до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 52

#727834 28.11.2016 в 12:42
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Повторное сообщение

Согласны: 3, против: 7

Ответ модератора: отклонено
нет нарушений
Неожиданный новогодний «подарок» получают в этом году семьи новокуйбышевцев, в которых растут школьники. Традиционные общешкольные елки во Дворце культуры, на которые годами ребятня ходила беспрепятственно, теперь будут платными. Вход на них будет по билетам за 150 рублей. Вкупе со множеством других трат содержание ребенка становится все труднее для многих семей, особенно тех, где, положим, растут два школьника.

Недовольство по поводу очередных сборов высказывают уже и учителя, и руководители образовательных учреждений (они, по понятным причинам, пожелали сохранить инкогнито). А одна из мам рассказала нашему изданию, что родители класса, где учится ее сын, вознамерились было бойкотировать дорогое удовольствие. Но классная руководительница в панике им ответила: «Вы хотите, чтобы меня уволили?»width=294

- Так что деваться нам некуда. Мы будем платить, хотя получается уже праздник поневоле, – горестно заметила мама.

Несуразица происходит и в детсадах. Как и в прошлом году, на новогодних утренниках в группах раннего детства подарки получат все, кроме тех двухлеток, кому «не повезло» родиться после 20 декабря. Нам рассказывали, что год назад мамочки в тревоге за психику своих малюток приобретали подарки на свои деньги и «подсовывали» их Деду Морозу. Видимо, так будет и на этот раз. Словом, «обложили» семьи елками.

Источник: Город Н-ск, Новокуйбышевск

#728218 29.11.2016 в 21:18
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Повторное сообщение

Согласны: 1, против: 7

Ответ модератора: отклонено
нет нарушения
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться мыслью: Уже ни для кого не секрет о том, что родители школьников в этом году будут платить за посещение Новогоднего праздника в ДК, так, символически - мелочь (для кого-то) - 150 р. с ребенка. Да и вроде бы как за любимое чадо не жалко - пусть порадуется. Ворчат люди, да денежки несут. Хороша история, но есть и ложка дегтя: У нас, что в городе в бюджет денег на елки не заложено было, иль дорого так, что с круглыми нулями путаница, а может Новый Год приходит неожиданно и невесть как не вовремя??? Уж не говорю про кризис и экономию господинов политиков...
Но мысль-то другая: Кто "против" - ворчит и молчит.... почему только? Кто "за" - подскажите на сколько бы ваш бюджет потянул за ёлку бесплатную отдать - 150,200,1000, 10000000 (очень интересует). Потому как пока мы сидим билеты уже не просто продаются, а с рекомендательным характером, досидимся - на ёлку за наши деньги сгонять народ силком будут...

#728220 29.11.2016 в 21:25
-Горожанин- пишет:
так, символически - мелочь (для кого-то) - 150 р. с ребенка.
Но это же действительно мало, гардеробщице на зарплату и то не хватит, стоило ли ради этого тему поднимать?

Riens, Мвит, bu2, Rina Apelsino

#728222 29.11.2016 в 21:32
Yugo:
А почему бы и нет.
Да и тем более гардеробщице не от прибыли проведения праздников платят
Мне вот интересно как оно сейчас

-Горожанин-
Google

#728223 29.11.2016 в 21:37
prishelec пишет:
Да и тем более гардеробщице не от прибыли проведения праздников платят
Мне кажется, что с гардеробщицой попроще будет, а вот куда бюджет города утонул, что хоть по 150 но собрать надо?

#728228 29.11.2016 в 22:02
-Горожанин- пишет:
Мне кажется, что с гардеробщицой попроще будет, а вот куда бюджет города утонул, что хоть по 150 но собрать надо?
Думаю 150 рублей в этом случае скорее дань уважения к организаторам, чем какая-то жажда наживы со стороны администрации.

#728230 29.11.2016 в 22:09
Yugo пишет:
Думаю 150 рублей в этом случае скорее дань уважения к организаторам
А кому ветераны Самарской области отдают дань уважения, лишившись ветеранской надбавки ?

Sheogorath

#728231 29.11.2016 в 22:12
geonic63 пишет:
А кому ветераны Самарской области отдают дань уважения, лишившись ветеранской надбавки ?
я в администрации не работаю, наверно, это вопрос для отдельной темы.

#728232 29.11.2016 в 22:17
Yugo:
Да всё это одна тема. Отщипывают по чуть-чуть, вроде незаметно.

#728235 29.11.2016 в 22:31
Каждое учреждение культуры должно зарабатывать, иначе будет считаться убыточным для города
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 52

год., Ель, ёлка, ёлки, новый

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com