до этого дальше
1 ... 19 20 21 22 23

#829685 02.07.2019 в 04:24
Флиберти:
местные да, копейками перебиваются
а как ты посмотришь вот на такое безобразие?

хотя да, есть и у этого говна поклонники
я бы например с ней сексом за бесплатно не занялся, не то, чтобы на неё куда-то сходить

#829690 02.07.2019 в 07:55
prishelec:
Ну не знай,мне театр нравится, но не по тв, а вот в реале...если сходишь на постановки от Грань, то поймешь. Там как-то все живо, погружаешься вместе с актерами, переживаешь, чувствуется энергетика...эмоции и т.п. Но это при качественной работе. Иначе все скатывается в детские утренники.

А всякие Орбакайте за 4.5 кило рублей - нафиг...

Да и в театр надо ходить как на некую деловую встречу, событие... А если превратить оное в повседневность, то и яркость цвета притупится и т.п. Это как есть одно и то же блюдо.

#829693 02.07.2019 в 09:04
prishelec пишет:
местные да, копейками перебиваются
Я бы так не сказал. У них есть возможность заработать.

prishelec пишет:
а как ты посмотришь вот на такое безобразие?
Это , как мне кажется, имеет к культуре весьма далекое отношение.

prishelec пишет:
я бы например с ней сексом
Что-то многовато секса в Ваших публикациях. В других мирах какие-то ограничения на этот счёт?

Sheogorath пишет:
Да и в театр надо ходить как на некую деловую встречу, событие...
Согласен.

#829755 03.07.2019 в 06:44
Флиберти пишет:
Это , как мне кажется, имеет к культуре весьма далекое отношение.
вот и пела бы себе в кабаках или цирке

#829768 03.07.2019 в 09:28
prishelec пишет:
вот и пела бы себе в кабаках или цирке
Консерватории тоже есть хотят. А у нас на Чайковском не заработаешь.

#832510 17.08.2019 в 12:02

В России рады: помехи спутникового сигнала "пудрят мозги" израильским ВВС
В России широко обсуждается статья в американском блогово-журнальном издании National interest, в которой утверждается, что помехи, искажающие сигналы спутниковой навигационной системы в израильском воздушном пространстве, отнюдь не чья-то шалость и не случайность.

Как утверждает журналист по имени Дэвид Экс, сигнал "Джи-пи-эс" на Ближнем Востоке глушат российские войска. И эта радиоэлектронная война может повлиять на американские войска, сосредотачиваемые на Ближнем Востоке в преддверии возможных ударов по Ирану.

Автор ссылается на профессора Техасского университета Тодда Хемфриса, который рассказал изданию Times of Israel, что Израиль, скорее всего, "не мишень для русских, а сопутствующий ущерб" в попытках Москвы защитить свои войска от атак беспилотников и утвердить свое доминирование в сфере на "электронном поле боя".

Наведением этих помех, утверждают источники издания, то есть "навигационным спуфингом", Москва пытается помешать как кустарным беспилотным аппаратам сирийской оппозиции, так и ультрасовременным американским истребителям F-22 и F-35, с недавних пор размещенным в Катаре и Эмиратах.

Таинственность этих помех усугубляется тем, что израильские власти ведут себя так, как будто им все хорошо известно – не делают официальных заявлений и не пытаются, по крайней мере гласно, бороться с этим явлением.

Как отмечают авторы статьи, российские средства электронной войны "опираются больше на грубую силу, чем на точность и прицельность". Поэтому последствия их деятельности сказываются во всем регионе.

В статье сообщается, что русские вложили значительные средства в мощную спуфинговую (то есть занимающуюся подменой сигнала) аппаратуру. Она посылает ложный сигнал GPS, в 500 раз превосходящий по мощности обычный и сбивающий с толку навигационные приборы. И то, что эти помехи ощущаются лишь на определенной высоте, свидетельствует о серьезной технике, явно военного назначения.

Как напоминают авторы, Россия уже применяла подобные технологии в Европе. В ноябре прошлого года Финляндия и Норвегия заявляли, что российские военные вмешивались в передачу GPS-сигналов перед учениями НАТО и во время их проведения. Это вмешательство сказалось и на навигационных условиях гражданских авиарейсов в Арктике. Власти обеих стран выразили протест России, но там отвергли все обвинения в свой адрес. Как сообщал премьер-министр Норвегии, аппаратура по созданию помех работала неподалеку от границы, и в России не могли не знать, что это повлияет на территорию соседней страны. Норвежцы предоставили России доказательство искажений спутникового сигнала на своей территории во время учений НАТО.

Этот материал вызвал оживление в российских СМИ, где его стали перепечатывать под заголовками о том, что "Россия пудрит мозги израильским F-35 в Сирии".

Как мы сообщали ранее, с июня в Израиле ощущались помехи в приеме сигналов системы глобального позиционирования, причем возникало это явление только в воздухе, наземные службы с ним не сталкивались. Из-за этого самолетам, летящим в аэропорт им. Бен-Гуриона, приходилось прибегать к альтернативным способам определения координат, что, впрочем, было не слишком сложно. Разумеется, предположения о том, что эти помехи могли повлиять на функционирование военной техники, смехотворны.

Однако, как утверждают комментаторы и эксперты в российских СМИ, скорее всего, у России действительно нет цели реально повлиять на работу всех окрестных ВВС, скорее речь идет о тестировании и оттачивании технологий электронной войны, пусть и не в боевых, но в непростых и близких к противостоянию условиях.
http://9tv.co.il/news/2019/08/13/273785.html

Могём!
Сделать ничего не можем, зато поднасрём профессионально!
Знай наших!

sergos2012
Последнее изменение: 17.08.2019 в 12:04 от Шадым

#834518 11.10.2019 в 11:41
https://www.1tv.ru/news/2019-10-08/373583-britanskaya_publika_s_vostorgom_prinyala_rasskazy_shukshina_v_postanovke_teatra_natsiy

Не совсем британская публика. 95% русскоязычных, а с переводом это смотреть почти невозможно.

Вопрос: когда Меньшиков и Хаматова приезжают в Самару?

Вот сам спектакль, но в записи за 2014-й год:

sergos2012

#834522 11.10.2019 в 12:29
Chimik
Вопрос: когда Меньшиков и Хаматова приезжают в Самару?
Не знаю, неслежу за ними.

Chimik:
Я и с творчеством Шукшина не знаком, а по статье ничего такого не вижу. Все что в статье сказано - это "Вау" эффект от англоговорящих людей на примере 1-но раза спектакля... вот если бы была гастрольное выступление и статистика собрана, от тех кто пришел...тогда может бы да.

Но опять же не всем прийдется по вкусу, кому-то зайдет рассказы а не спектакли, кому-то наоборот...а другим ни то ни се...
Да и статья-то подана в каком-то пропагандистическом направлении, дескать театральная постановка раскрывает сущность всех русских перед иностранцами...дескать чтоб не боялись нас.

Глупость. Оценка подлижит тут в первую очередь театру, сценаристу и актерам с режиссерам, затем Шукшину - за исходный материал. Затем уже можно говорить о совковой глубинке где все происходило, но как правило это уже художественный вымысел по ушедшей эпохи.

И подавать это в качестве одного из "блюд державности и величия" нынешней России - глупо.

#834526 11.10.2019 в 13:10
Sheogorath:

Мой посыл был в другом. Плевать на пропаганду, это второстепенно.

Спектакль хороший, как и набор актёров и их игра. Идёт неделю или даже больше. На следующей неделе другая постановка, более серьёзная. С примерно тем же набором актёров, собранных под флагами "театра наций" (очень хорошая антреприза, очень). Они и другие приезжают многократно, не только в Лондон разумеется, а ездят по всей Европе. И пользуются успехом. На того же Меньшикова я ходил уже несколько раз, например. На Современник несколько раз, ну и т.д.

Вопрос был намёком на то, что подобные гастроли проходят в большой мере не по России, а по ближнему зарубежью, по Европе и Штатам. Думаю, что Хаматова приезжала в Самару, но явно не с такой частотой, как в подобные турне. И это претензия не к Хаматовой.

На подобные гастроли нужен не только энтузиазм зрителей. На это нужны деньги спонсоров. Этот тур был поддержан Абрамовичем, например. На одном из спектаклей я выходил следом за Закаевым, он спонсировал те гастроли.

Кто проспонсирует гастроли в Самару?
Google
до этого дальше
1 ... 19 20 21 22 23

13.06.2021 в 09:55
13.06.2021 в 10:51
от prishelec
13.06.2021 в 12:54
13.06.2021 в 19:20
13.06.2021 в 19:28
13.06.2021 в 19:32
13.06.2021 в 19:54