Форум города Новокуйбышевск
Религия -> Только религия .. новости, слухи, сплетни и т.д. [+]

#828793 17.06.2019 в 11:23
Похоже ЕКБ ночью посетил соловьиный помёт.

#828794 17.06.2019 в 11:50
Мне интересно, как быть екатеринбуржцам?
Гордиться появлением такой таблички? Ненавидеть?
В контексте предшествующих событий?

#828796 17.06.2019 в 12:09
Да никак. Не обращать внимание, а табличку снять. перевесить на какой-нить храм.

#829051 20.06.2019 в 20:42
Российского депутата облили водой и забросали бутылками в Грузии
В Грузии радикалы напали на депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова. Об этом сообщает агентство «Новости-Грузия».
По его данным, Гаврилов возглавлял российскую делегацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, которая прошла 20 июня в Тбилиси. Депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента. Это вызвало недовольство присутствующих в зале оппозиционных депутатов из «Единого национального движения» и «Европейской Грузии». Оппозиционеры покинули зал, заседание сессии было прервано.
После этого российская делегация вернулась в гостиницу в центре Тбилиси. У входа в здание собрались люди, которые требовали от Гаврилова публично извиниться за свой поступок и немедленно покинуть страну. Некоторые участники акции пытались попасть внутрь здания и требовали личной встречи с депутатом.
На место прибыла полиция. Российскую делегацию вывели под охраной и проводили к микроавтобусу. Протестующие забросали бутылками и облили водой россиян. После этого микроавтобус направился в аэропорт.
Затем участники акции протеста направились к зданию парламента и потребовали отставки спикера Ираклия Кобахидзе, который находится с визитом в Баку. Оппозиция объявила его предателем. Сам Кобахидзе заявил, что немедленно бы отреагировал на случившееся, если бы находился в стране. «К сожалению, у меня не было возможности немедленно отреагировать исходя из того, что я не нахожусь в Грузии. Я немедленно потребовал приостановить сессию, как только узнал о случившемся», — заявил он.
Ранее 20 июня президент Грузии Саломе Зурабишвили исключила возможность сближения Грузии с Россией на почве единой религии. «Какой православный союз может существовать с той страной, которая является оккупантом не только наших территорий, но и борется с религией, христианскими правилами», — заявила грузинский лидер.
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.
https://news.rambler.ru/caucasus/42368743-rossiyskogo-deputata-oblili-vodoy-i-zabrosali-butylkami-v-gruzii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
и тут обосрались

sergos2012
Google

#829053 20.06.2019 в 23:00
В Тбилиси штурмуют парламент
Участники митинга перед зданием парламента Грузии в Тбилиси пытаются взять здание штурмом, передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что в Тбилиси проходит митинг с требованием немедленной отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и назначения внеочередных парламентских выборов. В митинге участвуют около 10 тысяч человек.
https://news.rambler.ru/world/42373052-v-tbilisi-shturmuyut-parlament/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
как не получилось так, что из-за православной заразы у них новый шухер не начался, не по христиански как-то

#829067 21.06.2019 в 07:26
prishelec:
Меня обескураживает вот что:

prishelec:
депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова
prishelec:
возглавлял российскую делегацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия

при условии

prishelec:
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

КПРФ и православие, депутат на ассамблее где в стране дип.отношения разорваны

Последнее изменение: 21.06.2019 в 07:28 от Sheogorath

#829069 21.06.2019 в 07:40
Sheogorath пишет:
КПРФ и православие
Это уже давно.
Патриарх Кирилл и лидер коммунистов Геннадий Зюганов обменялись наградами. В честь 70-летия политика предстоятель вручил ему орден "Славы и чести" III степени, глава КПРФ, в свою очередь, наградил Кирилла памятной медалью партии "70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков".
https://www.tvc.ru/news/show/id/50019

Социально близкие?

#829071 21.06.2019 в 07:47
Флиберти:
Дык как бы Гуня из чекистов, эдакий волк в православном обличии... Меня больше интересно с какой радости в Грузии к правосланой ассамблеи допустили нашего депутата...

#829073 21.06.2019 в 07:53
Sheogorath пишет:
Меня больше интересно с какой радости в Грузии к правосланой ассамблеи допустили нашего депутата
Он возглавлял российскую делегацию.

#829074 21.06.2019 в 08:58
Блин, везет на отпуска) в Киеве был перед самым Майданом, теперь в Грузию 5-ого лететь)

сегодня в 17:33
сегодня в 17:36
от Chimik
сегодня в 17:42
сегодня в 17:43
сегодня в 17:45
от Chimik
сегодня в 17:45
сегодня в 17:53
сегодня в 17:54
от Chimik
сегодня в 18:07