#841656 12.05.2020 в 15:34
Sheogorath:
куда дачу дел?
вот и именно что в фильтрации дело. они их меняют наверное когда уже совсем вода отравой не будет казаться.
пользовался дома фильтрами, знаю какая вода после них
наша из крана отличная получается, а та, что на фотке, такое впечатление что с водопроводного крана Самарской квартиры.
А понаписали то

#841658 12.05.2020 в 16:02
prishelec:
Чай надо уметь покупать и правильно заваривать. Иначе будут помои.
Году так в восемьдесят пятом, в Перестройку, по ящику крутили как надо заваривать чай. Долго показывали, потому как советский народ привык пить что под конец срока годности выбросят со складов госрезерва на прилавок а о хорошем напитке не подозревал.
Я всегда беру один и тот же продукт. В 9% - магазин такой есть- он продаётся по 80р. Чай Джамбо мелкий в зелёной коробочке. Другого для меня не существует. Норма заварки - 1 чайная ложка на кружку 400 мл кипятка. В Интернете советуют 1 чайную ложку на 1 чайную чашку (200мл) но я старенький и мне такое вредно. Завариваю в фарфоровом бокале и "поднимаю" в микроволновке. Как кофе. Без этого чай от воды отличается лишь запахом прошлогоднего сена.
Хлопнешь бокальчик такого настоя - усталость как рукой снимет.
Остальные сорта туфта.

ka3yc
Последнее изменение: 12.05.2020 в 16:05 от Шадым

#841660 12.05.2020 в 16:21
Sheogorath пишет:
Согласен, но видимо в воде магния и натрия ничтожно мало, раз не выпадает в осадок.

Полагаю, что там банально есть ионообменный фильтр. Он довольно прост и дешёв. Намного дешевле обратного осмоса. Единственное, его нужно менять, в отличие от осмотической мембраны.

Sheogorath пишет:
И все же после такой фильтрации вода намного лучше.

Лучше - это меньше соли? Да. Но если брать вкусовые качества, то скорее наоборот. Дистиллированная вода мерзкая на вкус, хотя люди привыкают.

#841662 12.05.2020 в 16:33
Шадым:
Такой чай в лагерь возил почти шесть лет стабильно, а они толк в этом знают
Шадым пишет:
Остальные сорта туфта
Вот не надо говорить глупости, просто кошелёк не всегда позволяет
Его полно всякого, и заваривается по разному, это искусство

#841693 13.05.2020 в 07:54
prishelec:
"Пропили"....

Chimik:
там вроде (судя по фоткам) все стадии фильтрации описаны, в том числе ультрафиолет для обеззараживания и обдувания озоном тару (последнее точно происходит на 15 сек сверху вниз её озончиком обдувает - характерный запах имеется), но на сколько правдивы остальные стадии - это я не скажу.
Факт что она получается довольно чистой, судя что не выпадает солевой остаток и не образуется накипь на стенках чайника (в сравнении с водопроводной), но а тягаться с бутилированой водой надо только с помощью лабораторного заключения, а оного у меня нет. Остается только денежная разница в 3 рубля против 3.5 рубля.(Но и 250 м расстояния от моего дома между фильтром и разливалкой бутилированной воды)

#841695 13.05.2020 в 08:17
prishelec пишет:
прячут в консервные банки настоящие сокровища,
Я читал историю, как на каком-то консервном заводе, вредители подсирали, в прямом смысле слова, в банки с консервами. Понятно, что никто не выбросил десятки тысяч банок из-за риска, что в нескольких кал вместо консервов. Это не те ли самые консервы?

#841696 13.05.2020 в 08:58
ka3yc:
про рыбное производство много всякого ходило сказочного вранья
и про то, как в бочке квасили капусту в резиновых сапогах тётки сисястые её утаптывали, а по малой приспичит, так и туда ходили, в капусту
Очень, очень много всего услышанного и прочитанного было, сейчас всего и не вспомнишь, бывает только вспоминаешь по мере возникшей той или иной ситуации
Google

#841697 13.05.2020 в 09:01
prishelec:
ka3yc:
Ну бывают и не истории, а факты, особенно когда некие работнике на одном молочном предприятии в чане с молоком купаясь сфоткались

#841729 13.05.2020 в 16:27
prishelec пишет:
Она с Кинеля, с источника.
В большой синей бочке?

#841730 13.05.2020 в 16:32
Smaile:
Она вроде бы обита чем-то серибристым
Продаются в киосках у Победы и на 72 ближе к магниту
На кольце, где нова, поставили уже автомат

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]