Форум города Новокуйбышевск
Новости России и мира -> Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному [+]
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

#171517 22.12.2010 в 08:35
Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения" (ОООП), сообщает ИТАР-ТАСС.

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.

Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.

Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты "Взгляд", через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.

http://lenta.ru/news/2010/12/21/pistola/

#171519 22.12.2010 в 08:48
Кретинизм полнейший.
Человек имеет лицензию на охотничье оружие. Приобретает травматические патроны, предназначенные для охотничьего оружия а пользоваться, соответственно не может, так как отсутствует лицензия на "огнестрел ограниченного поражения"
Лучше бы просто усложнили (обоснованно) выдачу лицензий, меньше бы бегало дибилов с резинопукалками.

Добавлено спустя 3 минуты:

А про запрет на ношение в пределах населенных пунуктов- вообще маразм. Человек покупает резинострел чтобы иметь возможность защищать себя согласно конституции РФ. А теперь становится ясно, что в пределах населенных пунктов конституция не действует.
Власти засцали, теперь все сделают, чтобы народ разоружить...

Hunter, Томик

#171520 22.12.2010 в 08:55
jumbay
Кретинизм полнейший.

Про ношение в пределах населенных пунктов, вполне себе нормальное решение - всех уже порядком подза...али отморозки с травматами.
Я вот только не понял про его применение в специально отведенных местах, это что за места такие.

#171521 22.12.2010 в 09:00
jumbay
теперь все сделают, чтобы народ разоружить...

Только поздно уже...

Yugo
планируется запретить свободную продажу такого оружия.
Что значит свободную? он че в продуктовом продаётся, или охотничьи магазины без проверки разрешения торгуют?

Yugo
запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии
Обойму не долго воткнуть.... Депутаты Госдумы вы сначала инструкцию по разбору хотябы ПМ почитайте, прежде чем что-то ляпнуть....

#171522 22.12.2010 в 09:05
jumbay
Человек покупает резинострел чтобы иметь возможность защищать себя согласно конституции РФ.

Только что-то применяется потом этот резинострел не для защиты.
Google

#171523 22.12.2010 в 09:06
Yugo
Я вот только не понял про его применение в специально отведенных местах, это что за места такие.
Это подорозумевается так: Вы на законных основаниях приобрели оружие самозащиты, вечерком на улице вас ловят гопники с ножами просят у вас барсетку и ключ от квартиры, где девки лежат. Вы в вежливой форме просите : УВ. господа гопники. Закон исключает возможность использования резинострела вне отведенных для этого мест, по этому, прошу Вас проследовать со мной до специально отведенного места, где я буду счастлив законно использовать против вас имеющийся у меня ствол.

Добавлено спустя 3 минуты:

Atlon
Обойму не долго воткнуть....
Воткнуть обойму, снять с предохранителя, передернуть затвор - займет у среднестатистического гражданина не менее 3х секунд. За эти 3 секунды среднестатистические гопники уже успеют испортить здоровье среднестатистического гражданина!

Atlon

#171524 22.12.2010 в 09:17

Вредитель
Последнее изменение: 22.12.2010 в 09:18 от Atlon

#171557 22.12.2010 в 13:41
А в общем и целом использование травматики процесс опасный. Если папа не генерал фсб- закроют ф турма!

#171596 22.12.2010 в 16:40
Достаточно не досылать патрон в ствол. Уже - не снаряжённое состояние. Да и не надо ходить с оружием заткнутым за брючный ремень. И никто не остановит для проверки - в каком оно состоянии. И действительно - лучше сесть на 3-5 лет, чем остаться инвалидом или трупом.
---------
Жаль мне лицензию не дадут ...

#171597 22.12.2010 в 16:57
Yugo
и его применение вне специально отведенных для этого мест.
Вот такие дела. Напала гопота с ножом - беги в спецально отведенное место.
jumbay
Кретинизм полнейший.
Полностью поддерживаю.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 10

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]