Форум города Новокуйбышевск
Религия -> Только религия .. новости, слухи, сплетни и т.д. [+]

#818011 26.12.2018 в 20:42
дед Алексей пишет:
Православные святые откуда?

не поверишь - оттуда же, откуда и ты появился ))) из утробы матери )))

дед Алексей пишет:
А как же Итальянские и Греческие скульптурные изваяния (которые изначально были не белые, а "в цвете")?

ты видел, какие они были изначально "в цвете" - или тебе в уши напели конспирологи и исследователи тайных знаний и откровений.

дед Алексей пишет:
Славянские и шумерские символы, которыми в своё время пользовались люди по всему Земному Шару?

Потом массоны и евреи присвоили частично древнюю символику. Нынешние массонские символы - откуда?

В окрестностях села Алакаевка (в которой школьник Володя Ульянов отдыхал летом у родственников) имеется земляной ров и холмик внутри треугольника - Всевидящее Око. Местный самарский краевед Бажанов - открывает желающим туристам тайну ландшафного дизайна "памятник старины". Как это можно объяснить?

дураков учить - только портить. смотри рен ТВ и не парься.

#818014 26.12.2018 в 23:21
Irrridium пишет:
дураков учить - только портить. смотри рен ТВ и не парься.
смотрю вы всем на форуме советы даете - что смотреть...
что и на сколько денег собрать стол на 2 дня на 4 человека за 6000.
Мне все больше это нравиться...

#818019 27.12.2018 в 00:12
yura140450 пишет:
смотрю вы всем на форуме советы даете - что смотреть...
что и на сколько денег собрать стол на 2 дня на 4 человека за 6000.
Мне все больше это нравиться.

не всем. и советы я редко даю. если вообще даю. лучший совет - не давать советов.

цифру около 6000 тысяч не я предложил - в лентах сообщений как то увидел - но статью читать не стал.

и про то, что на стол кому ставить и есть на НГ я не советовал. не надо мне приписывать того, что я не делал. это поклеп называется. если что. Ложное обвинение и клевета.

кому то может и 10-15 тыс не хватит. даже от напитков зависит. а кто то может и скромно стол накрыть по финансам, а смотреться будет неплохо и по вкусу тоже. если грамотно подойти. у всех вкусы и запросы разные.

опять же сколько людей - столько мнений.

Семья из трех человек потратит в среднем на новогодний стол около 19 тысяч рублей. Эксперты подсчитали, что это только траты на еду.

По данным агентства по организации мероприятий Event Agency Republic, на елку, украшения и гирлянды россияне раскошелятся еще на пять тысяч рублей. Еще не менее 4 тысяч среднестатистическая семья потратит на аниматоров – Деда Мороза со Снегурочкой, плюс в среднем 600-650 рублей на сладкие подарки для детей.

Праздничное новогоднее застолье в ресторане обойдется примерно в те же 18 тысяч рублей, но с одного человека. Добавим, что ранее аналитики выяснили, что жители России стали более расчетливо подходить к новогодним покупкам.

https://www.cheltv.ru/vo-skolko-obojdetsya-rossiyanam-novogodnij-stol/

а вот расчеты собственно по росстату:

По данным Росстата средняя стоимость новогоднего стола на семью из 4 человек (двое взрослых и двое детей) составит в этом году 6 100 рублей, что дороже на 300 рублей или на 3,8%, чем в прошлом году. В регионах цена новогоднего стола будет разной: в Краснодарском крае стоимость составит 5 963 рубля. Дороже всего на Чукотке и Ненецком автономном округе — 8 100 и 7 300 соответственно. Дешевле всего в Калмыкии и Ингушетии — 4 400 и 3 100. Москвичи заплатят за новогодний стол 7 400 рублей, Петербуржцы — 6 600.

https://www.the-village.ru/village/business/figures/294636-skolko-stoit-novogodniy-stol-2018

ps так что не мне надо предъявлять. а сначала гуглить для приличия.

Добавлено спустя 1 минуту:

https://rg.ru/2017/12/07/novogodnij-stol-obojdetsia-rossiianam-v-6-tysiach-rublej.html

Росстат подсчитал, во сколько среднестатистической российской семье из четырех человек обойдется новогоднее застолье.
Фото: Нина Зотина/РИА Новости
За сколько можно снять жилье на Черном море на Новый год
Набор продуктов традиционен и включает в себя порядка 30 наименований: мясо, в том числе птица, икра, масло, соленья, кондитерские изделия, алкоголь (водка, коньяк, шампанское), овощи, салаты и так далее. И в целом за прошедший год он подорожал менее чем на 4 процента - до 6096 рублей.

Из этого набора сильнее всего (на 18,6 процента) подорожала за год красная икра. В "лидерах" также сливочное масло (13,5 процента). Зато подешевели апельсины, лимоны, мясо птицы и яблоки.

А вот традиционные новогодние салаты, такие как "Оливье" и "Сельдь под шубой", оказались по цене своих ингредиентов почти в равных позициях. Первый (312 рублей за блюдо) подорожал в рамках статистической погрешности - всего на два рубля, второй (155 рублей) на эти же два рубля подешевел. Ничья, при которой выбор остается только за потребителем.

Из популярных новогодних подарков подешевели смартфоны (на 5,5 процента), а книги, мягкие игрушки и туалетная вода подорожали на 4-5 процентов. Литр коньяка стоит почти столько же, сколько на предыдущий Новый год, - 1302 рубля.

ps так что это не мои расчеты и я их не с потолка взял. просто озвучил и повторил, что росстат опубликовал

#818024 27.12.2018 в 07:42
yura140450:
Вы вновь влезли не по теме, у нас тут советы все могут раздавать, верующие и не очень... Другое дело надои своей головой думать...

Irrridium:
Мне кажется что дед Алексей в каком-то параллельном измерении обитает, похожим на наш, но все же параллельным И без возврата.

#818029 27.12.2018 в 09:50
Sheogorath пишет:
Мне кажется что дед Алексей в каком-то параллельном измерении обитает, похожим на наш, но все же параллельным И без возврата.

тут главное, чтоб гармония у него внутри была и чтоб другим мозги не парил. а так - пусть хоть во что верит. только еще желательно псевдонаучными вещами в плане пропаганды не занимается )))

Высоцкий Владимир «Песенка о переселении душ».

Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит,
Даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию
Придумали индусы,
Что мы, отдав концы,
Не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя,
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья,
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя,
Привыкни к укоризне,
Досадно, что ж, родишься вновь
На колкости горазд.
А если видел смерть врага
Ещё при этой жизни,
В другой тебе дарован будет
Верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником,
Родишься вновь прорабом,
А после из прораба
До министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком.

Так кто есть кто, так кто был кем,
Мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики
От ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот
Был раньше негодяем,
А этот милый человек
Был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

Sheogorath

#818032 27.12.2018 в 10:31
- Чем отличается вера от религии?
- Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать.
(с)

Sheogorath, дед Алексей
Google

#818038 27.12.2018 в 14:03

#818055 27.12.2018 в 20:42
Всех Поздравляю с первыми днями жизни нового Бога (славянского) - Ярилы- Солнца!
Я ничего не придумал! Нев Яр - по-русски - Новый Ярила! Кто об этом не знает - это не мои проблемы!

Было время - говорили - полный пипец! А ныне - полный ЧИПец, т.е. вдрызг чипизирован! Шоу - это правда али прикол?!

Ныне - кое-где ещё сохраняется "автограф" - "здесь был Вася и дата", но было время МЕТКА выглядела несколько иначе - например князь Святослав пригвоздил к одним из ворот Царьграда (Константинополя) шит! Это к чему? Многие знают, что Константинополь - столица Византии, Царьград! А ныне как этот турецкий город называется?

Порядка 130 лет назад Белый Генерал русской армии после победы в сражении за Плевну послал Царю России запрос о "лёгком" захвате Константинополя - получил отказ!! Русский Царь "спросил" разрешение у Германского "брата" и английская Корона была извещена, "братья" завизжали.. Со слезами на глазах - пришлось Белому Генералу "отказаться" от лёгкого захвата Царьграда.. Тут на царствование заступил Александр-3, которому "накапали", что Белый Генерал метит на престол!!
И тут Белый Генерал в расцвете сил, случайно в гостинице Англэтер в женском номере - отдал Богу душу!? Как и тридцать с небольшим лет позже ПОГИБ Григорий Распутин. В смерти которого английская разведка положительно ответила на запрос - почти через 100 лет! Так? Никто не запрещает сделать туда же запрос по Михаилу Дмитриевичу Скобелеву! Стати, как простые солдаты между собой называли Белого Генерала?

Или Новый Ярило- Солнце - начинается 7января? Бог - Иисус Христос - УЧИТЕЛЬ! Каково учение УЧИТЕЛЯ? "Утраченное учение Иисуса Христа" - о чём- нибудь говорит? УЧИТЕЛЮ "кто-то" не позволил озвучить первый космический закон - ЗАКОН ЛЮБВИ! Одни сомневаются в этом, но есть люди, которые жаждуют донести для поклонников УЧИТЕЛЯ - его УЧЕНИЕ!
(продолжение готовится)

#818056 27.12.2018 в 21:28
дед Алексей:

и вас с наступающим! главное благ и добра бобра.

дед Алексей

#818057 28.12.2018 в 02:57
присоединяюсь до кучи

вчера в 15:26
вчера в 15:30
вчера в 15:31
от Chimik
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 16:25
вчера в 16:53
вчера в 17:44