#72721 30.06.2009 в 14:36
зам
А вы ГОСПОДИН Chimik как раз не из тех водителей, которые гордо отсчитывают свой стаж количеством лет, прошедших после получения прав, а не пройденных безаварийно тысяч километров?

Когда я отписался от "товарища", я имел в виду, что можно вообще без фамильярностей. Окей, товарищ господинович зам?

По существу: я ничего не отсчитываю, но если Вас интересует, я могу примерно "отсчитать". Итак, права у меня с 1998 года, соответственно получается 11 лет стажа, ну по даче на отцовской считать не буду. Про километры потруднее будет. За последний год по естественным причинам проехал не сильно много (тысяч 6-7 миль). За предыдущие пару лет проехал довольно много - более 40 тысяч миль. Побывал в одной аварии - не по моей вине. Один н-ский лётчик забыл взять штурвал на себя (взлётной скорости он уже достиг к тому времени). Повезло, что удар прошёл по касательной.

Кстати, никакой гордости ни за километры, ни за безаварийсность не испытываю, считаю это самим собой разумеющимся.

зам
Просто я знаю таких людей, которые считают себя офигенными водилами, при этом ездят только на дачу, в Самару боятся.

Я Вас поздравляю. Вы, видимо, многосторонний человек, если общаетесь не только с жаждущими скорости, но и с боящимися поехать в Самару. Можно вопросец: при чём тут моя скромная перосна?

зам
А перед вами не выбегала собака на скользком повороте?

Прошу прощения, я не помню данного пункта в российских ПДД, но там, где я практикуюсь, имеется чёткое указание на этот счёт. А именно, если на пути авто вдруг оказывается собака / кошка или другое мелкое жЫвотнае и при этом скорость достаточно велика и за вами идёт трафик, то маневрировать с целью обьезда и даже резко тормозить КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Я, к счастью в подобные ситуации не попадал. Выбигали, было такое, но было достаточно пространства для торможения и сзади не было трафика.

зам
А вы не знаете, что "классика" на скользкой дороге и при 15 км/ч на повороте может приподнести сюрприз?

Если оценить ситуацию: крутизну поворота, обледенение дороги, скоторсть, то вполне можно выбрать нужную скорость. К тому же на 15 км/ч если и будет какой занос, то очень опасным его трудно представить. И как этому может помочь рейсинговая трасса - ума не приложу. Вобщем опять низачот.

зам
Вы вдруг не обнаруживали за поворотом на середине дороги машину с включенной аварийкой (помоему уже хватит употреблять слово скользкая)?

Да сто раз! Один раз на тёмной дороге (вечером, уже в поные сумерки, за городом) прямо на полосе движения без аварийки мне "попался" ЗИЛ-130. Скорость была выбрана верно (на моё счастье), ну и его катафоты помогли. Водилу бы я просто кастрировал.

зам
И кстати, я ратую только об автодроме с учебными целями, а по поводу просто гонок не скажу точно, потому что если с кем-то что-то случится, то могут быть проблемы с юридической стороны, а ответственность на себя никто брать не хочет.

Ну вот и всё выяснилось. Оказывается Вы просто начало не прочитали. Мы здесь обсуждаем возможное строительство:
1st post
автодромa для поклонников экстремального вождения
Здесь вроде даже написали, что у нас уже имеется (но заброшен), именно для учебных целей ,а не для "любителей экстремального вождения", как планируется.

#72722 30.06.2009 в 14:48
Lili
стоит для начала основные дороги города залатать, а то яма на выбоине не помещается уже.

Э... где? Я чет особых выбоин не замечал. Не идеально конечно но ужасов не вижу. Может не там езжу...

#72723 30.06.2009 в 14:51
ну.......я живу на ул Строителей................ а здесь этого предостаточно, при выезде с автостанции ям до фига, да и в расчет я брала не только автомобильное дорожное полотно, но и пешеходные тоже.
Google

#72724 30.06.2009 в 14:55
Chimik
Прошу прощения, я не помню данного пункта в российских ПДД, но там, где я практикуюсь, имеется чёткое указание на этот счёт. А именно, если на пути авто вдруг оказывается собака / кошка или другое мелкое жЫвотнае и при этом скорость достаточно велика и за вами идёт трафик, то маневрировать с целью обьезда и даже резко тормозить КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Я, к счастью в подобные ситуации не попадал. Выбигали, было такое, но было достаточно пространства для торможения и сзади не было трафика.

У нас это не законодательно, но везде и всегда писалось что так и надо делать. Ехать дальше. Ато довиляешься собачку спасешь зато в лобач кого угробишь.
Ну по крайней мере при ДТП изза собаки виновен будешь ты.
И это правильно.

зам
А вы не знаете, что "классика" на скользкой дороге и при 15 км/ч на повороте может приподнести сюрприз?

Какой сюрприз может преподнести классика на 15 км? Ну обрисуй ситуацию.
Желательно чтобы про неё нельзя было сказать "сам дурак".
А ещё лучше которая бы легко при этом разруливалась, накатай ты сто кругов на треке.

ДА и сомневаюсь я что "любители экстремального вождения" будут выполнять на этом треке маневр "переставка" и прочие полезные щтучки. Ты что
Исключительно померяться письками, я не спорю, это неплохо, но не по причине образовательного процесса.

Добавлено спустя 2 минуты:

Lili
ну.......я живу на ул Строителей................ а здесь этого предостаточно, при выезде с автостанции ям до фига, да и в расчет я брала не только автомобильное дорожное полотно, но и пешеходные тоже.

Ну вот на Строителях да, но ни они не Автостанция не являются основными дорогами города. При всем уважении. По мне так правильнее что Островского подлатали с Победой. Они везде быть не могут же.
Но по сравнению с Самарой у нас просто рай ИМХО

Добавлено спустя 46 секунд:

А пешеходные... меня они не напрягают, ям по пояс нету вроде бы
Хотя конечно когда пьяный домой идешь можно грохнуться)))
Наверное.

#72726 30.06.2009 в 14:59
Raiken
Хотя конечно когда пьяный домой идешь можно грохнуться
ну тебе не знакомо, каково на каблуках ходить по ним)))

#72727 30.06.2009 в 15:00
Raiken
Э... где? Я чет особых выбоин не замечал. Не идеально конечно но ужасов не вижу. Может не там езжу

На самом деле нормальными (я бы употребил слово "сносными") дороги в Н-ске можно назвать только разве что в сравнении со всей областью и с некоторыми другими регионами (говорили, что, например, в Саратове - тихий ужос). А так дороги у нас отвратительные, в некоторых развивающихся странах и то лучше. Так что я бы тоже присоединился к предложению о том, чтобы пустить автодромные деньги на дороги по городу. Но боюсь желание полилить бабло и пойти на поводу у агрессивного меньшинства победит...

#72728 30.06.2009 в 15:01
Raiken
Они везде быть не могут же.
не спорю - не могут, но так хотелось бы....

Добавлено спустя 1 минуту:

ну и я не корректно выразилась, сказав "основные дороги", за что прошу извинения

#72730 30.06.2009 в 15:04
Raiken
По мне так правильнее что Островского подлатали с Победой

офф: это что, шифер из под асфальта на верху Победы таки убрали? Давно там не был

#72739 30.06.2009 в 16:05
Riens
Пригласят журналистов , президент Гондураса толкнет моЩЩЩную речь, потом все уедут на банкет по поводу ....
Raiken
Что конечно не отменяет всего сказанного про традиции Гондураса
off: Хе-хе, парни, а вы в курсе, что накаркали про Гондурас?

http://top.rbc.ru/politics/29/06/2009/312857.shtml

#72746 30.06.2009 в 16:54
Lili
ну тебе не знакомо, каково на каблуках ходить по ним)))

Ну собственно слава Богу))

Chimik
На самом деле нормальными (я бы употребил слово "сносными" дороги в Н-ске можно назвать только разве что в сравнении со всей областью и с некоторыми другими регионами (говорили, что, например, в Саратове - тихий ужос). А так дороги у нас отвратительные, в некоторых развивающихся странах и то лучше. Так что я бы тоже присоединился к предложению о том, чтобы пустить автодромные деньги на дороги по городу. Но боюсь желание полилить бабло и пойти на поводу у агрессивного меньшинства победит...

Не получится. Думаю порядок цен не тот. Это из разряда "давайте вместо того чтобы 9 мая отмечать, пенсии поднимем". Но про дороги я говорил в основном по сравнению с самарой и областью, да. У нас ещё терпимо.

Chimik
офф: это что, шифер из под асфальта на верху Победы таки убрали? Давно там не был

Я сказал подлатали Шифер помоему остался. Но для этого я так понимаю надо все вскрывать нафиг. А этого не скоро случится увы

Chimik
off: Хе-хе, парни, а вы в курсе, что накаркали про Гондурас?

Бугога, Риенс кто там у нас дальше по списку?))))

вчера в 15:51
от niasam.ru
вчера в 16:51
от niasam.ru
вчера в 16:51
от niasam.ru
вчера в 19:04
от prishelec
сегодня в 03:14
сегодня в 03:21
сегодня в 03:32
сегодня в 07:48