Форум города Новокуйбышевск
Наука и техника -> В России разрабатывают ускоритель, увеличивающий производительность компьютера в 10 раз [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

#823454 21.03.2019 в 16:20
 bu2
Пиво, чипсы, орешки!

#823455 21.03.2019 в 16:20
Sheogorath пишет:
Ты опять фантазируешь?
В смысле? Это ты предложил в качестве ОЗУ использовать радикально более медленный SSD.

Sheogorath пишет:
А в чем разница между ПЗУ и ОЗУ?
И что будет когда ПЗУ станет быстрее ОЗУ?

При чем тут вообще ПЗУ? Про неё речь не шла.

Sheogorath пишет:
Да не проблема, он говорит что это сделать реально можно, и да он еще про тебя сказал что ты П---с Такая система уже Брайбеном реализована.

Ах да он попросил меня с тобой не общаться, ибо ты к***к Г***на

Не знаю право что он так взъелся на тебя.

Дурачок решил погрубить? Ну побалуйся
И я не говорил, что нельзя, я говорил, что нафиг не надо.

Sheogorath пишет:
щито? Омг, перфокарты это ПЗУ, пирожок... первые персоналки не ИМЕЛИ ОЗУ, только ПЗУ.

Ещё раз, ты знаешь, что такое ОЗУ? Процессору в любом случае нужно иметь место для оперативного хранения данных. Ты там бухой чтоли? Персоналки на перфокартах это отдельная песня

Sheogorath пишет:
Еще один верующий в миф очень органиченный цикл записи ССД Скорее контроллер сдохнет в твердотельном, чем он достигнет порога цикла записи...

Поломка контроллера SSD поломкой SSD не является. Понятно, чо. А если у тебя процессор в компе сгорел - комп в полном порядке.
Давай, жги, весели людей.

Sheogorath пишет:
Ржу в голос
Малыш, ты в таксистах только и годен.

О, опять про такси заговорило

Добавлено спустя 35 секунд:

Sheogorath пишет:
Чтоб очередной раз сумничать, да с высокомерием посмотреть на всех, да Онотоль?

О!!!!!
Ты меня за Шадыма принял чтоли, чучело?
Google

#823456 21.03.2019 в 16:44
Raiken
В смысле?

При чем тут вообще ПЗУ?

https://aldebaran.ru/tags/93445/

Raiken
Дурачок решил погрубить? Ну побалуйся
Ты о чем? Я передал то что меня попросили. Если тебе не интересен "сломаный телефон" могу номер телефона дать. Будешь мозги компансировать тому чуваку, что о тебе не лестно обзывается.

Raiken
Ещё раз, ты знаешь, что такое ОЗУ? Процессору в любом случае нужно иметь место для оперативного хранения данных. Ты там бухой чтоли?
ПЗУ может выступать в качестве ОЗУ, процессору ОЗУ вообще не обязателен для работы.

Raiken:
Ты как был высокомерным ничто, так им и остался...Главное не нервничай, а то еще сердечко не выдержит.

#823457 21.03.2019 в 16:49

Так, хорошо, тут ты слился. Продолжим.

Sheogorath пишет:
Ты о чем? Я передал то что меня попросили. Если тебе не интересен "сломаный телефон" могу номер телефона дать. Будешь мозги компансировать тому чуваку, что о тебе не лестно обзывается.

Мажься, мажься

Sheogorath пишет:
ПЗУ может выступать в качестве ОЗУ, процессору ОЗУ вообще не обязателен для работы.

Ещё раз, ты знаешь, что такое ПЗУ. Как процессор будет там временные данные хранить?

Sheogorath пишет:
Ты как был высокомерным ничто, так им и остался...Главное не нервничай, а то еще сердечко не выдержит.

Гггг, ты мне или Шадыму?)))

#823458 21.03.2019 в 16:59
Raiken:
Ты прочти книжки умные, потом будешь умничать

#823459 21.03.2019 в 17:07
Sheogorath пишет:

Ну вот и славненько

#823473 22.03.2019 в 09:14
Raiken пишет:
Свапать на ССД для бюджета ссыкотно))
сейчас они дешевеют, да и по надежности уже далеко вперед ушли, по крайней мере, есть надежные производители/модели
Raiken пишет:
PCI-E вроде как побыстрее чем SATA, не? Хотя оба у ОЗУшной шины с причмоком...
я это писал в контексте SSD, для которого вполне хватает SATA.
Если рассматривать идею увеличения ОЗУ через какой-то слот, то конечно,PCI-E предпочтительней. но всё равно это изврат
Всё-таки, ОЗУ должна быть "поближе" к ЦПУ, он должен ей молниеносно управлять. А управление этой озу будет проходить через доп. контроллер PCI-E
Sheogorath пишет:
И что будет когда ПЗУ станет быстрее ОЗУ?
думаю, такого не будет никогда, по определению
ибо, если можно будет иметь энергонезависимое хранилище, скорость доступа к которому выше, чем у существующих энергозависимых, то почему не сделать ОЗУ на базе этой технологии?
Sheogorath пишет:
первые персоналки не ИМЕЛИ ОЗУ, только ПЗУ
ты что, с дуба рухнул? а куда тогда с кассет магнитофонных (ПЗУ) игры загружались?
А когда я на спектруме программу набирал на экране, где она хранилась? и если в ПЗУ, то почему при сбросе всё терялось, а я кусал локти?

Добавлено спустя 57 секунд:

Sheogorath пишет:
прочитал букварь и зазнался совсем

#823474 22.03.2019 в 09:19
Sheogorath пишет:
отдай мне свои планки памяти, а я тебе дам жесткий на 30 гигов, хороший, обкатанный. Процу же твоему не нужна ОЗУ, ему и винта хватит

#823476 22.03.2019 в 09:27
ka3yc пишет:
сейчас они дешевеют, да и по надежности уже далеко вперед ушли, по крайней мере, есть надежные производители/модели

Мне дораха))

ka3yc пишет:
я это писал в контексте SSD, для которого вполне хватает SATA.
Если рассматривать идею увеличения ОЗУ через какой-то слот, то конечно,PCI-E предпочтительней. но всё равно это изврат
Всё-таки, ОЗУ должна быть "поближе" к ЦПУ, он должен ей молниеносно управлять. А управление этой озу будет проходить через доп. контроллер PCI-E

Что ж там за ОЗУ такая должна быть очешуительная, чтобы ей такой жручий контроллер нужен был Да и ты сам говоришь, поближе к процу, а предлагаешь гнать управление на шину PCI и потом к ОЗУ, и обратно

ka3yc пишет:
ты что, с дуба рухнул? а куда тогда с кассет магнитофонных (ПЗУ) игры загружались?
А когда я на спектруме программу набирал на экране, где она хранилась? и если в ПЗУ, то почему при сбросе всё терялось, а я кусал локти?

Ыыыыы, представил себе свап на магнитофон)))))) Эпик.

[зануда моде он]
Кассеты - это не ПЗУ, ПЗУ - это EEPROM какой-нибудь)
[зануда моде офф]

[зануда моде обратно он]
Персоналки - персональные компьютеры - IBM PC. Остальное не персоналки. И уж тем более не персоналки то, что работало на перфокартах. Хотя ОЗУ там, разумеется была. Хотя бы в виде кэша процессора.
[зануда моде офф ]

#823483 22.03.2019 в 10:42
ka3yc
отдай мне свои планки памяти, а я тебе дам жесткий на 30 гигов, хороший, обкатанный. Процу же твоему не нужна ОЗУ, ему и винта хватит
Нафиг мне твои 30 гб, если у меня м.2 ssd на 1 tb?
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]