#752952 24.03.2017 в 15:20
siv62 пишет:
ты наверное патриот

Ты тоже так считаешь?

#752954 24.03.2017 в 15:21
Raiken пишет:
Нет ты не говоришь. Хотя бы потому, что нет такого понятия реальный прогресс в данном случае. Отдельные идиоты вон Керченский мост метрами считают и орут, что за три года не сделано ничего.
Поэтому все эти подсчеты - ерунда, до того момента, как мы определимся с критериями. Как и спор с этими подсчетами.

Нет это не ерунда. Это ключевое отличие подхода к подобного рода проектам, между нашими контрактерами и забугорными. Уж поверь мне в этом, я знаю о чём говорю.

#752955 24.03.2017 в 15:25
Chimik пишет:
Нет это не ерунда. Это ключевое отличие подхода к подобного рода проектам, между нашими контрактерами и забугорными. Уж поверь мне в этом, я знаю о чём говорю.

Безусловно. Но это не говорит о том, что так считать правильно.
А уж тем более, что так считать НЕ правильно. Ты споришь с абстрактной цифрой, не зная, как она получилась. На каком основании?
Это тоже самое, курильщик затянется, скажет "Ой, хорошо!!!", а ты подойдешь и начнешь затирать "Нет тебе плохо, ты щас легкие себе портишь". Причем ты даже не уверен, о чем он щас говорит, может вообще не об этой затяжке, а пернул удачно.

#752961 24.03.2017 в 15:33
Raiken пишет:
Безусловно. Но это не говорит о том, что так считать правильно.

Так считать как минимум более правильно. По крайней мере более приближённо к реальности.

Raiken пишет:
А уж тем более, что так считать НЕ правильно. Ты споришь с абстрактной цифрой, не зная, как она получилась. На каком основании?

Я не спорю с абстрактной цифрой. Я называю её очковтирательством, каковым она и является.

#752973 24.03.2017 в 16:00
Chimik пишет:
Так считать как минимум более правильно. По крайней мере более приближённо к реальности.

Ну во первых, сколько ты мостов построил? Я не с точки зрения тызаткнисьваще. А в том смысле, что сваи в мосту и сваи в здании - сильно разная часть стройки. Ты это учел?
Да и как так ? У тебя данных нет, чего ты мог посчитать?

Chimik пишет:
Я не спорю с абстрактной цифрой. Я называю её очковтирательством, каковым она и является.

У тебя нет возможности её оспорить.

#752974 24.03.2017 в 16:09
Raiken пишет:
Ну во первых, сколько ты мостов построил? Я не с точки зрения тызаткнисьваще. А в том смысле, что сваи в мосту и сваи в здании - сильно разная часть стройки. Ты это учел?
Да и как так ? У тебя данных нет, чего ты мог посчитать?

Один.

Кроме мостов у меня есть как минимум несколько референс-точек, не сильно отлихцающихся в плане подхода к планированию. В которых я принимал и принимаю участие прямо сейчас.

Raiken пишет:
У тебя нет возможности её оспорить.

У меня есть возможность её отбраковать на основании приложенных данных. Если данные не верны, то это другое дело.

#752981 24.03.2017 в 16:26
Chimik пишет:
Один.

А я три

Chimik пишет:

Кроме мостов у меня есть как минимум несколько референс-точек, не сильно отлихцающихся в плане подхода к планированию. В которых я принимал и принимаю участие прямо сейчас.

Ты не можешь планировать без данных. Хоть самую распрекрасную методу применяй.

Chimik пишет:
У меня есть возможность её отбраковать на основании приложенных данных. Если данные не верны, то это другое дело.

И я о чем. Вывод в заголовке и данные в статье, строго говоря не связаны.

#752984 24.03.2017 в 16:30
Raiken пишет:
Ты не можешь планировать без данных. Хоть самую распрекрасную методу применяй.

Я могу оценить правдоподобность actual progress curve, базируясь на представленной информации. Что я собственно и сделал.

#752986 24.03.2017 в 16:33
Chimik пишет:
Я могу оценить правдоподобность actual progress curve, базируясь на представленной информации. Что я собственно и сделал.

Тогда ты должен был сказать, выводы чувака не отвечают полученной МНОЙ информации.

#752994 24.03.2017 в 16:46
Raiken пишет:
Тогда ты должен был сказать, выводы чувака не отвечают полученной МНОЙ информации.

Ничего я не должен был сказать Я сказал, что хотел сказать: заклеймленный прогресс не соответствует информации, сопровождающей цифру.
Google

мост, новокуйбышевск, новости, самара

вчера в 15:26
вчера в 15:30
вчера в 15:31
от Chimik
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 16:25
вчера в 16:53
вчера в 17:44
от Yugo