#753559 27.03.2017 в 14:08
Raiken пишет:
идет атака извне
iptv атакует ?
Google

#753572 27.03.2017 в 14:52
Povidlo пишет:
iptv атакует ?

Незнаю

#753574 27.03.2017 в 14:59
Raiken
Ещё раз, в моём понимании Маллварь это то, что как минимум внешне проявляется. У меня такого нет. На меня, судя по крикам Нортона идет атака извне, я не Пентагон, поэтому подозреваю, что что-то на винт я всё таки намотал.
Paranoic mode on
Understand?

#753580 27.03.2017 в 15:38
Raiken пишет:
Это мне зачем? Регулярно проверяюсь Только AVZ.

Как хочешь. Я ещё не видел ни одного писишника, на котором стоит лицензионный (хотя иногда и бесплатный) антивирус, чтобы cureit не нашёл ничего. Ни единого. Не могу сказать, что много искал, но с десяток наберётся. Полная проверка антивирусом всегда показывала чистоту.

#753584 27.03.2017 в 15:40
Raiken пишет:
Ещё раз, в моём понимании Маллварь это то, что как минимум внешне проявляется.

Напрасно. Иногда узнаешь о наличии, когда с банковского счёта начинают утекать деньги.

Sheogorath

#753625 27.03.2017 в 17:22
Sheogorath пишет:
Paranoic mode on
Understand?
Если бы это был он, я бы уже винты отформатировал. Но нет. И язык подучи.

#753627 27.03.2017 в 17:23
Chimik пишет:
Иногда узнаешь о наличии, когда с банковского счёта начинают утекать деньги
а это каким образом?
если банковский счёт привязан к определённому номера телефона, на который приходит код подтверждения совершаемой операции

#753628 27.03.2017 в 17:27
Chimik пишет:
Как хочешь. Я ещё не видел ни одного писишника, на котором стоит лицензионный (хотя иногда и бесплатный) антивирус, чтобы cureit не нашёл ничего. Ни единого. Не могу сказать, что много искал, но с десяток наберётся. Полная проверка антивирусом всегда показывала чистоту.

Я абсолютно точно знаю, что курит чего-нибудь найдет, больше того скажу, Нортон находит. Но я их не удаляю, выше уже писал.
Хотя лишним не будет, на досуге запущу доктора.

Chimik пишет:
Напрасно. Иногда узнаешь о наличии, когда с банковского счёта начинают утекать деньги.

Напрасно что? Напрасно купил по отзывам самый параноидальный антивирь?
Напрасно периодически проверяюсь AVZ?
Тоже мне нашел панацею

Хотя тут недопонимание, я думал, что маллварь - это рекламный модуль, то есть какая-то периодически вылезающая дрянь, а оказывается это любой вирус. Кстати из разговора у меня такое ощущение, что Шеогорат - тоже.

Добавлено спустя 1 минуту:

prishelec пишет:
а это каким образом?
если банковский счёт привязан к определённому номера телефона, на который приходит код подтверждения совершаемой операции

Я навскидку не придумал, но думаю есть метод. Тут другое, если в комп настолько глубоко влезли, что дошло хотя бы до таких смс, то наворочать там можно неслабо и без непосредственного списания средств (которые, кстати, не нал, а прекрасно отслеживаются).

#753632 27.03.2017 в 17:33
Raiken:
да, приходили мне разные СМС сомнительные, никуда ничего не отсылал
нет никакого метода
раньше был, дублирование симки, но ту симку нужно было вставить в свой смартфон, это было легко сделать со смартсом, билайном, мтс, с мегафоновской симки практически невозможно.

#753643 27.03.2017 в 18:12
prishelec пишет:
а это каким образом?

Если ты пользуешься онлайн-банкингом, а тот в свою очередь позволяет переводить суммы на другие счета. Если при этом где-нибудь засела софтина, которая коллекционирует пароли и пасскоды, которых достаточно, чтобы войти в онлайн-банкинг. При этом её не слышно и не видно, она наоборот делает всё, чтобы не выдать своё присутствие.

Raiken пишет:
Напрасно что? Напрасно купил по отзывам самый параноидальный антивирь?

Напрасно, что судишь о наличии или отсутствии малвера по наличию или отсутствию некой видимой активности. Бывает, что он есть, но его не слышно и не видно. Именно так, кстати, хорошие софтины, как и хорошие хакеры, и работают. Если от присутствия малвера или хакеров (те же fancy bears) стоит звон в ушах, то это плохие примеры.

10

11
10
6
6
4
3
2
2
1
1
1