до этого дальше
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30

#645865 07.11.2015 в 19:51
Fess пишет:
Лучше бы провели митинг против повышения цен, против снижения зарплат, против коррупции..
за это посодють

Alexxx
Google

#645866 07.11.2015 в 20:08
НВКБ пишет:
Администрация тоже не остается в стороне от этой проблемы, сегодня есть один реальный инструмент повлиять на то, чтобы магазин не открывался – это принятие закона на уровне Губернской думы. Муниципалитет выступил инициатором законопроекта о запрете продажи алкоголя на центральных площадях. Он уже прошел стадию одобрения в парламентском комитете, и предстоит его рассмотреть на очередном заседании Губернской думы. А между тем, вопрос среди жителей накаляется день ото дня.
Пресс-служба администрации городского округа Новокуйбышевск

вопрос, а кто разрешение то давал на открытие? это решение на уровне области? или на уровне города? не на уровне москвы же. хотя в принципе нефедыч мог и подмахнуть.

поэтому хорошо бы поинтересоваться, чья подпись стоит под разрешением на открытие лабаза. хотя несколько лет назад вроде была информация, что ее купила хз какая то контора вообще из другого региона (по документам)

#645867 07.11.2015 в 20:11
Irrridium пишет:
вопрос, а кто разрешение то давал на открытие?
видимо собственник помещения, сдавший в аренду помещение

#645868 07.11.2015 в 20:18
Кит:

хотя может ты и прав - пятерочка, то арендует свои помещения. интересно какие методы воздействия могут быть по поводу решений. с таким же успехом секс шоп можно открыть. печально всё это.

а если по большому счету - окромя вывески, ну если она не во все здание - не так это критично. мало кто возмущался, когда там игровые автоматы стояли. что полагаю намного хуже.

Добавлено спустя 1 минуту:

да и запрет продажи алкоголя на площади не панацея. хотя рентабельность лабаза упадет конечно сильно

granniy, Мвит

#645869 07.11.2015 в 20:23
НВКБ пишет:
А между тем, вопрос среди жителей накаляется день ото дня.
И каким же образом он накаляется ?
Родник подпольно работает, водка продаётся свободно 500р. пятилитровая канистра.
Люди расчехлили самогонные аппараты.
В течении этого года лично я сам покупал водку в магазине считанные количество, а потому что дорого.
И сколько таких как я.
А это деньги мимо казны
Наркота вообще запрещена, а её как продавали, так и продают, причём крышуют сей бизнес правоохранительные органы.

#645870 07.11.2015 в 20:36
prishelec пишет:
Наркота вообще запрещена, а её как продавали, так и продают, причём крышуют сей бизнес правоохранительные органы.

тссссс... заметут

#645872 07.11.2015 в 21:03
Fess пишет:
Лучше бы провели митинг против повышения цен, против снижения зарплат, против коррупции.... Да мало ли более важных тем?
Проводите. Кто Вам запрещает или мешает? А то некоторые люди у нас живут по принципу:"ты там иди покричи и за меня, а я тут своими домашними делами позанимаюсь."
Или не так?

Lana

#645880 08.11.2015 в 03:54
Телец пишет:
Fess пишет:
Лучше бы провели митинг против повышения цен, против снижения зарплат, против коррупции.... Да мало ли более важных тем?
Проводите.

Да-да, Fess, проводите. Сразу против всего)
Кстати, все эти сети тоже - и еще как! - повышают цены, из-за чего Ваша зарплата "весит" меньше, да и в коррупции они очень даже замешаны... Получается, как раз Вам против Пятерочки и К митинговать надо денно и нощно))

Но, побывав в Европе, не стоните потом, как там чисто. красиво, архитектура и прочее мимими. Потому что там, по крайней мере, на центральных улицах, не уродуют дома застекленными балконами навесными сараями, разномастными крылечками, вывесками-полотнами в стиле "клеенка колхозная весёленькая" и прочими фантазиями кто во что горазд.

Скрытый текст...
А район площади в Н-ске - да, не Петергоф и не Рим, но для маленького города очень недурно застроен. И при должном уходе выглядел бы красиво и уютно. А кондиционеры можно и со стороны двора присобачить.
Кстати, в Москве всерьез за это взялись. Вывесок и рекламы стало меньше, они гораздо скромнее размерами и, не побоюсь этого слова, элегантнее.
Окна магазинов не затягивают клеенкой, но стали опять оформлять витрины. И никаких выносных стендов. Фасады преобразились, кондиционеры убраны во дворы. Единый стиль фасада, единая колеровка.
То же и В Питере, правда, пока только в самом центре. Даже в Подмосковье - "фирменное" оформление "супермаркетов" типа Магнит-Пятерка - только у отдельно стоящих зданий, которые, как правило, на отшибе. Если же такой "маркет" занимает часть здания, то фасад они не уродуют, ограничиваются только вывеской.
Надеюсь, когда-нибудь дойдет и до нас.

И если Вы водитель, то не сетуйте потом, что мимо площади не проехать, потому что с одной стороны перегорожено фурами Магнита, а с другой - Пятерки. А все остальное занято личным транспортом покупателей.

И если Вам надо пройти во двор Коммунистической, 35, а на пути раскорячилась фура - тоже не обижайтесь. Узкие внутридворовые дороги, несомненно, именно для этого транспорта и предназначены.

Елки-палки, единственное место в городе (не считая парков), на которое не очень страшно смотреть - и то решили испохабить (зеленый пластик на этих зданиях - это похабство и просто издевательство).

KAMU, ushka
Последнее изменение: 08.11.2015 в 04:04 от Lana

#645883 08.11.2015 в 09:25
против магаза на победе, где кольцо-тоже вроде как митинговали. результат?)

#645885 08.11.2015 в 09:49
Телец пишет:
Или не так?
Не так. Именно я и не митингую по пустякам.
Lana пишет:
Получается, как раз Вам против Пятерочки и К митинговать надо денно и нощно
Мне нечего против кого-то митинговать. А если у кого то мозга нет, Lana: - то я не виноват. Вы сначала перечитайте, что я написал и попробуйте проанализировать. И только потом пишите. А то получается - текст отдельно, мысли отдельно....
Маленькое пояснение: Предыдущим постом я говорил следующее: если уж не лень выходить на митинг, то уж тему для него нужно выбирать более существенную, чем эта, которая высосана из пальца.
Например, по загазованности - никто не митингует. Значит всех всё устраивает? А тут ПЯТЁРОЧКА! Ух, злодеи, расплодились! Да?

Последнее изменение: 08.11.2015 в 09:57 от Fess
до этого дальше
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30

29.07.2021 в 14:35
от Volkov
29.07.2021 в 15:54
от niasam.ru
29.07.2021 в 16:54
от niasam.ru
29.07.2021 в 19:27
от НВКБ
29.07.2021 в 21:07