Форум города Новокуйбышевск
Культура -> Всероссийский театральный фестиваль "ПоМост:Провинциальные театры России" [+]
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10

#421872 11.04.2013 в 23:22
granniy:
Скрытый текст...
Ой, простите! Мы жур.факов не заканчивали ))))

granniy

#421874 11.04.2013 в 23:24
Аида19:
Скрытый текст...
Да ладно, никто не заканчивал)))

#421875 11.04.2013 в 23:28
Не отходим от темы. Занимаюсь фотографиями с "Грозы"

#421883 12.04.2013 в 01:35
Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина - «Гроза»

Спектакль запомнился декорациями, их многомерностью, способностью при небольших размерах отразить так много разнообразных моментов. На мой взгляд, все было продуманно до мелочей, и именно эти мелочи, как в оформлении так и в игре актеров - цепляли зрителей. Это и зеркала, которые отражали невидимый для зрителей бассейн с водой, это и перемещающиеся доски, которые выполняли роль то крыши, то мостков, то другого элемента постановки. Актерская игра была на высоте. Своими аплодисментами, зал не отпускал актеров и те выходили на поклон трижды. Драматизм переплетался с юмором и не позволял впасть в грусть тоску. В 2008-м году спектакль "Гроза" получил высшую театральную награду страны "Золотую Маску" - за лучший драматический спектакль малой формы. Я воочию убедился что безусловно, заслуженно. Это был - Театр, с большой буквы. Но даже он был для многих зрителей не столь однозначным, это касается первого акта и моментов с полу голыми или голыми, но видными тока со спины персонажами.

Еще фотографии - http://vk.com/album10106187_172622756

Сегодня завершающий день фестиваля. Кто еще не посетил его, имеет шанс запрыгнуть на ступеньку "уходящего поезда"
В 19:00 в большом зале Дворца Культуры выступает Санкт-Петербургский театр «Мастерская» с комедией «Старший сын» А. Вампилов. Обладатель приза зрительских симпатий на XXI Международном Театральном фестивале «Балтийский дом».

Продолжение следует......

savvaol, Ejen, Aksant, Карамель, sima, granniy
Последнее изменение: 12.04.2013 в 01:35 от alik

#421891 12.04.2013 в 06:44
agniel пишет:
Проняло Вас.
А вас? У вас какие впечатления? Просто интересно и другую точку зрения услышать...

#421892 12.04.2013 в 07:12
granniy пишет:
Я 4 года наза на открытие Посмоста пришел- там провал был полный, в антракте 90% из зала ушли.
Ну че вы ерунду то говорите? Я был на том спектакле 4 года назад. Ушло меньше 10 %
granniy пишет:
А почему самарские зрители о нем ничего не знают?
А с чего такой вывод? Самарских зрителей очень много на спектаклях!

Ejen, sima

#421893 12.04.2013 в 07:20
По поводу "Провинциальных танцев": Они могут нравиться и не нравиться, среди зрителей мало слышал что-то типа "нормально" или "неплохо", здесь либо восторг, либо "Мелиссса"))). Но друзья, "Золотую маску" дают только лучшим ( надеюсь таковыми они и станут). "Сепия" шикарен. В спектаклях екатеринбуржцев всегда есть возможность додумать свое, насладиться своими ассоциациями. Вот 4 года назад они мне не понравились, а в этот раз ОЧЕНЬ!

alik, sima, agniel
Последнее изменение: 12.04.2013 в 07:20 от Aksant

#421909 12.04.2013 в 09:28
Дневник фестиваля!
http://pomost-gran.ru/pomost-6-journal.php

alik

#421928 12.04.2013 в 11:28
Хочу дополнить Алика по поводу Грозы

Полностью присоединяюсь к словам Саши о декорациях, о игре актеров, но отдельное хотелось бы сказать спасибо режиссеру. Что такое классика? Это "затасканная" литература, которая зачастую на сцене настолько не интересна в прочтении режиссеров, что кажется, что теперь только современные пьесы остается играть. Здесь меня порадовало то, что я по - новому увидела Грозу. И Кабаниха тут совсем не Кабаниха, а обычная деревенская бабенка, которая старается за всю семью, за сына, и за невестку, пускай и не особо любит ее. Нет того чувства жестокости, которое складывается после прочтения слов этой героини. А уж ее монолог в конце спектакля... как она обращалась к Богу...я прослезилась) На Кабанихе прослезилась!
Мужчины, играющие Бориса, Тишу - великолепно! Браво! Давно я не видела такой потрясающей мужской игры! Органичность, легкость, одним словом - верю...
Варвара. Мне кажется все мужчины, сидящие в зале захотели с ней познакомиться ) Этот образ... как удачно сложили все в единое целое режиссер и актриса...
Наверное, вам стало интересно, почему не пишу про Катерину? Знаете, мы не поняли... То ли задумка режиссера была такой, что она не главная в ЕГО спектакле, либо сама актриса недоиграла... Но это мое личное мнение, и поэтому я могу ошибаться. Все равно в целом не испортилось впечатление)

Это новое прочтение классики, это психологический театр, о существовании которого в последнее время стали забывать. Браво!

Карамель, sima, Aksant, alik, Аида19

#421951 12.04.2013 в 13:47
Мелисса:
почитал ваш отзыв о театре и вспомнил слова П.П. Шарикова:

&feature=player_embedded
до этого дальше
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com