до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

#132602 23.05.2010 в 23:23
Несколько дней назад, Aksant спросил меня, не напишу ли я рецензию на премьеру в его театре...
Я отказался. Как я тогда сказал - это будет некомпетентно (ибо знаток из меня тот ещё) и необъективно (этому театру 8 лет жизни посвятил)...
Теперь по приезду с премьеры я понял что не написать не могу. И это будет и не компетентно и не объективно, ну да и пусть с ним.
Для тех кто не в курсе речь идет о премьере спектакля "Долг неистовому" по одноименному произведению Петера Гааза в театре Время Тайн.

Театр этот в основном ставит детские спектакли, и это, если хотите, клеймо, думаю во многом определяет бытие этого коллектива, но иногда, возможно устав от детского смеха или от этой самой репутации "несерьезного театра", режиссер и художественный руководитель Андрей Степанович Юнин разрождается вот такой работой, к сожаленю это бывает очень редко...
Но метко...

Мне как заядлому ворчуну, не хочется вспоминать о том, что мне могло не понравится... Ни о том, что Андрей Степанович уже не первый раз достаточно вольно отнёсся к исходному тексту, и иногда приходится пару минут думать "как так получилось", ни о том, что часть молодых актеров - действительно молоды, и они иногда "выпадали" и с трудом, и иногда безуспешно, скрывали улыбку, ни о забытом местами тексте.
И я не зря написал "могло бы не понравится", ибо это все мелочи в данном случае... Хотя в ДАННОМ СЛУЧАЕ балка грохнувшаяся на сцену или взвод ОМОНа "по ошибке" ворвавшегося в театр посреди спектакля - были бы мелочью. В том смысле, что испортить мнения бы не смогли...

Потому что то, во что актеры швырнули зрителя - затмевает всю эту ерунду. Хохмачная историия про сорванцов с самого начала периодически аккуратненько трогает за средце, как будто бы проверяя готов или нет. Впечатление когда колики в животе мгновенно сменяется комом в горле - оно очень интересное... Но уже в начале спектакля приходит понимание, что в этот раз тут все серьезно. А потом...
Последние минут 10 спектакля - это постоянные попытки затолкать этот самый ком в горле как можно дальше, и не всегда успешные. Такое ощущение что вдохнул, а выдохнул уже когда актеры вышли на поклон. Беспрерывный восторг, точнее именно восторг приходит когда уже после спектакля, когда выходишь на улицу, садишься за руль, а руки трясуться... А во время спектакля сидишь и прокачиваешь через себя каждое слово... и жест... и видишь слезы на глазах актеров... И понимаешь что вот сейчас для них - это не игра, это что то большее...
Отдельное спасибо хочу сказать Антохе Осинину - лично для меня открытие, с Аксантом то все давно понятно, а тут....
Да вообще впору к каждому подходить и отдельное спасибо говорить, и просить не останавливаться...
В общем мысли в кучу, поэтому особо писать не получается, но всем очень рекомендую, не пожалейте два часа - при всех мелких недостатках, этот спектакль с лихвой дает то, зачем зритель идет в театр - Всплеск эмоций. Запаса хватит на долго. Остаётся только надеяться, что театр Время Тайн все таки вопреки обьективным причинам (о которых я догадываюсь) будет радовать нас такими работами хоть чуть чуть почаще.

Ну и ещё часто говорят что мужчины не плачут, так вот я был в том зале - враки.

Ещё раз спасибо всем причастным.

koks, vovirk09, Aksant, alik, Atlon, Еврей, KAMU, Вредитель, Смирнова, Кит

#132606 24.05.2010 в 00:23
Raiken:
Человеческое Спасибо

#132609 24.05.2010 в 01:34
Не мог не сдержаться сделать это новостью
Поздравляю с премьерой

Aksant

#132611 24.05.2010 в 02:19
Словами не передать, такое надо видеть.......

Aksant

#132613 24.05.2010 в 07:11
Aksant:
Антон! С Премьерой!!!!!

Aksant

#132622 24.05.2010 в 08:22
Я безмерно благодарна Антону за приглашение. И за то, что не сказал, что спектакль будет затрагивать военную тематику. Иначе не факт, что пошла бы.
Но пошла. И не жалею об этом ни минуты. Сложно описать то, с чем столкнул меня этот спектакль. Нет. Невозможно. Слезы всех актеров и зрителей, которые, кажется, даже дышали одновременно.
Спасибо огромное!!!! Апплодирую стоя и со слезами..

Aksant

#132640 24.05.2010 в 09:39
KAMU:
chocolate:
Atlon:
alik:
Спасибо. Буду рад видеть на следующих спектаклях.

KAMU, chocolate

#132690 24.05.2010 в 13:27
Всем тем, кто по каким то причинам (типа справления собственного дня рождения) не смог посетить премьеру, предлагаю исправить эту ошибку 30 мая в 19.00.

koks, Aksant, alik, chocolate

#132700 24.05.2010 в 14:35
Не могу обойти эту тему стороной!!!ибо прибываю до сих пор под впечатлением...впечатлением от всего действа и конца!!!нам с гаделиной повезло мы были на первом ряду,и достаточно сильно ощутили экспрессию и эмоциональность Осинина Антона!!!!ему спасибо и восхищение!изумительно сделанный качественно поставленный спектакль это про то что происходило вчера!!!поражена и влюблена в игру актеров!!!и горда своими друзьями которые коими и являются!!!бдагодарю и приду 6))))))))))))

Raiken, Aksant, vovirk09

#132743 24.05.2010 в 16:32
Друзья спасибо большое. Для тех кто хочет сходить ,сами понимаете зал достаточно маленький поэтому попробуйте купить билеты заранее, в противном случае их просто не будет. ну или ждите следующего сезона. Тел.2-22-08.
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 9

сегодня в 11:55
сегодня в 12:04
сегодня в 12:19
сегодня в 12:22
сегодня в 12:22
сегодня в 12:25
сегодня в 12:42
сегодня в 12:44
сегодня в 12:54
от bu2