Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> XVIII Открытые городские краеведческие чтения «Герои нашего времени – мои земляки» [+]
до этого дальше
1

#752608 23.03.2017 в 11:33
XVIII Открытые городские краеведческие чтения

«Герои нашего времени – мои земляки»

24 марта 2016 года в 11:00 в МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска» пройдут ежегодные городские Краеведческие чтения, посвященные 65-летнему юбилею города, 40-летнему юбилею городского музея и 60-летию со дня образования Акционерного общества «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» (ранее Нефтехимический комбинат), который ведет свою историю с 1957 года. Тема XVIII Краеведческих чтений: «Герои нашего времени – мои земляки».

В нашей жизни всегда есть место подвигам. 65 лет назад еще никто не предполагал, что задуманный правительством поселок Ново-Куйбышевский на 14000 жителей, перерастет в большой индустриальный город Новокуйбышевск. За внешним успехом – корни большого труда, героизма первостроителей и их достойных потомков. Мы с благодарностью вспоминаем имена легендарных земляков!

Музей истории города Новокуйбышевска приглашает жителей города принять участие в реализации нового долгосрочного проекта – «Книга подвигов моих земляков. Герои нашего времени».

Кто он – герой нашего времени? Нуждается ли он в презентации? Над этими вопросами мы предлагаем поразмышлять нашим современникам и принять участие в составлении Кодекса чести для молодого поколения.

Докладчики – школьники образовательных учреждений г.о.Новокуйбышевск – познакомят участников Чтений с историями из реальной жизни реальных людей, поступками которых нужно гордиться и равняться на них.

По инициативе руководства АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» участникам была предложена особая номинация – «Герои производства». Оценивать и награждать выступления данного направления будут представители предприятия.

В работе Чтений примет участие Шарлот Владимир Михайлович, писатель – журналист, член Союза писателей России, Почетный гражданин г.Новокуйбышевска.

Сообщает Администрация Новокуйбышевска
Google
до этого дальше
1

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]