24 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.
Одно из ДТП произошло в 07:15 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летняя девушка (водительский стаж с 2019 года) управляла автомобилем ВАЗ-21124. По предварительной версии полицейских, автолюбительница, двигаясь по улицы Промышленная со стороны города Новокуйбышевск в направлении поселка Маяк, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехала на обочину и столкнулась с металлическими воротами. В результате ДТП автолюбительница получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. фото_1 Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:30 водитель 1979 года рождения (водительский стаж 12 лет), управляя автомашиной «Хундай» двигался по улице Стара-Загора со стороны улицы 22 Партсъезда в направлении улицы Советской Армии. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на девушку 2002 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. фото_2 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
Ильдар Хужин, старший референт отделения информации
Сообщает МВД Российской Федерации по Самарской области