Форум города Новокуйбышевск
Разное -> О коммуникации в жизни и жизни в коммуникации [+]
до этого дальше
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19

#829190 22.06.2019 в 22:04
Chimik пишет:
Что-то не видел в теме советы и предложений о том, как улучшить навыки общения
так хотела изначально, но от вас же пока отобьешься, забудешь, за чем пришел)))
Будут и советы и предложения.
Только сразу говорю - пьянка - дело добровольное - никого не тяну и не учу насильно. Ежели кто с чем не согласен - даже спорить не буду. Мне помогает это (анализ типа личности собеседника и выбор канала коммуникации) - про это и буду. Вам помогает другое (стюардессы, родители, испытанные приемы) - да на здоровье, ваш выбор, на здоровье)

#829191 22.06.2019 в 22:09
Флиберти пишет:
Вам не кажется, что люди в сетях, на других каких-то инетплощадках, чрезмерно перегружают свои публикации заумными построениями?
Ну, понятно, многим хочется выпендриться..Увидал пару красивых слов, посмотрел значение ..и давай к месту и не к месту.
Им простительно.
Зачем образованные люди, владеющие русским языком не понаслышке, этим грешат?
В чём необходимость?
Мне не кажется. Есть такая особенность мозга - мы "выхватываем" из потока информации (и инет не исключение) то, на что сориентированы в текущий момент времени. Иногда нам даже кажется, что вот ведь - только подумал, а мне словно подкинули на эту тему что-то. А по факту Вы просто выцепляете из общего потока что-то по ряду признаков вам интересное. Почему вас сейчас "цепляет" терминология? Трудно сказать навскидку... поищите ответ в себе - возможно, он на поверхности где-то.

#829192 22.06.2019 в 23:14
СкрЫпка пишет:
. Я просто идентифицировала типажи ребенка и родителей за два часа полета и зашла с нужного канала к тому, кто был более мотивирован к общению.

Быстро ты их раскусила Не думала, чтобы организовать свою секту, чтобы там доминировать?

Добавлено спустя 1 минуту:

СкрЫпка пишет:
так хотела изначально, но от вас же пока отобьешься, забудешь, за чем пришел)))

Каюсь, опять это мой косяк. Но как хорошо, что у нас ты есть

#829207 23.06.2019 в 15:47
Chimik пишет:
Быстро ты их раскусила [] Не думала, чтобы организовать свою секту, чтобы там доминировать?
Для меня лично, пяти минут достаточно с любым социотипом пообщаться

#829317 25.06.2019 в 07:44
prishelec:
И что будет? Ты его раскусишь и поймешь все что он хочет?

#829326 25.06.2019 в 10:39
Всё правильно. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Google

#829346 26.06.2019 в 07:34
Мне интересно, а как всякие тренинги, коучи и самоучители типа "завоевать" друзей всяких там Корнеги и т.п. ?
Они вроде бы тоже из - методичек по коммуникации?

#829351 26.06.2019 в 08:54
Sheogorath: ключевое слово «всякие»? Направленность тренингов может быть мимо коммуникации вообще, коучи скорее над личной эффективностью и результативностью работают, нежели над формированием навыков коммуникации, Карнеги я бы в это лукошко вообще не укладывала по ряду причин. «Как завести друзей» по мне звучит изрядным заносом в манипуляцию. Примерно как «как купить автомобиль мечты почти бесплатно»
Коммуникация не только и не столько про это.

#829355 26.06.2019 в 10:49
СкрЫпка пишет:
Есть такая особенность мозга - мы "выхватываем" из потока информации (и инет не исключение) то, на что сориентированы в текущий момент времени.

Всё зависит от уровня критического подхода. И от темы. Кто-то выискивает подтверждение своей точки зрения во всём, а кто-то наоборот, постоянно подвергает оную критике, обращая внимание на рационал противоположной позиции.

#829362 26.06.2019 в 12:41
СкрЫпка:
Как по мне коммуникация взаимосвязана с манипуляцией, нет есть коммуникация без манипуляции, но они в основном несут информативный характер. А всякие коучи и пикаперы именно направлены на манипуляцию с помощью коммуникационных технологий общения, но по факту тот же Карнеги и прочее просто - продавали курсы, будь-то на бумаге или в уроках...

Хотя на этом примере уже можно видеть манипуляцию с помощью коммуникации, цель коуча-мастера - забработать деньги, он привлекает всех кого может, и обучает тому чему-то... при этом из себя строит выдающего человека, такого уверенного и всезнающего, и за определенную сумму он готово тебе выдать свой "секрет"
И тут ведь тоже идет позиция плюс-плюс...
до этого дальше
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19

коммуникация, общение, понимание

сегодня в 17:33
сегодня в 17:36
от Chimik
сегодня в 17:42
сегодня в 17:43
сегодня в 17:45
от Chimik
сегодня в 17:45
сегодня в 17:53