до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 103

#5302 10.12.2007 в 21:18
Предлагаю в этой теме обсуждать интересное чтиво! Может, даже когда-нибудь раздельчик нарисуется)))

Alik, обратила внимание на то, что ты прочитал Климова. Хотела спросить твоё мнение о книге. Я читала "Песнь победителя", мне понравилось. Сейчас стоит в шкафу "Откровение", никак не могу прочитать, потому что, как мне кажется, автор стал к старости входить в маразм)))

#5303 18.12.2007 в 19:00
Привет Nataly . Удивлен, что кто-то еще интерисуется этим автором. Откровение я прочитал. Дам совет : читать эту книгу нужно не раньше чем прочитаеш "Князь мира сего, име мое легион". А сама книга по сути автобиография. Как ты сама знаеш что равнодушных после прочтения его книг не бывает. Считаю его замечательным автором, но не пытаюсь навязывать его другим.(сама понимаеш почему). все не как руки не дойдут до "Красной кабалы". твое какое мнение по нему?

#5304 18.12.2007 в 19:23
Автор очень нравится. Вообще люблю читать книги с "документальным поддтекстом", автобиографии... Я тоже очень удивилась, когда увидела, что Климова ещё кто-то читает, кроме меня)))) Точнее, это просто достаточно редкий случай. Очень хочу прочитать "Князь мира сего, име мое легион", мне об этой книге много рассказывали. А "Откровение" не получилось сразу прочитать, потому что, как мне показалось, автор со временем несколько озлобился, манера письма изменилась, настроение что ли. Как-то он стал "тянуть одеяло на себя". Может быть я не права, во всяком случае для начала мне нужно дочитать эту книгу до конца, а потом уже выражать своё мнение. А пока не прочитала - собираю мнения окружающих))))

#5305 18.12.2007 в 19:26
Да, а советовать-навязывать Климова окружающим действительно нет смысла (себе дороже ). Это не популярная литература, не детектив, всё достаточно специфично и рассчитано на узкий круг читателей.

#5306 18.12.2007 в 19:28
Кстати в Чиконе эту книгу продавать не хотят. теперь стали говорить что Климов запрещен для продаже в России. Хотя его книги всегда было не так-то просто достать. слишком уж они неформатые и много кому не выгодны своим существованием.

#5307 18.12.2007 в 19:35
Если сравнивать с "Песнь победителя" то все его последующие кники написаны немного в другом ключе. так что начав читать "Князь мира сего, име мое легион" у тебя может сложится такоеже впечатление.

#5308 18.12.2007 в 19:36
Климов запрещен для продажи в России? Ничего себе! Я и не знала. А БУКВОЕД в Самаре есть? Магазин дорогой, но, кажется, я там как-то видела эти книги. Сама я его покупала на книжном рынке в Питере. Этот рынок вообще достаточно специфичный, потому и книги такие там есть.

#5309 18.12.2007 в 19:40
Всё, взяла в руки "Откровение". Сегодня продолжу читать. А с "Легионом" придётся подождать, его я пока не приобрела)))

#5310 18.12.2007 в 19:40
при желании достать можно, не обезательно в БУКВОЕДе. Надо просто постараться. а про то что запретили - вполне может быть (точнее я удевлен что это-го еще давно не сделали, потому что все к этому и шло). В Совецкое время за него бы растреляли.

#5311 18.12.2007 в 19:49
alik
В Совецкое время за него бы растреляли.
Это точно!
Мне как-то не так давно пришлось Новейшую историю сдавать. Обложилась учебниками и стала сравнивать, что где написано. От школьных была просто в шоке, хотя, пора бы уже давно привыкнуть к тому, что школа - это школа))) Короче, доли истины добилась только от МГУшных книг. А Климову в этом плане вообще как-то сразу начинаешь доверять)))
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7 ... 103

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com