до этого дальше
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 72

#848222 19.01.2021 в 19:53
Роспотребнадзор сообщил о 100% эффективности вакцины «ЭпиВакКорона»
Первая и вторая фазы исследований вакцины проводились в июле—сентябре. Во второй фазе приняли участие 86 человек. Половина из них получили вакцину, а остальные — плацебо. Все получившие вакцину добровольцы чувствовали себя хорошо
По результатам первых фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» составляет 100%. Об этом сообщил Роспотребнадзор.
«Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам первой—второй фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составляет 100%», — отметили в ведомстве (цитата по ТАСС).
Вакцину «ЭпиВакКорона» разработал Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, она была зарегистрирована в октябре. Препарат стал вторым зарегистрированным в России после «Спутника V», который разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
Первая и вторая фазы клинических исследований препарата «ЭпиВакКорона» проводились в июле—сентябре. Во второй фазе принимали участие 86 человек, разделенных на две группы: одна группа (43 добровольца) получила вакцину «ЭпиВакКорона», другая (43 добровольца) — плацебо. Все получившие вакцину добровольцы чувствовали себя хорошо, у двух из них отмечалась болезненность в месте укола, которая прошла в течение двух суток.
https://www.rbc.ru/society/19/01/2021/6006bba39a79471aa638d552?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Google

#848223 19.01.2021 в 20:33
prishelec пишет:
Роспотребнадзор сообщил о 100% эффективности вакцины «ЭпиВакКорона»

А вот это туфта по определению. Потому как 100%-й эффективности добиться невозможно. Банально потому, что не все привитые выработают иммунитет. Это свойства человеческого организма.

Говорить об эффективности на основании выборки из 86 человек могут только абсолютно некомпетентные люди. Это очень хорошо, что они это выкатили. Это сразу говорит об их компетентности. И ещё кое что возможно о самой вакцине.

СкрЫпка, Sheogorath

#848224 19.01.2021 в 20:50
Chimik:
ну я тоже так думаю что не стоило им всё так преподносить
это как таблетки для похудения за две недели минус двадцать и более килограмм

#848735 01.02.2021 в 16:58
Работа с убеждениями

Доктор: Хотите вакцину?

Британец: Нет.

Доктор: Все джентльмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

Доктор -- Хотите вакцину?
Француз -- Нет.
Доктор -- Все джентльмены прививаются.
Француз -- И что?
Доктор -- Это приказ!
Француз -- Чихал я.
Доктор -- Ваш сосед уже привился.
Француз -- Что мне до того?
Доктор -- Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз -- Как не положена? Срочно колите!

Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!

Доктор (шепотом): Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать, это незаконно. И, конечно, она не бесплатная. Стоит 900 крон.

Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Израильтянин: Нет.

Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.

Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.)

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Болгарин: Нет, а вы хотите ракии?

Доктор: Да. (присаживается рядом, берет предложенный стаканчик) Вакцины–то на самом деле нет, и нас тоже фиг знает когда вакцинируют…

Болгарин: Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!

Доктор: Эх…

СкрЫпка, Spasatel, Sheogorath, ka3yc
Последнее изменение: 02.02.2021 в 08:35 от Мелисса

#848803 04.02.2021 в 11:00
Ща вам будет новостя (долго думал её закинуть в помню горжусь или патриоты...но все же сюда):

Куда ещё лучше? Запад сравнил вакцину «Спутник V» с достижениями советской космонавтики

Преимущества российской вакцины против коронавируса признали не только журналисты, но и эксперты. Препарат готовы использовать уже десятки стран.

Россия удивила страны Запада созданием вакцины от COVID-19 «Спутник V», заявил журналист газеты Die Welt Жак Шустер. По его словам, Москва долгое время не могла поразить западные страны своими изобретениями. В последний раз это удалось в 1957 году, когда Запад наблюдал, как Советский Союз запускает в космос первый искусственный спутник Земли.

«Только вакцина против коронавируса, рано поступившая на рынок, показала: Россия, возможно, больше, чем "Верхняя Вольта с ядерными ракетами" (так об СССР отозвался бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт)», - пишет Шустер и отмечает отсылку к космическому аппарату в названии вакцины.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24» заявила,что российская вакцина «Спутник V» признана эффективной для борьбы с коронавирусом.

Информация о третьей стадии испытаний была опубликована в медицинском журнале The Lancet во вторник, 2 февраля. Указывалось, что более чем у 98% испытуемых выработался гуморальный иммунный ответ, у 100% — клеточный иммунный ответ. При этом побочные эффекты в виде простудных симптомов, головной боли протекали, как правило, в легкой форме.

Глава отдела микробиологии латентных инфекций института имени Гамалеи Виктор Зуев в эфире НСН назвал высокую оценку препарата со стороны международного медицинского торжеством справедливости.

https://yandex.ru/turbo/nsn.fm/s/society/rossiya-vnov-udivila-mir-sputnikom-v-germanii-priznali-uspeh-vaktsiny-ot-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________________________________________________________________________________________

Вот прям сейчас условный патриотический рефлекс должен сработать за гордость....вот только его у меня нет.
Ну да, с десяток африканских стран точно наберется...

Последнее изменение: 04.02.2021 в 11:02 от Sheogorath

#848804 04.02.2021 в 11:07
Sheogorath:
Просто у нас очень широкое поле для экспериментов
Можно испытать на заключённых и военнослужащих и даже бюджетниках
Как говорится авось прокатит
То там стараются делать это наверняка, ибо в первую очередь ценится жизнь человека

#848807 04.02.2021 в 11:37
prishelec:
Это да... Вот только никто не понимает, что даже в эпоху космической гонки СССР у которого туалетная бумага для людей появилась в 70-х, тоже удивляла Запад, а толку-то? Вот и тут, создание вакцины по ветеринарному методу и проведение 3-е го этапа проверки с параллельным принятием оной как уже готовой... При этом первое лицо не прививался, а остальные кололи чуть ли не плацебо...

Есть чему удивится. Еще и тому что ряд стран третьего мира с радостью возьмет этот продукт.

#848809 04.02.2021 в 13:22
Sheogorath пишет:
При этом первое лицо не прививался,
А что если по телеку скажут, что и сам привился? Поверишь, что ли?
Витамин В какой-нить под запись вколют и всё, побегут бабки в очередь на чипизацию

Последнее изменение: 04.02.2021 в 13:23 от ka3yc

#848817 04.02.2021 в 15:52
ka3yc:
Могут, вот только там тебя нет, иначе давно догадались так сделать.
Все ради рейтинга. Все ради Спутника V.

#848819 04.02.2021 в 16:05
Sheogorath:
Да уже никто в это не поверит.
плешивому вообще веры никакой нет
до этого дальше
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 72

сегодня в 12:09
сегодня в 13:06
от Chimik
сегодня в 13:18
сегодня в 13:48