до этого дальше
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28

#640616 14.10.2015 в 13:25
Принять законы нормальные а не как сейчас он 5 лет не платил за квартиру а теперь может быть банкрот)))), а с таким качеством услуг которые предоставляют можно в принципе не платить, на улице холод, и синоптики об этом предупреждали так у нас спохватились искать а чья это там теплотрасса то, ее ведь делать надо а кто будет за это платить, и с одной стороны то вроде и виновных нет, но однако Я плачу за тепло деньги и мне глубоко ***ть чья это труба, мне важно чтобы у меня дома батареи были теплые а не ледяные
А с неплательщиками можно и нужно бороться, не оплачиваешь услугу так и не получай ее .....

#640619 14.10.2015 в 13:29
Телец:
Что делать, если управляющая компания, не проводит проверку по факту предоставления коммунальных услуг ненадлежащего
качества?
ШАГ 1: Если какая-либо коммунальная услуга (ХВС, ГВС, водоотведение, отопление, газоснабжение, электроснабжение) предоставляется Вам с нарушением установленных параметров качества или вообще не предоставляется, Вы должны уведомить об этом исполнителя коммунальной услуги (УК, РСО, ЖСК, ТСЖ, ЖК) письменно или позвонив в аварийно-диспетчерскую службу.
ШАГ 2: С Вами должны согласовать время проведения проверки качества предоставляемой услуги с составлением соответствующего акта .
ШАГ 3: Если телефон аварийно-диспетчерской не отвечает, у Вас не приняли заявление, отказались согласовать время проведения проверки или специалист не явился по указанному адресу в течение двух часов с момента регистрации обращения, то акт о предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества может быть Вами составлен самостоятельно без участи представителя исполнителя.
ШАГ 4: Акт составляется и подписывается Вами, не менее чем 2 потребителями (например, соседи) и председателем совета многоквартирного дома.
ШАГ 5: Составленный акт должен быть направлен Вами в адрес исполнителя коммунальной услуги.
ШАГ 6: Одновременно указанный акт с заявлением о проведении проверки по факту предоставления услуги ненадлежащего качества можетбыть направлен Вами в адрес органа государственного жилищного надзора.

"Школа грамотного потребителя"

#640621 14.10.2015 в 13:31
Кит:
Аварийка ржавое качество воды подтвердит?

#640623 14.10.2015 в 13:37
ALIENka пишет:
Аварийка ржавое качество воды подтвердит?
Если аварийка - это водоканал, а водоканал тесно связан с поставкой воды, то видимо да, но лучше все-таки УК

#640624 14.10.2015 в 13:40
Кит:
к водоканалу претензий нет, холодная то нормальная, ТЭЦ-1 или ТУТС виноваты, а там без экспертизы никак

#640625 14.10.2015 в 13:41
Можно сделать вообще как там http://otoplenie-gid.ru/gde/kvartira/539-ustanovka-avtonomnogo-otopleniya-v-kvartire
правда не знаю насколько это финансово себя оправдает ?
Или изобрести что-нибудь свое.

#640634 14.10.2015 в 14:04
prishelec:
навряд-ли пожарники заеб***т хочешь так езжай в южный город и кошелев

#640636 14.10.2015 в 14:15
nik235:
с какой стати то они одолеют ?
никто не узнает просто.
более того, я знаю неких умельцев, которые сами всё сделали, отказавшись вообще от центрального отопления.
а для помывки в ванной используют водонагреватель, в душе говорят вполне хватает помыться.
Да, приходят каждый год газовики, смотрят газовую плиту и ничего такого не обнаруживают.
А вот чтобы пожарники ходили по квартирам я что-то и не помню такого.

#640639 14.10.2015 в 14:27
Возможно, в этом сообщении есть нарушение правил форума:

Экстремизм, насилие

Согласны: 1, против: 4

Ответ модератора: отклонено
устное замечание
prishelec:
Жаль что у нас не Америка...а то люди бы давно стреляли, но в отличии от них не в школлах\колледжах, а в ЖКХ,УК и прочьих чиновничных конторках

Если еще раз тебе будет жаль, что не убивают людей, я дам тебе реальное предупреждение. Мелисса

Последнее изменение: 14.10.2015 в 16:01 от Мелисса

#640664 14.10.2015 в 15:01
prishelec пишет:

более того, я знаю неких умельцев, которые сами всё сделали, отказавшись вообще от центрального отопления.
а для помывки в ванной используют водонагреватель, в душе говорят вполне хватает помыться.
Да, приходят каждый год газовики, смотрят газовую плиту и ничего такого не обнаруживают.
А вот чтобы пожарники ходили по квартирам я что-то и не помню такого.
Ага а как ты дымоход выведеш из стены? на улицу? ясен пень что самопал и согласовывать не надо, но ведь всегда найдется бабка сверху которая накапает, да и как ты с жэком будешь оплату по квитанциям производить? скажешь я вашим отоплением не пользуюсь? а стояки тогда куда выносить прикажешь?
до этого дальше
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com