Форум города Новокуйбышевск
Другие -> как муниципалитет расходует деньги налогоплательщиков [+]
до этого дальше
1 2

#194857 13.03.2011 в 13:07
В передаче местного телевидения мельком прозвучала фраза, что в очередной раз муниципалитет внёс изменения в местный бюджет, увеличив доходную часть на 50 млн. рублей. Из этих денег 11 млн. рублей будет выделено для ветеранов: будет проводиться ремонт и т.д. Цифра внушительная, обещания вселяют надежду. Но возникает вопрос: как жители, в частности, ветераны, на чьи нужды будут направлены 11 млн. рублей, смогут проверить «прозрачность бюджета», проверить расходование данных средств именно на их нужды?

#194858 13.03.2011 в 13:11
я думаю жителям не стоит беспокоицо. по документам все отведенные средства будут потрачены по назначению.

jumbay, Гном

#194859 13.03.2011 в 13:11
Предлагаю спросить на официальном сайте г.Новокуйбышевска.

#194862 13.03.2011 в 13:25
я пыталась узнать эффективность установки турникета в мэрии, ответом было молчание. а ведь наши денежки администрация расходует не на нас, а на себя, любимую.
Жителям нашего города нужно понять, что общественные финансы на местном уровне представляют собой те же средства граждан, уплаченных в виде налогов самими гражданами или предприятиями, на которых эти граждане работают. Таким образом, общественные финансы – это средства, принадлежащие гражданам. Органам местного самоуправления горожане лишь делегируют право управления этими средствами, управление должно осуществляться в интересах граждан, и органы местного самоуправления должны быть подотчетны гражданам. На деле совсем не так. Закон и практика - параллельные линии.

Добавлено спустя 3 минуты:

Povidlo написал (а): я думаю жителям не стоит беспокоицо. по документам все отведенные средства будут потрачены по назначению.
Считаю, жителям очень нужно беспокоиться.

#194887 13.03.2011 в 15:02
 bu2
Правильно!!Не должна администрация расходовать на себя деньги! Кстати, открою страшную тайну, они еще и бумагу покупают и картриджи заправляют! Да что уж скрывать, и за электричество тоже платят!

Добавлено спустя 2 минуты:

Интересно, а чем вас турникет обидел?

#194894 13.03.2011 в 16:05
Bad Wolf
Но возникает вопрос: как жители, в частности, ветераны, на чьи нужды будут направлены 11 млн. рублей, смогут проверить

Думаю что никак!
Google

#194904 13.03.2011 в 16:23
bu2
Скрытый текст...
по бубенчикам ударил ))))))

#194937 13.03.2011 в 17:55
 bu2
jumbay: Да вы что! Автор первого поста вроде как девушка.... О_о

#194942 13.03.2011 в 18:21
bu2
Не знаю, что имела в виду топикстартер, о мои мысли таковы: Поскольку поставили турникет (если это о том, о чем я подумал), то фиксируется время прохода через него всех сотрудников (и гостей), значит имеется возможность контролировать опоздания, и соответствие длительности рабочей недели норме (каак это бывает во многих организациях с турникетами). Так вот интересно: применяются ли какие-то штрафные санкции к хроническим опоздунам, к тем, кто не дорабатывает, и наоборот, что насчет премий наиболее усердным сотрудникам. Плюс, насколько экономически оправдано появление этого турникета (вахтер там все равно остался - тогда в чем экономия, в чем преимущества? Поддержка этого оборудования тоже денег стоит, и немалых. Как говорится, из буханки белого (или черного) хлеба, двух катушек из-под ниток и двух спичек можно сделать троллейбус. НО ЗАЧЕМ?!?

#194950 13.03.2011 в 18:34
bu2
Да вы что! Автор первого поста вроде как девушка....
да это мне по бубунцам досталось от турникета ))))))
до этого дальше
1 2

2002-2020 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]