Форум города Новокуйбышевск
Разное -> О коммуникации в жизни и жизни в коммуникации [+]

#828895 19.06.2019 в 16:00
Chimik: ты считаешь, что обозначить границы можно только таким тоном? Тогда нет, не понял)

#828897 19.06.2019 в 16:05
СкрЫпка пишет:
Chimik: ты считаешь, что обозначить границы можно только таким тоном? Тогда нет, не понял)

Нет, я полностью полагаюсь на твои собственные слова. Ты же сама про гнев написала, потом правда замаскировала его чем-то ещё из своей профессии. Потому я и применил твою профессиональную деформацию, которой просто не может не быть. Признайся же

#828901 19.06.2019 в 16:58
СкрЫпка
Мама этого типа личности так бы не сказала. Я могла загнать ее в стресс, сделав такое замечание. Но тогда ребенку реально стало бы плохо от продолжения.
(если бы ты видел выражение лица мамы, за которую я сделала столь неприятное для нее дело - выразила гнев по поводу поведения ребенка, остановив его...) Не видя всей картины, очень легко интерпретировать, и это понятно.
Если бы услышала отказ, изменила бы действие. Но там не было шансов для отказа. Единственным готовым к коммуникации там был ребенок.
Всё упирается в
СкрЫпка
ключевое слово - бы)

Просто тебе повезло, неглядя в яблочко попасть.

В большинстве случаев тебе сделали замечание, просто замечание со стороны матери\отца чтоб ты говорила с ними в первую очередь, затем они бы убавили звук у ребенка или попросили его... На этом конфликт интересов рассосался.

Иначе - был просто скандал...погорланили бы на друг друга и успокоились.

#828902 19.06.2019 в 17:04
Sheogorath пишет:
Это называется богатейший опыт общения
Sheogorath пишет:
Иначе - был просто скандал...погорланили бы на друг друга и успокоились.
Я в таких случаях делаю по другому, если кто-то слушает свою музыку, я включаю свою, и там всё заканчивается без слов

СкрЫпка

#828907 19.06.2019 в 17:38
Chimik пишет:
Нет, я полностью полагаюсь на твои собственные слова.
скорее на свою интерпретацию моих слов, но это уж воля ваша)
Chimik пишет:
Потому я и применил твою профессиональную деформацию
кто на ком стоял? (с)

Chimik пишет:
Признайся же
могу лишь признать, что использовала свои знания и опыт относительно сложившейся ситуации. Остальное - из области Ваших оценочных суждений и интерпретаций)

Добавлено спустя 1 минуту:

Sheogorath пишет:
мне повезло, как ты говоришь, ровно потому, что глядя. Но со стороны, конечно, виднее)))

#828909 19.06.2019 в 17:51
prishelec пишет:
Я в таких случаях делаю по другому, если кто-то слушает свою музыку, я включаю свою, и там всё заканчивается без слов

#828910 19.06.2019 в 18:00
sash:
о твоих коммуникациях всё понятно, ты предпочитаешь действовать силой, нежели договориться
да и в жмурках отчётливо проявляется закос на Квентина Тарантино и его фильм Бешеные псы

#828911 19.06.2019 в 18:04
prishelec:

не закос, а пародия

#828912 19.06.2019 в 18:08
и не конкретно на тарантино

#828913 19.06.2019 в 18:35
СкрЫпка пишет:
скорее на свою интерпретацию моих слов, но это уж воля ваша)

Ну да, зачастую человек не может выразить словами, что на самом деле хочет сказать. Даже со второго и третьего раза

СкрЫпка пишет:
могу лишь признать, что использовала свои знания и опыт относительно сложившейся ситуации.

Именно это и называется профессиональной деформацией. Воспитатель / учитель / преподаватель зачастую ведёт себя по отношению к детям / подросткам так, как привык вести себя на уроках со своими учениками. Включая само собой методы общения и убеждения. Кстати и не только с подростками, часто и со взрослыми людьми. Ты в этом тоже пару раз была замечена, кстати
Google

коммуникация, общение, понимание

сегодня в 16:33
от НВКБ
сегодня в 16:36
от Chimik
сегодня в 16:43
сегодня в 16:43
сегодня в 16:44
от Chimik
сегодня в 16:45
сегодня в 16:46