#83526 27.08.2009 в 14:47
Black Gun
Лично я считаю, что средства надо выделять не на лечение, а на предотвращение. Необходимее защитить людей от вредного воздействия завода, чем потом лечить. Я понимаю, что полностью обезопасить заводчан не получится, но лучше профилактика, чем лечение.

Пару лет назад провел некоторое время на НПЗ в Литве, так там новые владельцы завода (польская компания) сняли "вредность" с операторов, отменили выдачу молока, официальным распоряжением посчитав такое производство безвредным для работника. Почему-то "вредность" оставили только для того персонала, в условиях работы которого возможна вибрация.

Так что в этом случае отмена "вредности" в своем роде вариант профилактики.

Последнее изменение: 27.08.2009 в 14:50 от Dr. Stein

#83533 27.08.2009 в 15:14
Chimik
Фух... в твоём списке нет "мир лучше войны", а я-то думал ты за это уцепишься Но ведь контекст в данном случае очень важен.

Это я просто забыл хотя тоже должно там быть.
Я про то, что как раз вне контекста эти фразы красивые и хорошие (попробуй поспорь про тех же педофилов, сразу начнется вой "ты что детей не любишь?").
Но как их употребляют ууу.... Именно в контексте...

#83536 27.08.2009 в 15:30
Raiken
Я про то, что как раз вне контекста эти фразы красивые и хорошие (попробуй поспорь про тех же педофилов, сразу начнется вой "ты что детей не любишь?"

Именно поэтому я и решил эту "профилактику" привязать к конкретному контексту. Так же как и война и мир были очень даже привязаны к контексту, типа не стоило провоцировать. Но это в другой теме.

Последнее изменение: 27.08.2009 в 15:31 от Chimik

#83540 27.08.2009 в 15:39
Дак именно про профилактику я и говорил, что ждать ответа бесполезно. Ибо это был всего лишь лозунг, который работает только если не вникать в суть разговора.
На что и надежда.
Google

#83541 27.08.2009 в 15:41
Black Gun
Лично я считаю, что средства надо выделять не на лечение, а на предотвращение. Необходимее защитить людей от вредного воздействия завода, чем потом лечить.
Имеется ввиду улучшить экологию, заменить устаревшие системы фильтрации, усовершенствовать системы очистки выбросов, позаимствовать что либо у коллег из других стран и т.д т.п. и все в таком духе. Туже канализацию обновить, чтоб слесаря не умирали, спустившись в колодец.

#83552 27.08.2009 в 16:17
Black Gun
Имеется ввиду улучшить экологию, заменить устаревшие системы фильтрации, усовершенствовать системы очистки выбросов, позаимствовать что либо у коллег из других стран и т.д т.п. и все в таком духе.

Хе-хе, ты сейчас предложил ровно то, что завод надо разрушить до основанья, включая все подземные коммуникации, а затем всё построить заново Вобщем демагогия чистой воды, причём медики к этому отношения не имеют никакого, а это всё делается именно в рамках нацпроекта "Здоровье".

#83569 27.08.2009 в 16:45
Ок. Все что ни делается, то к лучшему. Если медецина будет на высшем уровне, то можно будет "из луж пить" не опасаясь и от молока "за вредность" отказаться))

#83576 27.08.2009 в 16:52
Вообще всякая "вредность" - это пережиток совка. Подобного нигде нет. Никому никакой вредности нигде не приписывают. Просто за вредную работу платят соответствующе, проверяют здоровье в обязательном порядке соответсвующе (это про нормальные страны, но отнюдь не все, кроме России, есть такие, в которых нашим операторам будут по-чёрному завидовать).

#83577 27.08.2009 в 16:59
Chimik
есть такие, в которых нашим операторам будут по-чёрному завидовать).
Чернобыльцам не позавидуешь
Ну и есть такие, которым наши операторы завидуют))) Правда там персонала раз в 10 меньше и все более менее от механизации на автоматику переведено. Слышал собирались у нас в городе мусороперерабатывающий завод строить, как в Голландии, даже люди ездили туда, за чертежами, инструкциями, техпроцессами и т.д. Но пока что результатов не видно. Считаю что нужно взаимствовать удачные проекты)))

#83623 27.08.2009 в 18:27
[m]Не отходите от темы[/m]

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]