#834605 14.10.2019 в 15:34
sash: Я тебе уже обозначил твой уровень. Я тебе дал конкретные цифры, когда начинается термойдерный синтез. Ты мне предлагаешь лекции для школьников взмен. Что в лоб, что по лбу. Иди, пересматривай лекции для детсадовцев, малыш.

Таких говноедов, несущих ересь, обязательно нужно обозначать, хотя бы комментариями. Я понимаю, что такие как ты не в состоянии определить ересь и всё равно продолжат верить в эту хрень. Но не все же такие как ты, правда?

#834606 14.10.2019 в 15:44
Северное сияние у чувака возникает после солнечных вспышек. Дебил и не в курсе, что оно фактически постоянно наблюдается. Не в результате вспышек, а в результате постоянной активности Солнца. Во время вспышек северное сияние увеличивается, ага, так что его можно видеть иногда из умеренных широт.

Далее чувак задвинул, что сначала идёт световая волна от вспышки, потом ударные волны волны, а потом приходит "радиационное излучение". Ага, ударные волны значит движутся быстрее радиоактивного излучения, скажем гамма-излучения. Которое в свою очередь движется со скоростью света.

Таких чудозвонов давить надо в зародыше, чтобы они не портили мозги школьникам.

prishelec

#834607 14.10.2019 в 15:46
Chimik пишет:
Таких чудозвонов давить надо в зародыше, чтобы они не портили мозги школьникам.
это точно
Google

#834609 14.10.2019 в 15:53
Это тоже ютьюб-канал, но всё же куда более вменяемый. Вот что он говорит про Юпитер. Почти слово в слово , что я выше обозначил. Но у него лимит 80 масс Юпитера, я посчитал как 70.

?t=519

(8 min 39 sec)

Sheogorath
Последнее изменение: 14.10.2019 в 15:54 от Chimik

#834660 16.10.2019 в 13:04
sash
вломину лопатить весь интернет. на вот, дети недавно смотрели
sash
всё он там говорит. ты полностью посмотрел две лекции или на перемотке как в техникуме вас учили?

Ну....если не быть в курсах темы, и смотреть на него как на реального ученого и специалиста, то да можно потом ходить и ненаучные знания распространять.

Проблема в том что вот такие "специалисты" применяют методику религиозных конфессий... ты веруй что я говорю, если нет вот тебе авторитетное мнение другого "специалиста" который подтверждает правоту моих трактов.... сводя все к неким догмам.
Да и ссылок нет на его источники знания...

#834702 17.10.2019 в 16:03

Хорошее объяснения всех возможных сценариев в плане того, что мы обсуждали про ретро-черную дыту. Оказывается она должна находиться настолько далеко (400-800 а.е.) и сегмент нахождения настолько размыт (800 квадратных градусов), что ни о каких зондах нынешнему уровню астронавигации и речи не идёт. Даже увидеть в телескоп там ничего не получится, слишком далеко и темно. Чёрную дыру, кстати, увидеть в телескоп возможно, при помощи эффекта линзирования. Там об этом тоже есть.

Sheogorath

#834708 17.10.2019 в 16:55
Sheogorath пишет:
ты веруй что я говорю

да не веровать научпоп призван, а обозначить - в том числе и самые спорные моменты. заинтересовать

заинтересовали в своё время нло всякими, тоже полно учёных этим занимались, кста. теперь зато все знают, что хотя бы марсиан не существует, стерильная планета итд.
заинтересовали, что американцев на луне не было, а фильм снимали в голливуде. разобрались, что не фильм, а доделывали кадры для картинки - ну как как же ещё показать первый шаг со стороны, если он первый. итд итп

#835051 27.10.2019 в 22:04
«Спектр-РГ» завершил этап перелёта в окрестность точки L2

https://www.roscosmos.ru/26970/

#835081 28.10.2019 в 11:50
sash:
Ну ты общую тенденцию правильно подметил. Раньше была около религиозная мистификация - это когда люди вместо НЛО, ангелов с небес спускающихся видали, трактовали разные целительные свойства воды вон из того источника, камней, трав и прочее в теологическом направленности, естественно церковь - была на стороже, некоторые суеверия и мистификацию они допускали и поощряли, за другие же могли и на костер отправить.

Аналогично происходит и с наукой, возникают свои неопознанные явления, которым придумывают всякие гипотезы и теории, тут же могут и религиозную местификацию преплести, суеверия и прочее и прочее...
Получается некий РЕН ТВ... что-то бурется от научной деятельности, к ней прикручивается очередные мифы или непроверенная информация, и вуаля - у нас Лох-Неское чудище или чупакабра с йети плящет под диско-свет НЛО

Ну ладно бы это, гораздо страшней популяризация науки строящимися из себя специалистами (которые могут открещиваться от РЕН ТВ и прочей мистики и мифами современностями), но допускающие грубые ошибки и строящими свои теории и гипотезы в основании в которых загоняют опровергнутой наукой той или иной теории, гипотезы или очередные данные... Вот и выходят то что еще чуть чуть и Юпитер стал бы звездой

Зыж... Поэтому я скептически и отнесся к ЧД в размер с апельсин, да еще в пределах Солнечной системы...

#835090 28.10.2019 в 14:15
Sheogorath:

задолбали вы с химиком это рентв

что такое рентв? это скат, что ли?

извините, я не особо смотрю, вы подскажете - гляну, мож

вчера в 15:21
от niasam.ru
вчера в 15:24
от НВКБ
вчера в 17:26
вчера в 17:29
сегодня в 06:29