#836097 23.11.2019 в 21:19
Chimik пишет:
А как можно реально бороться?
История подсказывает, что никак.
Chimik пишет:
Так что они выбрали верный путь - создавать видимость.
Об этом и спич.

#836099 23.11.2019 в 21:29
Флиберти пишет:
История подсказывает, что никак.
Так-то потребление алкоголя упало, судя по статистике.

#836101 23.11.2019 в 21:51
Yugo пишет:
Так-то потребление алкоголя упало, судя по статистике.
Все мы знаем цену статистике. Мировой и нашей (в особенности).
Как эксперт. погруженный в тему, скажу так:
В нашей стране отследить, хотя бы приблизительно, потребление алкоголя невозможно.
Все знают почему.
Выхожу на днях из аптеки.
Когда заходил, задумавшись был, не обратил внимания...
Гора пробок из под фунфыриков. Пьют прямо на пороге аптеки. Бутылочки почему-то уносят и бросают неподалеку, а пробки - на выходе.
Ну, и из общения...Декалитры этой дряни ежедневно реализуются через аптеки небольшого города.
Какая тут статистика...

#836105 24.11.2019 в 07:20
Yugo:
статистика продаж, да.
снизились продажи
Но сейчас очень многие гонят и скоро наверное сам начну, хватит покупать у чужих
Пол авторынка за гипер магнитом казахской заразой торгуют 0,5 сотка
Ну или она уже не из Казахстана, или с казахских гаражей
Жаль не сохранилась бумага с результатами лабораторного анализа этой заразы
Я бы отсканировал для истории

#836149 25.11.2019 в 19:03
Замглавы Росалкогольрегулирования арестовали по делу о коррупции
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник заключил под стражу заместителя руководителя Росалкогольрегулирования (РАР) Ирину Голосную, обвиняемую в злоупотреблении на 58 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласил решение судья Сергей Артемов.
Защита просила суд оставить ее на свободе - обвиняемая хорошо характеризуется, страдает рядом заболеваний и заботится о пожилых родителях, однако эти аргументы не убедили суд. Срок ареста установлен до 20 января.
Следствие полагает, что Голосная, зная, что оборудование пивоваренной компании для фиксации и передачи данных об объемах производства в ЕГАИС не соответствует стандартам, поручила сотрудникам подготовить заключение, что приборы опломбированы.
Те исполнили приказ "из карьеризма и желания выслужиться", утверждают в Следственном комитете. В результате компания продолжила производить пиво, не отправляя данные в государственную систему, и тем самым избежала уплаты налогов на 58 миллионов рублей, считает следствие.
После задержания чиновница, по данным защиты, подала в отставку. Удовлетворено ли ее прошение, пока неизвестно.
Между тем под следствием находится и бывший руководитель РАР Игорь Чуян, который возглавлял ведомство около десяти лет, с момента его формирования, а уволился незадолго до объявления в розыск. В конце прошлого года Басманный суд заочно арестовал бывшего чиновника по обвинению в махинациях на 30 миллиардов рублей. Задержать его до сих пор не удалось.
https://ria.ru/20191125/1561575426.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Вот таким вот образом по статистике Россияне стали меньше пить пиво

#836153 26.11.2019 в 07:37
prishelec
Вот таким вот образом по статистике Россияне стали меньше пить пиво
Честно 58 млн - это капля в море, даже пусть 100 млн. Для статистики это будет в пределах погрешности.

Кроме выпуска пиффка, идет статистика продаж. Поэтому это мало повлияет на фиксацию что пьют меньше... Ибо может быть так что пьют так же, вот официальный продукт покупают реже...(я имею ввиду самогоноварение и свое домашнее, а не серые или черные продукты)

#836158 26.11.2019 в 08:43
Sheogorath пишет:
Кроме выпуска пиффка, идет статистика продаж.
погрешность слишком большая.
ты вообще покупаешь алкоголь? ну хотя бы пиво?
его не сканируют второй раз
а сколько по России этих заводов?
я вижу как люди болеют с двух литров пива, в то время как, я встаю после литра самогона четыре часа поспавши, и мчу на завод, и вижу тебя как ты гордой походкой идёшь на работу
Ты ведь отнюдь не поздно идёшь на автобус.

#836165 26.11.2019 в 12:05
prishelec:
06 20 - 06 30
Ты на белом пазике?

Алкоголь я не покупаю, мне иногда дарят...а так как я пью редко, его достаточно накопилось.

#836169 26.11.2019 в 13:27
Sheogorath:
Пазик редко пускают, если рейсовый сломался. Я летом в шесть уже там был 80% всего лета
Sheogorath пишет:
а так как я пью редко, его достаточно накопилось
Господь велел делиться

#836170 26.11.2019 в 13:28
prishelec пишет:
я вижу как люди болеют с двух литров пива, в то время как, я встаю после литра самогона четыре часа поспавши

Отсутствие похмелья - плохой звонок на самом деле. Многое зависит от метаболизма, но пропавшее похмелье - один из признаков алкоголизма. Ну а стопарь с утра - это самый очевидный признак.

Yugo
Google

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]