#823309 20.03.2019 в 11:57
Chimik пишет:
Серьёзно? Нужно имитировать, чтобы сложилось такое впечатление? А на деле есть ещё какая сегрегация и уж точно нет никакой свободы слова. Но если тебя такая имитация устраивает, то для меня это хуже честной позиции, что мол у нас цензура, позволено говорить о власти только хорошее. О российской разумеется, не об украинской или пиндосской.

Ну это лучше чем ничего.

Chimik пишет:
Ты чо, серьёзно-серьёзно? Может быть тебе про эти фейки неведомо? Распятые мальчики на Украине, изнасилованная беженцами девочка в Германии - это по твоему не фейки? И это вершина айсберга. Фейки, например, в каждом переводе фактически того, что говорят "наши западные партнёры". Всё российское государственное телевидение - это одни сплошные фейки.

Прикольно, что ты вспомнил истории, которым уже несколько лет. По сравнению с откровенной чернухой это капля в море. Другое дело, что чернуху не много кто видит.

#823313 20.03.2019 в 12:06
Raiken пишет:
Ну это лучше чем ничего.

Да нет, это намного хуже. Это лицемерие, как например, перманентные заявления о миролюбивой политики России не смотря на ввязывание в каждый из локальных конфликтов на границе, поддержку сепаратов по куче бСССР республик, бравирование мультяшными вундервафлями по телевизору. Намного лучше, если бы признались, мол вот такие мы, будем агрессивно себя вести, потому как это в наших национальных интересах.

Raiken пишет:
Прикольно, что ты вспомнил истории, которым уже несколько лет. По сравнению с откровенной чернухой это капля в море. Другое дело, что чернуху не много кто видит.

Это самые нарочитые, это днище полное. Сейчас полным-полно фейков по федеральным каналам. Но если они тебя устраивают, то ради бога.

#823319 20.03.2019 в 12:28
Chimik пишет:
Да нет, это намного хуже. Это лицемерие, как например, перманентные заявления о миролюбивой политики России не смотря на ввязывание в каждый из локальных конфликтов на границе, поддержку сепаратов по куче бСССР республик, бравирование мультяшными вундервафлями по телевизору. Намного лучше, если бы признались, мол вот такие мы, будем агрессивно себя вести, потому как это в наших национальных интересах.

Конечно лицемерие. Так же как и в подавляющем случае с другими государствами, тоже мне, проблема. Просто, в отличие от форумных вершителей судеб планетарного масштаба, мне гораздо более отвратителен мелкий местечковый пакостник, которому вполне даже федеральные пропагандонные СМИ могут перцу в трусы насыпать.
Кстати, подчеркиваю, именно пакостник, далеко не любой чиновник. Есть там вменяемые люди и пашут как черти.

Chimik пишет:
Это самые нарочитые, это днище полное. Сейчас полным-полно фейков по федеральным каналам. Но если они тебя устраивают, то ради бога.

Причем тут устраивают-не устраивают? Я говорю о том, где их больше.

#823323 20.03.2019 в 12:46
Raiken пишет:
Конечно лицемерие. Так же как и в подавляющем случае с другими государствами, тоже мне, проблема.

Я не ослышался? Ты выше сказал, что лицемерие лучше честной позиции?

Добавлено спустя 1 минуту:

Raiken пишет:
Причем тут устраивают-не устраивают? Я говорю о том, где их больше.

Их импакт куда больше с федеральных каналов, потому как охват намного больше.

Sheogorath
Google

#823324 20.03.2019 в 12:54
Chimik пишет:
Я не ослышался? Ты выше сказал, что лицемерие лучше честной позиции?

Лучше то, что я написал. Чем оно вызвано, лицемерием или чем-то ещё, не сильно мне интересно. Я согласился, что лицемерие это то, что ты дальше описал. Про ввязывание, поддержку и т.д.

#823325 20.03.2019 в 13:00
Raiken пишет:
Я согласился, что лицемерие это то, что ты дальше описал. Про ввязывание, поддержку и т.д.

Про показательную порку какого-нибудь чиновнока, провинившегося где-то ещё для прикрытия селективного действия множества законов, про позволение прозябать паре местечковых каналов для прикрытия отсутствия свободы слова и национализации телевещания - это всё из той же серии.

Поэтому меня умиляют идиоты, которые ссылаются на громкие дела по коррупционерам, мол вон как с коррупцией борются, малацы! На самом же деле это всё сплошная бутафория. Ага, для таких вот идиотов, которых не меньше полстраны.

#823334 20.03.2019 в 14:46
Raiken пишет:
И пока у таких деятелей земля под ногами не начнет гореть в массовом порядке - нихрена тут не получится
а с чего она должна загореться? Я так-то не против, но не линчеванием же заниматься? а суды у нас только оппозицию могут быстро закрыть
Raiken пишет:
И когда мрази обсирают людей за то, что они решили выбраться из говна в котором вместе с мразями находятся, да ещё и что-то у этих людей получилось, мы сидим тут и вещаем о какой-то системе, о властях и прочей срани, которую обсуждать и осуждать легко и приятно.
никто не говорил, что те люди мрази, и я в том числе, но почему они такие, в чем причина? Ответ "Так всегда было" не канает. Раньше мёрли от простейших болезней, сейчас прививка есть. Вот и обществу надо прививку
Chimik пишет:
Люди не меняются, но могут измениться последующие поколения,
да, я именно это и имел в виду. Но всё-таки, и конкретный человек может немного измениться, примеры есть. Правда, осадочек останется, конечно, всё равно (по типу: "да, нас обманывают, по ящику врут всё, власть озверела, последние копейки отбирают. Но амеркиканцы всё равно виноваты [в чем-то там, не знаю]. Базы свои суют везде, окружили нас, санкциями обложили. Ой, они же нам только на пользу... или не нам? Всё равно уроды" и т.д.)
Chimik пишет:
Для подобного дрифта, и это если он идёт в нужную сторону,
а чтобы он шел в нужную сторону, нужны благоприятные условия. Либо чтоб градус мракобесия достиг предела, чтоб каждый (большинство) понял, что его дурят

#823336 20.03.2019 в 15:11
Товарищи, вы так отпуск проводите, или в командировочной глуши весело время коротаете?

#823337 20.03.2019 в 15:12
Када население избавится от комфорта и прочих плюшек успеха,тада ,возможно ,бум ходить ,обниматься и радоваться каждому встечному.По большому счёту чувак который был распят, в своих тезисах всё сказал.

#823340 20.03.2019 в 15:18
ka3yc пишет:
а чтобы он шел в нужную сторону, нужны благоприятные условия. Либо чтоб градус мракобесия достиг предела, чтоб каждый (большинство) понял, что его дурят

В случае "края" это уже не дрифт, а шифт. Но как правило не в нужную сторону, а просто в сторону. С целью избавиться от нынешнего положения, а дальше уже как пойдёт. Вполне возможно и хуже будет. Как правило хуже и бывает.

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com