#830975 22.07.2019 в 09:01
prishelec
Я вообще считаю их должен был всех уничтожить король ночи со своей армией мертвецов
Я не сторонник счастливых окончаний фильмов и сериалов, как правило
КН тут тоже очень глупо повел...

Как по мне, надо было показать что для КН - Винтерфелл был бы Брестом для немцев..
Т.е. мертвецы бы постоянно осаждали оный, а вот гвардия Ходоков КН пошла бы на королевскую Гавань...дошла и даже до Серсее бы вот вот ручками дотянулись...как...бабах Бран убивает из арбалета (тот самый что Тирион убил отца) КН...

Но с КН понятно, просто я думал что после смерти КН, фильм пойдет в русло с кулуаром и интригами, а нет всех буквально тупо сливали...
Я даже надеялся что Джон после убийства Дайнерис снежком лужицу крови пропорошит и все свалит на обезумевшего дракона...

Добавлено спустя 1 минуту:

У меня одна надежда... что Мартин не станет слушать горе-сценаристов и таки напишет нормальное завершение книги... При этом он все же не станет терять половину персонажей, которые НВО-шники так и не раскрыли...

#830978 22.07.2019 в 09:22
Chimik
Закончилось всё по довольно распространённой колее: "дракон умер, да здравствует дракон!". Я понимаю, что люди ожидали счастливый конец, свойственный Голливуду.
Лично я ожидал на более жестокий конец... Не ну конечно КН должен был погибнуть, впрочем как и все. Но надо было не голливудский хеппи енд сделать, или то что мы имеем, надо было раскрыть...а что раскрыть - это дело каждого, по моему мнению, надо было показать ангст, трагедию...что в результате смут, интриг страдает обычный народ... и что все эти псевдолорды, лыцари...попросту гибнут, а какой-то испуганный крестьяшка вдруг хватает меч\копье\осколок стрелы и пронзает КН, который в свою очередь сворачивает шею Тириону\Джейме\Серсее\etc

И на этом ужас заканчивается, и "вольный народ" и простой люд, начинает жить и поживать.... а не идет снова, за стену
Что связывает Чернобль и ИП 8 сезон? (Кроме канала НВО) ответ снизу в сполере
Скрытый текст...

Последнее изменение: 22.07.2019 в 09:57 от Sheogorath

#830985 22.07.2019 в 11:25
Sheogorath пишет:
Отсуствие интриги и .п.

Отсутствие интриги? Отсутствие интриги?!?! Все ждали счастливого конца, а получили совершенно противоположное? Это по-твоему отсутствие интриги?

#830986 22.07.2019 в 11:28
Sheogorath пишет:
Но с КН понятно, просто я думал что после смерти КН, фильм пойдет в русло с кулуаром и интригами, а нет всех буквально тупо сливали...

А как ещё завершить всё это дело в рамках одного сезона? Да никак. Нужно было либо делать ещё сезона три, либо вот так вот, сливать героев пачками.

#830992 22.07.2019 в 12:03
Chimik
Отсутствие интриги? Отсутствие интриги?!?! Все ждали счастливого конца, а получили совершенно противоположное? Это по-твоему отсутствие интриги?
Да да, напомнить тебе судьбу Мизинца? Я вообще делал ставку на него, что он сядет на трон, да и когда его судить начали, думал что выкрутится, как максиму его изгонят...а нэт - горло перерзали...

А в восьмом сезоне неожиданных поворотов не было, и глупая речь Брана насчет коронации...

Chimik
А как ещё завершить всё это дело в рамках одного сезона? Да никак. Нужно было либо делать ещё сезона три, либо вот так вот, сливать героев пачками.
Да очень просто! Вариусу-подстрекатели при неудавшейся попытки склонить Джона на мятежь, надо было бежать...а не ждать когда к нему прийдут, при этом попытка может быть неудачной, и он погибает от кинжала\стрелы\меча или приняв яду...
Арья вообще должна была погибнуть, ну или выжить не успев добежать до входа в Красный Замок...
Бран мог сказать более толковуую речь, что-то вроде бы я буду старатся для всех и т.п.

Джон мог обосноваться на стене, а не идти дальше за стену, там же нет ничего, кроме деревьев! Т.е. по Сути стена и дозор нужен был для отмазы Джона от казни... а так как Север нынче свободен - Санса - королева, то она могла миловать Джона и назначить оного - десницей.

Тем паче Серый отплыл на острова...

И все выше перечисленное по тому сценарию что есть и ближе к хэппи энду, А как по мне Серый мог развязать войну мести... И тут знатная заруба пошла, а выжили к примеру бы все тот же Тирион и Брон Черноводный....
И Брон стал бы королем...
Вот это был поворот...

Ты сравни какие страсти кипели во 2-6 сезонах...какие повороты и перемены, казалось что вот вот и бам, кто-то умирал, и все по другому сценарию проходило... И вот ты привязался к определенному герою, а он раз и убит.
Да в восьмом тоже убивали...но как-то банально...

P.s. По поводу длительности - 8 сезон по серии был наикратчайшим, а по времени, ну почти одинаковым... И первые две серии, обычные сборы в Винтерфелле, воспоминания и т.п. (вот тут они могли уложиться в 1-ну серию...

Ну да ладно, факт в том что шоурунеры спешили приступить к съемкам по звездным войнам, поэтому так все и закрутилось...

Последнее изменение: 22.07.2019 в 15:03 от Sheogorath

#835163 31.10.2019 в 05:49
Выделяемые Минкультом на кино деньги оказались в офшорах
Опубликован отчет о деятельности Фонда кино, подконтрольного Министерству культуры, с 2017 по сентябрь 2019 года. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкин РБК со ссылкой на результаты проверки Счетной палатой.
Отмечается, что вопросы вызвали работа экспертных советов, объективность их решений, критерии, по которым оцениваются заявки, а также дальнейшее использование выделенных средств. Эксперты обратили внимание на факты возможного конфликта интересов — в частности, во время нахождения в числе экспертов членов «Союзмультфильма» эта киностудия стала крупнейшим получателем господдержки.
Также выяснилось, что Фонд кино не хранит результаты голосования, которое может проходить даже без использования бланков, например в устной форме. Кроме того, жюри не учитывает при отборе ключевые критерии, в том числе успешность в прокате предыдущих фильмов.
Помимо этого не контролируется трата госсредств. Как оказалось, до 60 процентов от сметной стоимости фильмов были направлены в офшорные компании или в российские организации со штатом ‪от одного до девяти‬ сотрудников.
Раннее в октябре стало известно, что половину фильмов, которые с 2015 года финансировало Министерство культуры России, почти никто не увидел. За последние четыре года Минкульт профинансировал 155 фильмов, из них 80 фильмов увидели меньше 10 тысяч человек. 30 картин и вовсе набрали меньше тысячи зрителей. Государство выделило на эти проекты почти два миллиарда рублей.
https://finance.rambler.ru/business/43074147-vydelyaemye-minkultom-na-kino-dengi-okazalis-v-ofshorah/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1&updated

#835164 31.10.2019 в 07:49
prishelec:
И за последний год-два, в растрате обвиняли только пару режиссеров...да и то, по политическим соображениеям травлю устроили...

#835261 01.11.2019 в 18:32
неплохо так японцы делают. хотя мульт старый вроде.
особенно как оружие всё прорисовано. один косячок только - его и не заметишь - да и то не я увидел. подсказали вояки. хотя и сходу

#835300 02.11.2019 в 17:05
шедевры черкасского неповторимы,впрочем как и произведения,как их... уильям харра и джозеф барбара.Нарисованные руками мультики это бриллианты 20го века.

sash

#835301 02.11.2019 в 17:12
lesni4iy:

лучшее! Дисней отдыхает

кино, мультфильмы

2002-2021 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: [email protected]