#745405 08.02.2017 в 14:26
Мелисса:
В далеком 99-м году приобрел квартиру, путем мены с доплатой и воспользовался налоговым вычетом.
В конце 15-го была совершена сделка по другой квартире. На сайте фнс указано, что я не могу воспользоваться "новым" вычетом если уже пользовался и если квартира была куплена до 14-го года.
 
#745407 08.02.2017 в 14:29
Лоер:
с налоговой Самарского района никаких проблем

Лоер пишет:
Коллега после все ногти сгрыз в ожидании
сколько ногтей сгрыз бы коллега сидя в коридоре

Newman пишет:
На сайте фнс указано, что я не могу воспользоваться "новым" вычетом если уже пользовался и если квартира была куплена до 14-го года
правильно. сколько можно?
 
#745699 09.02.2017 в 20:23
Newman пишет:
В далеком 99-м году приобрел квартиру

Вычет по подоходному налогу при покупке квартиры в 1999 году не лишает права на имущественный вычет по НДФЛ. http://www.klerk.ru/buh/news/373828/

Для самостоятельного заполнения декларации по форме 3-ндфл советую воспользоваться программой размещенной на сайте www.gnivc.ru

Newman
 
#745706 09.02.2017 в 21:19
 bu2
Штучка пишет:
Вычет по подоходному налогу при покупке квартиры в 1999 году не лишает права на имущественный вычет по НДФЛ.
Занятная статья и выводы не лишены логики. Только чихать хотела налоговая на такие размышления, откажет как пить дать. Посудиться можно, интересная тема.
 
#745712 09.02.2017 в 21:37
Письмо МинФина России №03-04-05/5889 от 13 февраля 2014 года

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что налогоплательщик приобрел квартиру в 1999 г. и ему был предоставлен вычет по подоходному налогу с физических лиц в порядке и размере, предусмотренных пп. "в" п. 6 ст. 3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Закон N 1998-1). В 2013 г. налогоплательщик приобрел вторую квартиру.

С 1 января 2001 г. предоставление физическим лицам имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья осуществляется в соответствии с положениями гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета на приобретение жилого объекта определен пп. 3 п. 1 ст. 220 Кодекса, в соответствии с которым при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры. При этом установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.

Предоставление вычета по подоходному налогу с физических лиц при покупке квартиры в соответствии с Законом N 1998-1 не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного пп. 3 п. 1 ст. 220 Кодекса, при приобретении другого жилого объекта (второй квартиры).

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Кизимов А.С.

http://verni-nalog.ru/zakon/minfin-13-02-2014-03-04-05-5889

Письмо МинФина России №03-04-05/29229 от 24 июля 2013 года

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

С 1 января 2001 г. предоставление физическим лицам имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья осуществляется в соответствии с положениями гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Кодекса.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета по суммам, израсходованным налогоплательщиком на приобретение жилья, определен пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса. При этом установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.

Ранее использованный вычет по подоходному налогу при покупке жилья, предусмотренный пп. "в" п. 6 ст. 3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, при приобретении другого жилого объекта.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Разгулин С.В.

http://verni-nalog.ru/zakon/minfin-24-07-2013-03-04-05-29229

Newman
 
#745714 09.02.2017 в 22:33
Приятным бонусом может служить и тот факт, что вычет по НДФЛ распространяется и на проценты по ипотеке.
 
#746053 11.02.2017 в 12:44
Может кто видел в продаже гильотину для сигар
 
#746062 11.02.2017 в 13:44
Кит:
Дык во всех сигарных отделах! Амбар, Космопорт и т.д.

Кит
 
#746619 14.02.2017 в 16:01
Подскажите, что это может означать на дисплее ноутбука? Через пару часов после загрузки появляется. Нажатие любых клавиш приводит к такому же результату.
 
#746621 14.02.2017 в 16:06
Мастерфайбр:
Ну он сообщает, что не увидел загрузочного сектора нигде и предлагает перезагрузить и вручную выбрать с чего грузиться. Проверьте, нет ли в дисководе диска какого нить?
А то и слетел загрузочный сектот или вообще диск накрылся, всякое может быть

Хакеры атакуе

Sheogorath
Google

подскажите, Поиск, пол, Помогите найти, помощь

13.06.2021 в 23:16
14.06.2021 в 10:06
вчера в 11:54
от НВКБ
вчера в 12:24
от НВКБ
вчера в 14:14
вчера в 14:19
от prishelec
вчера в 14:51
от niasam.ru
вчера в 15:51
от niasam.ru
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 15:56
вчера в 19:21
от niasam.ru
вчера в 19:21
от niasam.ru
вчера в 20:01
вчера в 20:21
от niasam.ru
2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]