#779352 05.10.2017 в 21:27
Шадым пишет:
Нет, там есть ещё вменяемая оппозиция Асаду, т.н. САА. Воюя с 2011 года они оставили Асаду лишь Дамаск и 17% территории страны. Не желают оне, панимашь, умирать от газовых бомб...
Именно против них и направлены удары Военно-Космических Сил РФ.
Регулярная Сирийская Арабская Армия - оппозиция? Их ВКС бомбит????
Вот у тебя каша в голове

#779411 06.10.2017 в 00:42
Арабские СМИ публикуют рассказ сирийского солдата, который стал свидетелем пленения предположительно российских граждан, работавших в частной военной компании. Ранее сообщалось, что Роман Заболотный, который был захвачен боевиками запрещенной в России организации "Исламское государство" (ИГ), был казнен в тот же день, когда появилось видео, на котором он рассказывает о своем пленении.

Сириец говорит, что в плен их взяли в районе села Шула в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, когда бойцы сопровождали машины. На дороге было много сирийских контрольно-пропускных пунктов, поэтому люди в колонне чувствовали себя в относительной безопасности.

"Мы не боялись внезапного нападения", - приводит слова сирийца портал Arabitoday.

Когда машина выехала из Шулы, террористы обстреляли ее из тяжелых пулеметов.

"Мне повезло, потому что я был во втором микроавтобусе и сумел выбраться из него, прежде чем он был уничтожен", - говорит сириец.

Окружить колонну пытались не менее 30 террористов, и это еще не вся группа, напавшая на людей. Водитель микроавтобуса, сопровождавшего колонну, пытался вырваться, но не смог. После этого, русские бойцы из группы - по словам сирийца, их было 10 человек, скрылись за насыпью песка на обочине и вступили в бой с террористами. По словам собеседника СМИ, они могли скрыться, но не сделали этого.

"Боевиков было около 80, причем у них было тяжелое оружие, однако они не ожидали такого сопротивления", - говорит солдат сирийской армии.

Через какое-то время у бойцов частной компании кончились боеприпасы, продолжает рассказ сириец. После этого они пошли врукопашную, вооружившись холодным оружием.

"Теперь я увидел двоих из этих десяти на видео, и всеми мыслями сопереживаю им и их родственникам, я никогда не забуду это самопожертвование", - говорит собеседник СМИ.

Напомним, ранее террористы запрещенной в России ИГИЛ (ИГ, Исламское государство) опубликовали видео с двумя русскоязычными мужчинами. Было объявлено, что взяты в плен российские военнослужащие, однако в Минобороны эту информацию опровергли. Все военнослужащие находились на своих местах, потерь не было. Затем появилась версия, что на кадрах - бойцы военной компании, приехавшие в Сирию. Утром четверга, 5 октября ростовский депутат сообщил, что один из плененных - Роман Заболотный, скорее всего, был казнен. В Кремле заявили, что личности людей на видео устанавливаются.

https://www.tsargrad.tv/news/siriec-rasskazal-kak-russkie-bojcy-vrukopashnuju-poshli-protiv-80-terroristov_88967

#779414 06.10.2017 в 01:25
Мир его праху. Жаль что мужчинам так приходится зарабатывать.

Последнее изменение: 06.10.2017 в 01:25 от Галия

#779419 06.10.2017 в 04:06
Галия:
кто-то только так может заработать.
не все люди художники, поэты, писатели и бизнесмены
есть дворники, патологоанатомы и воины
Тут скорее всего важно то, что заставляет людей с богатейшей ресурсами страны, ехать чёрт знает куда и чёрт знает за что рисковать своей жизнью

#779421 06.10.2017 в 04:39
prishelec пишет:
Тут скорее всего важно то, что заставляет людей с богатейшей ресурсами страны, ехать чёрт знает куда и чёрт знает за что рисковать своей жизнью
Да... Конечно,это главная проблема "богатейшей ресурсами страны"... Заработать они туда едут от безнадеги,от невозможности найти работу в "богатейшей ресурсами стране"? Да куча причин,по которым люди идут на всякие авантюры опасные и уж заработок там далеко не на первом месте,имхо,конечно.
Хотя,я знаю почему они туда едут! Их Путин заставляет,прямо или косвенно! Я угадал?

Заяц Коська

#779422 06.10.2017 в 05:19
savvaol:
не выспался что ли?

#779424 06.10.2017 в 05:38
prishelec пишет:
не выспался что ли?
Канешна! Время 4-39,это нормально что ли? А под "богатейшей ресурсами страной" ты какую страну имел ввиду? Очень тонкое и завуалированное сравнение!

#779426 06.10.2017 в 05:49
веселЬчак:
А что ещё на православном канале Царьград можно услышать?
"Самое печальное то, что на 99% Романа Заболотного уже нет в живых, как и второго пленника. Под видеозапись им подсовывали бумагу, из которой они должны были прочитать текст, отказаться от веры православной, отречься от Родины, принять ислам и вступить в ИД. они оказались верны православию и родине до конца, за что были лишены жизни этими бандитами ", - сказал Водолацкий.
https://ua.censor.net.ua/n458211

Не отреклись от Родины. остались верны Путину, братьям Ротенбергам, Тимченко, Сечину, Абрамовичу, Гундяеву...
Не боярское это дело рабов и холопов империи вытаскивать из мясорубки, их туда и послали умирать на благо господа и Тсарря ВОВАНА. Бабы нарожают, да и куда ещё девать 100 миллионов нахлебников (в газовой и нефтяной трубе) и бездельников, Которые работать ни хрена не умеют ?!

#779427 06.10.2017 в 05:52

#779428 06.10.2017 в 05:55
Google

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]