#820827 16.02.2019 в 10:39
Yugo пишет:
А так все есть, раз в год Турция, солярис в кредит, что еще нужно...
Вот интересно, когда в стародавние времена рабов на галерах использовали как тягловый скот, рабы радовались тому, что им еду дают и что « анасоседнейгалере всеещехуже»? И радовались ли они неподдельной радостью постройке новых галер?)
Google

#820828 16.02.2019 в 11:15
Мелисса пишет:
Не соглашусь. Ты ездишь по городам, а в деревне это редкость, даже в обеспеченной. А уж в такой, как живет Таня, -вообще чудо. Куда ты предлагаешь уехать ей и ее маме??
Не знаю, я видел очень депрессивные города и там же были деревни. В пермской области, в иркутской, в курганской, так даже там люди как-то живут, пусть не на широкую ногу, но на столе и в холодильнике у них всегда что-то есть. В конце 90-х были времена, когда в нормальной непьющей семье люди голодными спать ложились, сейчас такое редкость и на этом держится рейтинг Путина, как бы мы не хотели другого президента.
Мелисса пишет:
А уж в такой, как живет Таня, -вообще чудо. Куда ты предлагаешь уехать ей и ее маме??
Я просто сомневаюсь, что здоровому взрослому человеку сейчас трудно работу найти, чтобы жить не на 450 рублей, а хотя бы на четыре тысячи. Кажется, на бирже труда и то большие деньги платят.

#820831 16.02.2019 в 11:41
jumbay:
Не помню, кто сказал, но мне кажется очень верно "рабы не хотят свободы, рабы хотят себе других рабов".

#820836 16.02.2019 в 12:33
ну и для контраста)

"Строго говоря, если Дворкович и Тимакова а) помнят слова и б) поют песню Кадышевой, то спрашивать, когда настанет п...ц, уже как-то поздно." с Шестаков

Последнее изменение: 16.02.2019 в 12:34 от Yugo

#820886 18.02.2019 в 07:45
Yugo:
Можно одеть вчерашних колхозников в бренды с Х-логотипом и даже вывезти советского вора-номенклатурщика из родной Кубани бизнесджетом за госбабки в Лондон и Париж, но родной кубанский колхоз из него не вывезти никогда. Уровень! Точнее "эх, судьба их судьба."
До сих пор не верят, как они оказались с шампанским ценой в среднюю зп по территории в этом месте и на этих должностях. И кто им и их детям в Париже и Лондоне (а куда им еще летать?) десятилетиями оплачивает праздник жизни. И ЗА ЭТО НИЧЕГО!
Эээх, судьба!

#820890 18.02.2019 в 09:02
Sheogorath:
зачем ты так много писал?

#820895 18.02.2019 в 10:09
prishelec:
Ну вот смотри

Один олигарх сэкономил лярд, и удрапал в Андорру - при этом с него как с гуся вода...

А расхлебывать прийдется местным жителям...

Если рассмотреть как символ - вот вам и помпезность, вот вам и бездумный вывоз ресурсов, вот вам и страдание народов и недосигаемость чиновников, а так же коррупционость оставшихся на местах...которые проблемы решают, но только в личных интересах...

Последнее изменение: 18.02.2019 в 10:14 от Sheogorath

#820898 18.02.2019 в 11:01
Sheogorath:
Ты разбил моё сердце

#820901 18.02.2019 в 11:49
Yugo пишет:
Кому она нужна эта пропаганда, если дома жрать нечего
Если дома жрать нечего, можно сходить на поле чудес зрителем
А если серьёзно, довести наш народ до состояния "нечего есть" надо постараться, наш народ изобретательный, ещё не все забыли, как картошку сажать, помидории и прочее
В конце концов, пока ещё есть липы, не помрём с голоду.
А пропаганда - она как глутамат натрия. Вроде бы жуешь кору липовую, а во рту сладко, оттого, что америка уже почти загнулась, внешний долг рекордный, а мы зерном и бабками венесуэле помогли

Мелисса

#820902 18.02.2019 в 11:50
ka3yc пишет:
мы зерном и бабками венесуэле помогли
На очереди Гаити

кризис, либерализм-капитализм, политика, рынок, экономика

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com