношение масок относится к медицинским опытам и поэтому не может быть принудительным). А также, на основании ч. 1 ст. 20 Федерального Закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина…» (термометрия относится к медицинскому вмешательству, согласно приложению к приказу Министерства здравоохранения с социального развития РФ от 23.04.2012. № 390 Н «Об утверждении Перечня определенных видов медицинского вмешательства, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи»).
2. Согласно ч. 5 ст. 76 Конституции РФ «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон». Никакие постановления правительств субъектов РФ или указы губернаторов, и тем более рекомендации Роспотребнадзора НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ. Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». 3. Согласно постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 ч. 3 «При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:» пункт В «…использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления...)». Таким образом, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты ТОЛЬКО ПРИ ВВЕДЕНОМ РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. 4. Вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ, или в отдельно взятом субъекте РФ, может только ПРЕЗИДЕНТ РФ (согласно ст. 4 ФКЗ №3 от 30.05.2001, а также согласно ст. 8 ФЗ № 68) и ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ (согласно ст. 10 ФЗ № 68).
На сегодняшний день президентом РФ или правительством РФ НИГДЕ НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. Правительство субъекта РФ (или администрация), согласно ФЗ № 68 ст. 11, часть 1, пункт И «вводят режим повышенной или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», то есть для силовиков и МЧС обязателен к исполнению, а для граждан носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению). Указы губернатора предназначены для сотрудников администрации, а для граждан носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению). Указ губернатора - не является федеральным законом (только конституция и федеральные законы обязательны к исполнению).
до этого дальше
1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 99

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]