до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8

#472242 19.11.2013 в 16:53
Карамель пишет:
прям вот не соглашусь,поскольку доказать или опровергнуть это можно лишь подведя доказательную базу,коей нет и не будет.

В таком случае не согласиться Вы тоже не можете, потому как доказательной базы обратному тоже не существует, хе-хе Вы можете только поставить тезис под сомнение, но не "не согласиться"

Карамель пишет:
Для примера можно сделать выборку человек из тысячи и провести какой-либо опрос -тесты...Этого мы сделать не сможем, посему я останусь при мнении своём. Как, впрочем. и Вам не возбраняется))

Почему тысячи? Дла личного оценочного суждения достаточно и десятка-другого. У Вас какая выборка среди американцев, например? Никакой? Ну тогда Вы даже предположить ничего не можете и уж тем более делать некое сравнение, потому как Вам не с чем сраввнивать

Ну а то что каждый останется и далее бла-бла по тексту, то тут поспорить не с чем - самый дебильный аргумет, однако очень широко распространённый. А я вот скажу так, что моё мнение постоянно дрейфует в зависимости от ввода дополнительной информации. Если Ваше нет, то мне Вас жаль

Карамель пишет:
Вкус у меня, по моему скромному субъективному мнению, хороший. И буду принимать его за эталон,ни разу еще не подводил.

Уточнение нужно: за Ваш эталон или за универсальный?

Карамель пишет:
Откуда дровишки? (с)

Как откуда, из своей выборки Если и смотрят, то очень немногие, уж точно не в таких пропорциях / количествах, как западные фильмы смотрят в России

Карамель пишет:
Отчего ж...кинематограф-это часть культуры. Если вам попадаются неудачные образцы -вина не кинематографа))

Это смотря какой кинематограф. И культура тоже бывает разная. В ту, которую имею ввиду я, этот кинематограф никаким боком не входит.

Карамель пишет:
Они от этого станут ценнее,как художественный образец? Нет,конечно.

Это я Вам и пытаюсь объяснить, но Вы упёрлись в своё понимание почему смотрят / не смотрят и всё тут.

Я Вам ещё раз говорю: нет почти никакой корреляции между культурным уровнем нации и популярностью некоей культурной (а не коммерческой) прослойки фильмов из других стран, чья культура по определению далека от этой страны. Популярность в данном случае понимать в прямом значении слова, т.е. когда люди массово интересуются, а не десяток на миллион населения.

Карамель пишет:
То что их крутят,объясняется просто -всегда найдётся зритель и на Тарковского и на "американский пирог" .

Разумеется всегда он найдётся, однако на Тарковского найдётся очень мало зрителей, в России точно так же кстати, тем самым посмотрят его совсем немного народу. С экспортом ещё и пара дополнительных барьеров будет иметь место - например, язык (перевод), права на продажу и т.д. В точности то же самое и с хорошими, но некоммерческими западными фильмами, о которых Вы возможно и не подозрваете

Карамель пишет:
Любителей "пирога" будет больше,но это не значит,что никто не придёт смотреть Тарковского

Если Вы о кинотеатре - то никто, точнее его просто не будут крутить в кинотеатре - он не окупится. Кроме фестивалей разных фильмов. Мы, кстати, как раз на прошлой неделе были на фестивале росийского кино, было довольно много зрителей, но подавляющее количество было русскоязычное.

Карамель пишет:
Я тут оговорюсь -когда я говорю "смотрят -не смотрят" я не имею ввиду "крутят -не крутят" ))) Почти все нравящиеся мне фильмы (неважно -российские или зарубежные) были посмотрены мною с диска (купленного или фильм скачан с инета). При этом мне совершенно неважно,показывается ли он в кинотеатре))

А тут ещё бОльший барьер. Найти и скачатьроссийский, как и любой другой фильм, здесь незаконно, а продавать на дисках его не будут, потому как опять же желающих купить будет слишком мало, чтобы окупить этот выпуск.

Карамель пишет:
Так же я думаю и про других зрителей. Сужу по себе) если хочется постмотреть -можно ж скачать с инета,даже если я француз, даже если это российский сериал, даже если это 1982 г выпуска))

Француз, скачивающий российский фильм без субтитров (такого скорее всего в природе не существует) - это двойная утопия Вы для наглядности попробуйте посмотреть что-нибудь на французском, не скачивая фильм

P.S. Возвращаясь к началу ответвления по поводу того, что англичане признали этот сериал номером 1. Вы что, реально так думаете? Или Вы пытаетесь доказать, что раз они его не смотрели, то это хоть каким-то образом говорит об их низкой культуре?

Alexxx

#472243 19.11.2013 в 16:59
kuzya пишет:
Какая есть...

Да совсем никакая, логикой это назвать язык не поворачивается

kuzya пишет:
Ау, Химик. А кто говорил про заднее место?

Хорошо, давайте на чистоту, в какое глубокое место Вы себе эту награду засунули? Или так: какие ещё глубокие места у Вас имеются кроме уже озвученного, хе-хе

kuzya пишет:
Советцы, Химик,(это ,похоже,самый страшный кошмар вашей жизни )

Ничего страшного, по крайнейе мере для современников. Даже полезная, но не для всех, а кто способен извлекать уроки из прошлого, а не наступать на одни и те же грабли раз за разом.

kuzya пишет:
А вообщето наша страна называется Россией-запомните

Это Вы запомните, а лучше запишите, что ещё совсем недавно, когда Вы были маленьким мальчиком, она называлась Советский Союз, поэтому вот этот образец кинематографа пришёл как раз из Советского союза и является во всех смыслах советских, а никак не русским

#472246 19.11.2013 в 17:12
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Оскорбления

Согласны: 4, против: 3

Ответ модератора: одобрено
http://forum.n-sk.info/?mess=472247
Chimik пишет:
Да совсем никакая, логикой это назвать язык не поворачивается
Да,ладна
Chimik пишет:
в какое глубокое место Вы себе эту награду засунули
Химик,ау,а причём здесь я
Chimik пишет:
Это Вы запомните, а лучше запишите, что ещё совсем недавно, когда Вы были маленьким мальчиком, она называлась Советский Союз, поэтому вот этот образец кинематографа пришёл как раз из Советского союза и является во всех смыслах советских, а никак не русским []
Это ВЫ ЗАПОМНИТЕ,ЧУЧЕЛО! Что когда я был маленьким мальчиком,Вы даже в проекте не были...

#472502 20.11.2013 в 17:41
вчера посмотрел одну серию этой экранизации. не зацепило. вообще никаких эмоций - и не сказать, что понравилось, и не сказать, что не понравилось. мрачные цвета, скучная сюжетная линия, невнятная игра актёров (за исключением Панина и Адабашьяна), Боярский в лучших традициях "канальи!"... по моему субъективному мнению, получилось как обычно - много шума из ничего, но в лучших традициях мыла от канала Россия

Мвит

#765821 24.06.2017 в 16:50
Вчера я посмотрел первую серию данного "творения" и думаю, что на этом мое знакомство с ним можно считать законченным.

Сказать что мне не понравилось - ни сказать ничего! По мне так это самое натуральное издевательство над великим творением великого автора! Скажите ну о чем думал режиссер Андрей Кавун, когда снимал этот неадекватный бред? Конечно реклама на канале и многочисленные россказни про то, как нереально крут данный сериал дали о себе знать )

#780525 15.10.2017 в 17:21
Мне больше нравится сериал "Шерлок" снятый BBC. Сериал с Игорем Петренко не стала досматривать, не понравился.
до этого дальше
1 ... 4 5 6 7 8

новый, сериал, Стартует

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com