#825834 25.04.2019 в 14:38
Sheogorath пишет:
Ты ли это недавно утверждал что чтение худ-ной лит-ры после 30 признак инфантильности?

да, я. и чо?

#825840 25.04.2019 в 16:10
Флиберти:
Не, от слово критика

Добавлено спустя 37 секунд:

sash
да, я. и чо?
Шуточка за 300

#825861 26.04.2019 в 08:05
Sheogorath пишет:
Но! 1) фильм и проза - не документально подтверждение 2) Сашок так и не сказал свое мнение, для него если судить по фильму - Сталин хоть и лихий человек, но и "заключеный" в реалях своего времени...чтоб выжить, ему нужно взобраться на самую высокую гору распихнув и утоптав - конкурентов...
А кто говорит о документальном подтверждении? Ты как Лана прям. Есть художественная правда, никто из писателей особо и не претендует 100 процентов истины. В конце концов это лишь история, выдумка... Солженицын претендовал на носителя истины и светоч отечества и в итоге только навредил, сейчас каждый второй мракобес на него ссылается, мол, все врут.
Google

#826365 06.05.2019 в 14:52
про голодомор тут статья ну и как всегда комментарии
http://maxpark.com/community/4852/content/6730111

#826387 06.05.2019 в 16:25
Yugo
А кто говорит о документальном подтверждении? Ты как Лана прям. Есть художественная правда, никто из писателей особо и не претендует 100 процентов истины. В конце концов это лишь история, выдумка... Солженицын претендовал на носителя истины и светоч отечества и в итоге только навредил, сейчас каждый второй мракобес на него ссылается, мол, все врут
Так. Давай просто расставим все точки над i . Имхо понятно что при больших числах всегда будут погрешности, это во первых, во вторых история это не точная наука. И в - третьих. Меня всегда забавлял тот факт, что при разделении на две категории людей, всегда будет столкновение взглядов. но при этом истина всегда в золотой середине

Лично имхо не важно сколько (в количественном значении) погубили сталинисты в то время, даже сам факт реабилитации осужденный и расстрелянных после не компенсирует почти ничего. Не важно было расстелено 6 млн или 2 млн или 500 000 или же 100 человек, а то и 1 (а если это ты!), важен факт массового нарушения. Даже убийц и воров, которых уже осудил суд!!! (напоминает линчивание в США) (sic!) заного "судила" тройка! И за мешок картохи украденой мог получить не 5 лет, а вышку, либо каторжный труд на 10 лет... Имхо все сталинисты - это садисты, которые вот прям жаждут чтоб им дали возможность - издеваться, даже хлебом не корми.

Просто некоторые начинают юлить и соскакивать с темы, "ох у вас тут ошибочка, не 1 млн, а всего 100 000! Ой да я уверена что половина из них все равно криминальные люди.......вот видали вы врете, все врете..." А где враньё? В чем она....этим людям что не жалко тех 50 000 получается, так чтоль... типа не трагедия, а некая...статистика...
Вот что я не могу понять.

Зыж... Этого урода сначала хотели как Ленина похоронить, затем спохватились и... переиграли... а в наше время, мемориальные доски открывают.... да и еще какие....

Последнее изменение: 06.05.2019 в 16:28 от Sheogorath

#826397 06.05.2019 в 21:28
Сталинодрочеры всегда видят себя вертухаями, а не сидельцами. Однако забывают, что та система очень быстро и вертухаям лоб зеленкой мазала.

#826403 06.05.2019 в 22:42
Yugo пишет:
Солженицын претендовал на носителя истины и светоч отечества и в итоге только навредил, сейчас каждый второй мракобес на него ссылается, мол, все врут.

Когда он на это претендовал? Он писал художественные произведения, основанные на своём опыте.

#826410 07.05.2019 в 07:51
jumbay:
А не сталинодрочеры, не понимают, что говоря что Сталина на кого-то нету, а по факту "сами же обмазываются" и что его упоминание лишь закрепляет его в истории как некую личность "наведшего порядок" - хотя это и близко не так.

#826411 07.05.2019 в 08:38
Российская писательница назвала Сталина виновником блокады Ленинграда
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости. Российская писательница, лауреат премии "Русский Букер" Елена Чижова в преддверии Дня Победы разместила статью в одной из ведущих швейцарских газет Neue Zurcher Zeitung, в которой утверждает, что Сталин способствовал планам Гитлера уничтожить Ленинград во время блокады в годы Великой Отечественной войны.
"Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки", - пишет автор статьи.
По мнению Чижовой, роль Гитлера здесь "очевидна": во избежание больших потерь при штурме города он принял "научно обоснованное" (высказывание о блокаде эксперта вермахта по продовольствию Вильгельма Цигельмайера. – прим. ред.) решение – "заморить голодом население Ленинграда, всех, включая стариков и детей".
Сталин же, как считает автор статьи, ненавидел Ленинград из-за "самосознания" его жителей, "их способности к независимому мышлению", которые "необходимо было вырвать с корнем для укрепления богоподобной власти" советского лидера.
По словам писательницы, "иначе нельзя объяснить" то, что во время блокады поезда с военной продукцией ленинградских заводов шли на Большую землю, "тогда как Сталин и его пособники даже не организовали минимальное, не говоря уже о регулярном, снабжение города продуктами питания".
"Когда эти поезда возвращались с Большой земли, они были загружены сырьем, строительными компонентами и инструментами - по оценкам историков, было задействовано не менее ста грузовых поездов. Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если бы не сотни тысяч человеческих жизней", - заявила Чижова.
Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь — Дорога жизни, по которой доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, после чего удалось наладить железнодорожное сообщение, но ее полного снятия ленинградцам пришлось ждать еще целый год — до 27 января 1944-го. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. На Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только три процента из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.
Елена Чижова – российская писательница, переводчик, кандидат экономических наук. В 2009 году она стала лауреатом премии "Русский Букер" (аналог Букеровской премии в России) за роман "Время женщин".
https://ria.ru/20190507/1553313792.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

#826412 07.05.2019 в 08:48
prishelec:
Вполне возможно, это в принципе жизнеспособная версия.

Но я уверен, ей "прилетит ответка"

зыж. Меня более обескураживает сам факт - наличие ответки и т.п. вплоть до законодательного уровня... ну и еще мусоливания этой войны. При этом в одну калитку. Хотя надо понимать что Вторая мировая - официально началась с момента нападения Германии на Польшу, с нападением СССР ( при этом СССР тоже был не "белый пушистик" - русско-финская 1939 г. тому подтверждение, да и когда коммунисты утверждают что дескать иностранная интервенция была в СССР - еще ранее 1918-20, это мало того что "немного обман", так еще надо учитывать "грёзы некоторых" о Мировой Революции, во имя чего шла коммунистическая экспансия (к примеру в Испании)), далее тот факт что не смотря на помощь запада (США в частности), когда тот думал "стоит ли вообще помогать грызущимся собакам" мы снова обвиняем США во всех грехах, а Европу в растлении...хотя сами ничем не лучше, даже хуже в своем лицемерии и мракобесье.

И такое ощущение что кроме вот ВОВ и Победы во второй мировой мировой нет ничего! Ничего вообще нет знаменательного что бы не связано с войной. Но на самом деле такого полно, даже в измененных под нынешнюю власть учебников истории полно личностей событий да даже эпох, которым можно гордится и радоваться... Зачем нам этот милитаризм?

Последнее изменение: 07.05.2019 в 09:05 от Sheogorath

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com