#779173 04.10.2017 в 17:22
Chimik пишет:
В любом возрасте полезно. Я это каждый день делаю
Да я тоже пытаюсь,но годы-годы... И немного похвалюсь! В одной характеристике на меня,для просмотра мне не предназначалась,была такая фраза "способность к обучению высокая!" Больше 20-ти лет прошло,а я помню! Хорошее слово дольше помнится!

#779235 05.10.2017 в 11:29
То, что наши люди воюют в Сирии – никакая не тайна. А коли воюют, то время от времени погибают или попадают в плен – по-другому на войне и быть не может.

То, что россияне воюют в Сирии полулегально – плохо. Потому что, если вы не хотите делать что-то открыто, значит, это дело не очень приличное. И, видимо, войну на чужой земле за чужие интересы даже в Кремле не считают приличным делом.

С другой стороны, секретность – это хорошо. И то, что вместо армии там воюют наемники – это тоже хорошо. Значит, в Кремле понимают, что наши люди не хотят, чтобы на чужой земле за чужие интересы погибали их родные и друзья. И Афганистан еще не забыли. Да и Чечню помним, хотя чеченская земля – вроде бы наша и воевали там вроде бы за наши интересы. Но все равно очевидно, что свои любы под пули никто подставлять не хочет.

Наемничество – это плохо. Однако если стоит выбор между тем, чтобы послать в Сирию армию или отправить туда наемников – то пускай уж лучше едут воевать те, кто сами сделали такой выбор. Так даже честнее: воевать за идею там нельзя, потому что идеи нет, а вот за деньги почему бы и не пострелять, в конце концов?

Мне только очень не нравится реакция министерства обороны и Пескова. Минобороны просто и конкретно сдало по факту своих солдат. А Песков стал в своей привычной манере изворачиваться и говорить на каком-то псевдорусском языке. Очевидно, что у Пескова информации больше, чем у нас, однако толмач Путина ждет каких-то абсолютно достоверных данных. Хотя уже все подтверждено. И родственники их опознали и соратники, и товарищи. Наши они, наши. По-нашему говорят, по-нашему выглядят эти пленные. А мы же ведь не бросаем своих!

Конечно, не бросаем, если не считать тех случаев, когда забываем про них, делаем вид, что не знакомы с ними, увольняем их задним числом из армии, объявляем их отпускниками, утверждаем, что чужую границу они пересекли случайно, заблудившись в чистом поле.

Про наемников Вагнера уже говорили, что им перестали платить зарплаты, а в бой они идут, вооружившись пулеметами 70-летней давности и с ограниченным запасом патронов. Родина своих не бросает, но ведь можно на своих сэкономить. Врать хорошо до тех пор, пока тебя не разоблачили. Удобно вести войну силами нелегалов, когда ты вроде бы и воюешь, а вроде бы тебя там и нет. Но зато потом как глупо ты выглядишь, открещиваясь от своих сограждан, которые облажались. Наемники в Сирии получают в лучшем случае четыре тысячи долларов в месяц. Столько стоит их жизнь. Максимум. Но если их вдруг поймают, то цена их жизни – копейка. И все, на что ты можешь рассчитывать – это помощь в организации похорон, если твоему трупу повезет вернуться домой.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2067546-echo/

#779250 05.10.2017 в 12:37
Шадым пишет:
Наемники в Сирии получают в лучшем случае четыре тысячи долларов в месяц.
Это что то около трехста тысяч рублей в месяц.Плюс страховка в случае гибели по слухам 10 миллионов рублей.
Вообще лет двадцать назад я бы рискнул.Тогда то воевали в сущности за спасибо...

#779251 05.10.2017 в 12:40
Согласен, для нищебродов - это супербогатство. И не важно за кого воевать, хоть за одних террористов, хоть за других. Деньги-то одинаковые
Google

#779253 05.10.2017 в 12:48
Chimik пишет:
Согласен, для нищебродов - это супербогатство. И не важно за кого воевать, хоть за одних террористов, хоть за других. Деньги-то одинаковые
Четыре тысячи баксов для солдата очень приличная зарплата.В золотые годы наемничества больше двух не поднималась.
Для сравнения американский джиай получает около полутора тысяч долларов.

#779254 05.10.2017 в 12:54
COLT пишет:
Для сравнения американский джиай получает около полутора тысяч долларов.

Лапшицу оставь для местного УГ
http://work.chron.com/much-enlisted-army-soldiers-make-28798.html

#779257 05.10.2017 в 13:04
Для граждан не балакающих на англицкой мове:https://www.krsk.kp.ru/daily/24482.3/638343/
Ты продолжай от-вай,не отвлекайся...

#779258 05.10.2017 в 13:12
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Оскорбления

Согласны: 5, против: 2

Ответ модератора: отклонено
нет нарушения
COLT пишет:
Для граждан не балакающих на англицкой мове

Ты уже ссылку прочитал? Я понимаю, что оригинал для тебя тяжёл, надо из парашу на врусском привести что-то.

Ты обращайся, я переведу. $1.5к получает только рекрут, вступивший в казарму. При этом его кормят и дают жильё. Если действительно сравнивать, а не онанировать как ты, то те, кто воюет в рядх юс армии в какой-нибудь горячей точке типа Ирака или Сирии, получают значительно больше каких-то жалких $4к, при этом там ещё куча плюшек кроме денег, не говоря уже про совершенно другие условия "на войне".

Но тебя я понять могу. $4к - это огромные деньжищи для нищебродов, готовых рисковать своей жалкой жизнью за деньги.

Sheogorath, Шадым

#779259 05.10.2017 в 13:25
Так как в Сирии, а точнее в провинции Дейр-эз-Зоре, где сконцентрировано более 80% сирийской нефти и газа, пасутся сразу все участники сирийского конфликта, от Асада и ИГ, до курдов и оппозиции которую патронируют США. Так как Путин и его ОПГ крепко поиздержались в Крыму и ДНР, а санкции только "полезны", то они решили прихватизировать все эти сирийские месторождения под себя. Но там уже нельзя просто бомбить с высоты 6-12км, а нужно ездить танками, ходить по земле ножками, вот многие и протянули в той провинции свои ножки, от генералов до рядовых ихтамнетов.

#779260 05.10.2017 в 13:26
Chimik пишет:
Ты уже ссылку прочитал? Я понимаю, что оригинал для тебя тяжёл, надо из парашу на врусском привести что-то.
Я свободно владею русским, китайским, французским и английским.Ссылку дал для тех кто таким "счастьем" не обременен.
И четыре тысячи долларов американский рядовой не получает даже на излёте своей карьеры.

вчера в 01:06
вчера в 01:25
вчера в 06:57
вчера в 09:16
вчера в 10:54
от НВКБ
вчера в 16:45
вчера в 19:24
вчера в 19:28
вчера в 19:30
вчера в 19:34
вчера в 19:46