до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9

#279984 13.01.2012 в 15:11
Статья в газете Вестник о премьере в театре «Время тайн»

Будем брать!

Одним из ярких событий прошедших каникул стала премьера спектакля «Будем брать!», которую показали в театре юного зрителя «Время тайн».

Афиш, рекламирующих спектакли театра, порой не найти, но его зал всегда заполнен до отказа. А каждая премьерная постановка становится событием. К таковым можно отнести и новый спектакль, поставленный большим выдумщиком - режиссёром ТЮЗа «Время тайн» Андреем Юниным по мотивам пьесы Эдуарда Успенского «Следствие ведут Колобки».

Постановка в Новокуйбышевске вызвала большой интерес как у маленьких зрителей, так и у взрослых. Ведь приключенческая история «Будем брать!» поставлена в лучших традициях детской детективной истории и наполнена приключениями, поисками улик и неуловимого преступника. Как всегда приятно удивляет авторское музыкальное и сценическое решение. Актёры живо воплощают их на сцене, подключая к сюжетной линии зрительный зал и импровизируя.

Изюминка в том, что это спектакль интерактивный, зрители вместе с артистами принимают участие в расследовании и опознании злоумышленника.

- Кровавых разборок в нашем детективе вы не найдете, но юный зритель испытает много переживаний. Дело в том, что собачки ищейки, съев пирожки, попадают у нас в реанимацию, - шутит режиссёр-постановщик Андрей Юнин.

А как же иначе, без юмора ставить спектакль для детей? Пьеса знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского
- сама по себе благодатный материал для такой постановки.

В мечтах руководителя театра «Время тайн» даже есть идея - организовать на базе ТЮЗа фестиваль «Успениана», на который детские театры из разных уголков страны привезут постановки по произведениям Эдуарда Успенского. А в жюри пригласить самого автора.

Шуток, смеха, курьёзных ситуаций в спектакле хоть отбавляй. Здесь тебе и кража со взломом, и боксерский поединок. Юные зрители заливаются смехом, а их родители подмечают тонкий ироничный подтекст в речи сыщика Колобка, который пародирует известных политических деятелей и даже произносит весьма узнаваемую фразу: «Буду краток».

«Время тайн» не устает изобретать. В своих постановках режиссёр погружает зрителей в реальность детского мира и сдвигает законы мира серьёзного. Спектакли как бы требуют от детей ответа, рассчитывают на фантазию ребят.

Стоит отдать должное и юным актёрам, которые пришли на смену именитым талантам, недавно вышедшим из труппы. В дни новогодних каникул им было отнюдь не до отдыха. Детективные страсти «кипели» на сцене по три раза в день, всего ребята дали больше 30 спектаклей.

Недавно театр «Время тайн» принял участие в областном фестивале «160 персонажей». Главной наградой стала возможность продемонстрировать спектакли ТЮЗа на сцене самарского театра «СамАрт», которую предоставили организаторы конкурса.

Источник: газета "Вестник"

#280002 13.01.2012 в 16:03
Aksant
долго не появится в репертуаре театра

Все просим AksantА возобновить работу в этом спектакле!!! Все все все! Кто видел,кто хочет увидеть еще раз и кто собирался но не успел!!!! Все дружно берем за грудки и трясем что есть силы!

#280013 13.01.2012 в 16:47
DanieL
Все просим AksantА возобновить работу в этом спектакле!!!
Aksant работает в другом месте с недавнего времени. Ему некогда. ))

#280017 13.01.2012 в 17:07
Привет бывшим актёрам "Время тайн"

Update: и правда, что это я...

Последнее изменение: 13.01.2012 в 18:23 от vladimirsnc

#280029 13.01.2012 в 17:57
vladimirsnc
Привет актёрам "Время тайн"
Здесь нет таких!

#280343 14.01.2012 в 21:08
DanieL
Все просим AksantА возобновить работу в этом спектакле!!!
Ни в коем разе. Сейчас невозможно будет воспроизвести те эмоции, которые показали на сцене актеры. А в памяти хотелось бы оставить именно ту игру, которая так порадовала зрителя год назад. ИМХО.

#418888 02.04.2013 в 15:01
30 апреля - Возобновляется показ спектакля "Долг неистовому"!

chocolate

#427774 12.05.2013 в 21:23
Сходили на спектакль сегодня. Впечатлений столько, что трудно сообразить, с чего начать. Почитав отзывы, твердо решила, что плакать не буду - что я, девочка маленькая? Даже не надейтесь - плакала, слезы текли сами, я их даже перестала вытирать.

...О спектакле. Начинается страшно - про войну всегда страшно. А потом трогательно и пронзительно. Каюсь - мне с трудом удавалось переключиться на шутки - очень уж тема серьезная, но потом я вспоминала, что они же - ДЕТИ, и детство продолжается в любой обстановке. Иногда я радовалась, что происходит разрядка - когда после трогательной сцены поют незамысловатую песенку - появилась возможность перевести дух. Антракт как спасение. А потом - развязка, и столько правильных слов, которые воспринимаешь сквозь размытый мир слез.

Такой спектакль помогает понять, что душа еще есть, и ее можно ранить правильным словой и игрой.

Браво, Время тайн!

Скрытый текст...
Антон, я твой верный поклонник!)

Карамель, Irrridium, KAMU, Кит, Aksant, Ejen

#427940 13.05.2013 в 10:39
Мелисса:
согласен, с каждым словом, от себя могу добавить, ШИКАРНО!!!!

Aksant, Rina Apelsino

#428044 13.05.2013 в 14:48
Мелисса пишет:
Сходили на спектакль сегодня. Впечатлений столько, что трудно сообразить, с чего начать. Почитав отзывы, твердо решила, что плакать не буду - что я, девочка маленькая? Даже не надейтесь - плакала, слезы текли сами, я их даже перестала вытирать.

...О спектакле. Начинается страшно - про войну всегда страшно. А потом трогательно и пронзительно. Каюсь - мне с трудом удавалось переключиться на шутки - очень уж тема серьезная, но потом я вспоминала, что они же - ДЕТИ, и детство продолжается в любой обстановке. Иногда я радовалась, что происходит разрядка - когда после трогательной сцены поют незамысловатую песенку - появилась возможность перевести дух. Антракт как спасение. А потом - развязка, и столько правильных слов, которые воспринимаешь сквозь размытый мир слез.

Такой спектакль помогает понять, что душа еще есть, и ее можно ранить правильным словой и игрой.

Браво, Время тайн!
Спасибо, Мелисса, за такие слова. Юнины - талантливые люди. И дело доброе делают. Дай им Бог!

Aksant
Google
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]