Форум города Новокуйбышевск
Новокуйбышевск -> Ответственность за распитие в общественных местах [+]
до этого дальше
1 ... 16 17 18 19 20

#438829 29.06.2013 в 11:35
prishelec пишет:
Просто в переходный возраст ребёнка,его предпочтения могут качнутся в ту или иную сторону.Это очень важный момент.
Семья выступает как самый влиятельный социальный институт,но не единственный. Поэтому,если в семье нет положительных убедительных примеров,то окружающая среда становится важным фактором формирования личности подростка. А если в районе много наркоманов (как в том районе,про который ты говоришь), то неудивительно,что некоторые выбирают этот путь

Chimik

#439187 01.07.2013 в 14:43
miron0505 пишет:
Может не поверите, но сын (5,5 лет) поменялся в лице, когда на днях на первом канале вечером шла новость про Брянских родителей и 9-тимесячного ребенка с подробным описанием убийства.
а ему не рановато такое смотреть-то?
Карамель пишет:
Нет,ассоциации у детей не с прилавками,а с покупательской корзиной родителей
А может просто в кустах больше ничего не было? ни пакетов от молока /хлеба, ни пленок от сыра или колбасы?...

#439192 01.07.2013 в 15:37
prishelec пишет:
Опять же не всегда,как и в случае с родителями которые любили выпить.Думаю фивти-фивти.

Это откуда такая статистика? Про фифти фифти?

prishelec пишет:
А в результате большинство их детей уже поумерло от передоза и суррогата,кто-то доживает последние дни.Просто в переходный возраст ребёнка,его предпочтения могут качнутся в ту или иную сторону.Это очень важный момент.

И очевидно, что качнуться оно может одинаково сильно и у сына академика и у сына алкаша.
Вот только если вынести этот фактор за скобки (он же одинаковый) у сына академика несколько больше шансов вырасти культурным и образованным человеком, не находите?

jumbay пишет:
а как прошмандовка может воспитать дочу? только по своему образу и подобию.

Ага, а теперь расскажи это Landing'у у которого:

Landing пишет:
у родителей алкашей вырастают дети вундеркиндами

Только смотри не свались в философствования, генетику и теорию вероятности, он этого не любит.

Chimik

#439194 01.07.2013 в 15:46
prishelec пишет:
Опять же не всегда

Разумеется, потому я и написал - "как правило".

prishelec пишет:
как и в случае с родителями которые любили выпить.Думаю фивти-фивти.

Фифти-фифти? Дудки. Корелляция между родителями и детьми железная, хотя ещё раз повоторюсь - есть исключения.

prishelec пишет:
Я вырос в том районе,в котором дети росли достаточно в благополучных семьях,у некоторых даже родители были уважаемыми педагогами и учителями.
А в результате большинство их детей уже поумерло от передоза и суррогата,кто-то доживает последние дни.
Просто в переходный возраст ребёнка,его предпочтения могут качнутся в ту или иную сторону.Это очень важный момент.

Всё то же самое, как говорилось выше во всём важен пример. Со стороны ли родителей или шпаны во дворе. Дети ведь сами не придумывают наркотики и даже алкоголь, им их дают попробовать те, кто уже приобщён. В данном случае задача родителей - оградить от подобных дурных примеров своё чадо, при этом соблюдая баланс - совсем запирать дома разумеется не при ведёт ни к чему хорошему. Перемещение в более благополучную окружающую среду очень даже могло бы помочь.

И кто лучше это сделат? Конечно же нормальные родители, которым это окружение так же чуждо. Алкашне же оно не чуждо, они сами как правило это окружение и составляют.

#439196 01.07.2013 в 15:55
Raiken пишет:
Ага, а теперь расскажи это Landing'у у которого:
Raiken пишет:
у родителей алкашей вырастают дети вундеркиндами
Raiken пишет:
Только смотри не свались в философствования, генетику и теорию вероятности, он этого не любит
так генетика как раз при чем. у алкашей вероятность заполучить детей умственно отсталых ( и вообще со слабым развитием) намного больше, уж почитай, как алкоголь действует на генетический материал...

#439197 01.07.2013 в 15:56

- Дяденька! Купите бутылку водки!
- Мал еще.
- Да я не себе, меня отец послал.
- Ну и что? Из-за того что отец послал - в запой уходить?

#439199 01.07.2013 в 16:00
jumbay пишет:
так генетика как раз при чем. у алкашей вероятность заполучить детей умственно отсталых ( и вообще со слабым развитием) намного больше, уж почитай, как алкоголь действует на генетический материал...

Артём ты издеваешься?
Ты вообще понял, что я написал?

#439531 03.07.2013 в 10:39
Raiken пишет:
Ты вообще понял, что я написал?
естетсвенно. а ты нет? пичель. попробуй прочитать 2 раза и медленно)
Google
до этого дальше
1 ... 16 17 18 19 20

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]