#834258 04.10.2019 в 19:56
Флиберти пишет:
Так это движитель цивилизации (или двигатель?). Но, к сожалению, удел пассионариев.
Вы готовы стать Долорес Ибаррури?
Первым порывом было ответить Вам, что я уже не в том возрасте, когда хотят кем-то стать... хочется просто пожить собой. И желательно хоть немного для себя.
Потом перечитала - про хотелки речи не было, а готовность... кто ж ее знает. Не то время, не та ситуация. А может то... видно будет. Пока ни во что радикальное не тянет.

Флиберти

#834260 04.10.2019 в 20:11
СкрЫпка пишет:
я уже не в том возрасте, когда хотят кем-то стать... хочется просто пожить собой. И желательно хоть немного для себя.
Потом перечитала - про хотелки речи не было, а готовность... кто ж ее знает. Не то время, не та ситуация. А может то... видно будет.
Политика удел сорокалетних. Адольфу Шикльгруберу в 1933 было чуть больше сорока, и его новые идеи и целеустремлённость помогла Германии выйти из кризиса 1929 года и наработать ресурсы к полномасштабной войне 1939 года.
Дерзайте, и помните - фельдшера Сорокина в феврале 1918 никто не знал а в августе он был командующим Конармии в десять тысяч сабель.
Именно на вас, низовых соцработниках и держался Самарский КомУч.

Последнее изменение: 04.10.2019 в 20:13 от Шадым

#834262 04.10.2019 в 21:00
Флиберти пишет:
Я, всё-таки, о сегменте-хай.
Флиберти пишет:
мпрессионисты, затем , сюрреалисты, кубисты..".. и много,много и всего припомнить не имел он силы.." )
Почему похожие на детские каракули полотна Пикассо или Матисса , смешные (на мой взгляд) "Чёрные квадраты", картинки Пиросмани стоят сегодня таких денег? Чистый маркетинг.
Ну, тут я на вашей стороне) Консерватор я))

#834263 04.10.2019 в 21:07
Шадым пишет:
Политика удел сорокалетних.
звучит как-то... невкусно. Особенно в преддверии профессионального праздника. Зачем лезть в то, что хотят делать многие, когда есть то, что ты умеешь делать лучше многих? Пусть политика остается дополнением к основному делу.
И пусть остается время на остальные дела)

Шадым пишет:
Дерзайте, и помните - фельдшера Сорокина в феврале 1918 никто не знал а в августе он был командующим Конармии в десять тысяч сабель.
Сегодня выехала за город подышать - побегать по грибы на часок, благо день здоровья и вообще, предпраздничный. Навстречу вдоль леса едет машина, пассажиров видно контурно - отсвечивает, но крик через открытое окно слышен ооооочень отчетливо: "Вон (далее моя фамилия) поехала!"
Я не уверена, что оно мне настолько надо. Пусть время само рассудит.

Alone18

#834267 05.10.2019 в 15:17
И это говорит единственный из нас всех политик, вставил под замена партии, которую сам/а презирает

#834268 05.10.2019 в 18:18
Chimik пишет:
И это говорит единственный из нас всех политик
надеюсь, что ты про Анатолия так)
Перефразируя известную поговорку про яичницу - не путайте общественную деятельность с политикой. Не одно оно и то же.

Добавлено спустя 28 секунд:

Chimik пишет:
вставил под замена партии
кто на ком стоял? (с)

Yugo
Google

#834269 05.10.2019 в 20:24
СкрЫпка пишет:
А может то... видно будет.
СкрЫпка пишет:
Сегодня выехала за город подышать - побегать по грибы на часок, благо день здоровья и вообще, предпраздничный.
Меня всегда восхищали и восхищают люди, не потерявшие под бременем жизненного опыта способность не бояться крутых поворотов,
радоваться малому...В общем, ощущающие себя двацатилетними покорителями мира.
Я и сам такой. Потому, иногда, собой восхищаюсь.
Вам низкий поклон за Вашу работу, и уважение за непреходящий оптимизм.

СкрЫпка пишет:
Ну, тут я на вашей стороне) Консерватор я))
Не-не. Там ещё было:
Флиберти пишет:
И, опять же, не исключаю...Если напряженно вперить взгляд, мобилизовать свой разум...
Не консерватор я.))
Вот, к примеру:
http://hello-freud.ru/wp-content/uploads/2014/08/12.jpg

СкрЫпка

#834271 05.10.2019 в 21:25
Флиберти пишет:
Вот, к примеру:
http://hello-freud.ru/wp-content/uploads/2014/08/12.jpg
так это ж милота просто))) Мимимишная.

Такое и я люблю, ежели в меру. Я про суперсовременные инсталляции, которые чуть ли не из... мммм, органики и палок) И про конкретный авангардизм. Примеры сюда не понесу, чтобы не оскорбить чье-нибудь чувство прекрасного)))

#834272 05.10.2019 в 21:53
СкрЫпка пишет:
так это ж милота просто))) Мимимишная.
Рад, что Вам понравилось.
Тем не менее, это картина шизофреника.
Согласитесь, многие шедевры культуры - на грани шизофрении. А многие - по ту сторону. Примеров несть числа.
Считается, что для понимания шедевров необходимо обладать подходящим воспитанием или природным чувством прекрасного...
Или изображать эти позиции. Полагаю, большинство - изображает.
Вернусь к прежней своей мысли. Рядовому жителю Земли нужно сильно напрячься , чтобы прикоснуться к сокровищам мировой культуры. То есть напрячь свой разум. Многим некогда или неинтересно.
Конечно, есть неоспоримые вершины, способные затронуть душу питекантропа даже. Только они и спасают.
У нас не спасают чёто.

#834282 06.10.2019 в 15:25
Флиберти пишет:
Рядовому жителю Земли нужно сильно напрячься , чтобы прикоснуться к сокровищам мировой культуры. То есть напрячь свой разум. Многим некогда или неинтересно.
С точки зрения банального рационализма искусство вообще ненужная и нерациональная трата ресурсов. Оно ж не кормит, не защищает, не размножает и т.п.
Поэтому хорошо, что все-таки изрядная часть человечества принимает наличие искусства не как излишний и раздражающий компонент, а как естественную и нужную часть бытия.
Флиберти пишет:
У нас не спасают чёто.
Спасают. Не всех и не всегда, но это уже совсем другая история...

политики

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]