до этого дальше
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23

#449846 11.08.2013 в 23:19
Все это я бы назвал вымагательство с использованием служебного положения. И простых людей надо защищать от полиции. Надо создавать органы надзирающие над полицией Например - Путиция.
Google

#449882 12.08.2013 в 08:01
Igor K пишет:
а почему терпилу отпускают, он же терпила?
Ну если произвести на мирового впечатление, да если ещё недочёты какие в документах...
до часу ночи в трезвяке,и часов до 10-ти дня в обезьяннике-зто так себе,вроде курорта? Кстати так было не всегда:при коммунистах штраф накладывал начальник горотдела,поэтому небуянивших отпускали часа через три.

#449909 12.08.2013 в 10:52
jumbay пишет:
Начал бы права качать и барагозить- ночевал бы там.
это почему? степень опьянения бы повысилась сразу?

Chimik

#449926 12.08.2013 в 12:11
Tril0gic пишет:
И простых людей надо защищать от полиции.
Был бы легализован огнестрел,полицаи так бы не борзели,а вели бы себя скромнее.

#449935 12.08.2013 в 12:42
jumbay пишет: Начал бы права качать и барагозить- ночевал бы там.
ka3yc пишет:
Ночевал-это в лучшем случае.Могли и шваброй...как журналиста в Томске.
Ну и протокольчик наряду написать-раз плюнуть:к примеру про оторванную пуговицу:
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Роман Духанин:О погонах и пуговицах, об униженных и оскорбленных..
http://www.index.org.ru/nevol/2006-8/duchan_n8.htm

#449942 12.08.2013 в 13:18
интересно, а если в США например пуговицу оторвать офицеру полиции, что будет?

#449948 12.08.2013 в 13:31
ka3yc пишет:
так ведь поведение- это один из показателей опьянения. если человек буянит и от него разит бухлом- его и оставляют ночевать. а если человек спокоен, доброжелателен- домой уезжает, хоть и выпивший...
так что все более чем просто

Добавлено спустя 1 минуту:

Мвит пишет:
интересно, а если в США например пуговицу оторвать офицеру полиции, что будет?
смотря в каком штате. кое где может и таблетку всадить меж глаз и офицеру за это ничего не будет

Мвит

#449967 12.08.2013 в 14:32
jumbay пишет:
так ведь поведение- это один из показателей опьянения. если человек буянит
я думаю, человеку совсем не обязательно быть сильно выпимши, чтобы начать возмущаться, если, к примеру, его трезвого (ну или с легким амбре изо рта) заставят ходить вприсядку с закрытыми глазами руки в стороны (и т.п.). Тут уже реакция индивидуальная у каждого будет - кто-то стерпит, кто-то отшутится, а кто-то и взорвется. Что выпимши - что нет.

Landing

#450006 12.08.2013 в 15:34
ka3yc пишет:
я думаю, человеку совсем не обязательно быть сильно выпимши, чтобы начать возмущаться, если, к примеру, его трезвого (ну или с легким амбре изо рта) заставят ходить вприсядку с закрытыми глазами руки в стороны (и т.п.).
вот "нравится" мне эта черта в людях: пофигу, что неправ, но надо права качать! раз уж забрали выпившего, уж не сломаешься, коли попросят пальцем до носа достать или пройтись прямо...

Мвит, Raiken

#450102 12.08.2013 в 17:56
prishelec пишет:
Был бы легализован огнестрел,полицаи так бы не борзели,а вели бы себя скромнее.

Или сразу бы палили на поражение, ибо нуегонафик. Учитывая, что с разрешением огнестрела, вероятность того, что у подстреленного окажется ствол увеличивается, правоприменительная практика сдвинется в сторону штатов, где полицейского, как правило, оправдывают.

Я не то, чтобы против подобного расклада, я просто не уверен, что вы это осознаёте.

Мвит
до этого дальше
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]