#847236 14.12.2020 в 10:42
prishelec:
В конце восьмидесятых была надежда на лучшее. Вот свергнем КПСС и всего будет вдосталь. Сколько для этого понадобится труда никто и не предполагал. Но был энтузиазм, были митинги против власти.
А сейчас народ лежит мордой в снег и никакой надежды на будущее. Если только с рывка за колючку, когда вертухай отвернется. Таков итог правления чекиста за 20 лет.
Поэтому лопай что дают и не возбухай.

#847238 14.12.2020 в 10:47
Шадым:
Пока ещё силы есть повозбухаю
И за едой в этом году стал я следить, пусть и тяжело диета даётся, но я стараюсь как могу
Хорошая и здоровая пища очень не дёшево стоит

#847239 14.12.2020 в 10:53
prishelec:
Все просто, никто не знает что делать. А так делать нужно то делают то что знают, правда не думая о последствиях.

#847250 14.12.2020 в 13:27
prishelec пишет:
Вспоминается нарастающий дефицит восьмидесятых годов.

Дефицита не будет. Будет чёрный рынок. На рынке всё это будет продаваться

Шадым
Google

#847253 14.12.2020 в 13:31
Chimik:
Ну черный рынок хорошо живет именно при дефиците...
Имхо скорее всего в белом секторе будет "очереди" и "записи", т.е. магазин будет отпускать продукцию по очередности и по мере поступления при фиксированой цене, ну, а на черном данный продукт всегда будет , но по двойной-тройной цене...
Либо жди, расписывайся и покупай...либо вон неси свою кубышку тому дяде.

#847259 14.12.2020 в 13:55
Chimik:
Я понимаю теневой оборот спиртосодержащей продукции, но теневой оборот подсолнечного масла сложно представить
За гипермагнитом у нас по выходным колхозники продают свою продукцию, у большинства из них сомнительного качества, но они в три глотки орут что у них всё натуральное. А ценники конские
Мясо дороже чем на крытом рынке.
У них оно на другой планете росло видимо, а на рынке промышленное говорят.

#847260 14.12.2020 в 14:30
prishelec:
Нет. продукция будет та же, на которую гос-во наложит какие-то там ограничения по ценам. Если цена будет настолько низкая, что через супермаркеты продукт будет продавать невыгодно, то его не будут там продавать, а организуют какие-нибудь точки на рынке. Таким образом из супермаркетов продукт исчезнет и появится в тех самых точках. Либо его вообще перестанут закупать и он исчезнет везде. Это классический совок, к которому собственно Россия и движется. Теряя кал.

#847261 14.12.2020 в 15:04
В дешманском 9% сахар 49р за 900-граммовый пакет
Что дальше?

#847266 14.12.2020 в 16:22
Chimik
Нет. продукция будет та же, на которую гос-во наложит какие-то там ограничения по ценам. Если цена будет настолько низкая, что через супермаркеты продукт будет продавать невыгодно, то его не будут там продавать, а организуют какие-нибудь точки на рынке. Таким образом из супермаркетов продукт исчезнет и появится в тех самых точках. Либо его вообще перестанут закупать и он исчезнет везде. Это классический совок, к которому собственно Россия и движется. Теряя кал.
Ага, точно, этот момент я упустил. тогда этот продукт вообще производить не будут (разве что на гос.предприятии да и то по плану) либо будет кустарное производство иначе только контрабандой из-за рубежа... аналог - джинсы и брюки

#847268 14.12.2020 в 16:27
Я не ем сахар и соль)))

продукты, ценны

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]