Форум города Новокуйбышевск
Другие -> Город Н-ск, вопросы, жалобы и предложения к редакции [+]

#267789 27.11.2011 в 17:43
Предлагаю сделать прием объявлений "отдам в хорошие руки" - бесплатным!

#335914 15.06.2012 в 21:20
Заворачивая рыбу в газету город Н-ск, я обратил внимание на статью
"У кого вода, у кого-езда" №22(621)8 июня 2012г gorod.n-sk.info/
А так как у меня в этом районе есть участок и я знаю эти многолетние проблемы изнутри, то меня поразила откровенная клевета в этой статье о СНТ "Луговина".

Пишут что "Более двух нидель назад лишились воды дачники СНТ "Луговина". Из-за проблем на линии, обслуживаемой предприятием "ССК" (руководитель Игорь Балан), отключено электроснабжение насосной. Причину определяет лаборатория ЗАО"Энергетик", куда с просьбой обратилось правление "Луговины". Идёт поиск неисправности, из-за которой срабатывает защита на электрооборудовании."

А правда вот в чём:
1."обслуживаемой предприятием "ССК" (руководитель Игорь Балан)"-В сферу деятельности ССК не входит обслуживание линии "Луговина". Ответсвенность за неё несёт полностью правление "Луговины". Правление может нанять любых ремонтников.
2."Причину определяет лаборатория ЗАО"Энергетик" - но так и не смогла определить. Видимо недостаточно квалификации.
3.Игорь Балан, по доброте душевной, прислал бригаду, которая нашла и устранила повреждения на линии "Луговина". И вот за эту доброту получил клеветническую статейку в свой адрес.

Выводы:
1.Редакция газеты не проверяет полученную информацию. Видимо пользуется вымыслами "одна бабка сказала".
2.Своей инфо о "Луговине" редакция оказала медвежью услугу нам дачникам. ССК НкГЭС(руководитель Игорь Балан) может больше не откликнутся на просьбы о помощи.
3.Интересна позиция правления "Луговины". Сами содержать оборудование (полуразобранное) в порядке не могут. Обслуживать не могут(тут до несчастного случая недалеко. Передать на обслуживание "бесхозное оборудование" городу или какой-нибудь специализированной организации типа ССК или Энергетик, тоже не хотят. Будут выжимать копейку с дачников до последнего.

Последнее изменение: 15.06.2012 в 21:45 от читатель

#335930 15.06.2012 в 22:17
читатель пишет:
И вот за эту доброту получил клеветническую статейку в свой адрес
Журналисты города Нск - такие журналисты Вторая древнейшая профессия помноженная на беспросветный непрофессионализм. Но ведь рыба то стерпит
Google

#335932 15.06.2012 в 22:31
Минитвистер пишет:
Журналисты города Нск - такие журналисты Вторая древнейшая профессия
а тролинг и флэйминг появился сосвем недавно - это образ жизни, и даже не профессия,т.к. по-большому счету не оплачиваемая

#335934 15.06.2012 в 22:35
Alexxx пишет:
и даже не профессия
ключевая фраза (в контексте этой темы)

Alexxx пишет:
это образ жизни
скорее стратегия поведения в интернете

#335936 15.06.2012 в 22:37
Скрытый текст...
Alexxx пишет:
тролинг
лЛинг - двойная Л - это важно

#335937 15.06.2012 в 22:39
Минитвистер пишет:
лЛинг - двойная Л - это важно
Скрытый текст...
нет сомнения в важности

#337990 22.06.2012 в 18:58
Город Нск 2000 (две тысячи, это вам не в тапки) от 22 июня две тысячи (опять) двенадцатого года № 24 (623) на странице № 8, допущена эпическая опечатка:

В качестве одного из телефонов для справок по новым тарифам указан "6-92-61" за, якобы, предприятием (да чего уж там, писали бы сразу заводом) "Информационно-расчетный центр". Достаточно один раз взглянуть на свою квитанцию на квартплату и убедиться, что в верхней части всегда указаны правильные реквизиты этого "предприятия", а именно: Открытое акционерное общество "Информационно-расчетный центр" и тел. 6-61-92. Еще раз, обратите внимание на телефон.
Ну косяк, а куда же без них то. Чай не вол-стрит-жорнал.

В связи с чем предлагаю флэшмоб (может даже форумный). Каждый звонит по номеру, который был указан в газете, и требует объяснить (у какого-нибудь ни-о-чем не подозревающего Семен Семеныча) "почему повышаются тарифы ЖКХ!". Доведем пенсионера до отчаянного состояния, что бы он пошел и засудил нахрен это печатное (не побоюсь этого слова) издание на две тысячи евро

#338056 22.06.2012 в 20:52
Минитвистер:
А просто указав изданию на ошибку вы спать спокойно не будете? «у меня на сердце радость,я сегодня сделал гадость» – не самый лучший жизненный принцип

#338060 22.06.2012 в 21:05
Карамель пишет:
А просто указав изданию на ошибку
Для этого в штате должен быть редактор/корректор, ну и чувство ответственности за результат у людей, которые готовят материал. И делать они это должны не из альтруистических соображений. Как и я.

Карамель пишет:
«у меня на сердце радость,я сегодня сделал гадость» – не самый лучший жизненный принцип
Согласен. Самому противно такое про них писать (ну ладно, иногда даже приятно), все-таки я, как-никак их постоянный читатель, которому даже не безразлично. Но иного пути заставить журналистов взвешивать цену своего слова я не вижу. Далеко ходить не нужно. Выше тов. читатель сформулировал типичную претензию к газетам, суть которой в том, что они не разобравшись толком в ситуации, готовы лить грязь на непричастных, лишь бы подстигнуть накал страстей и остроту статьи. Пусть почувствуют подобную критику в свой адрес.

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]