до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7

#530907 08.07.2014 в 12:06
Люди добрые,помогите разобраться....
С некоторых пор в городе появились новые квитанции (большие портянки) за свет... Пока разбирались как всё же оплачивать электроэнергию (по своим,родным,показателям или же по тем,что присылаютЬ из Самараэнерго), у нас в доме поменяли счётчики с однотарифного на двухтарифный... В филиале Самараэнерго на вопрос- как оплачивать будем?- велели ждать новые квитанции,мол по ним оплатите...Ждать долго не стали.На официальном сайте Самараэнерго зашли в личный кабинет.Там висит квитанция по пока ещё старому,однотарифному, счётчику,но с другими показателями.То есть показатели разняться.Что получается? По их квитанции я должна,к примеру,600 руб., а по своим показателям -моя оплата составит только 250 руб...Как быть? В Самараэнерго ответили - платите по тем показателям,что мы вам начислили.Но выходит,что часть показателей счётчика я оплачу уже дважды,то есть у меня будет переплата.Кто вернёт мне переплату?....Девушка уверила,что будет сделан перерасчёт. Хотя,пока я стояла в очереди,по залу бегало несколько бабушек-пенсионерок с вопросом -как им сделать перерасчёт?Получается,что я сейчас отдам лишние деньги по старому счётчику и потом ещё буду сама же бегать/делать перерасчёт?!

Столкнулись ли вы с такой проблемой и как вы её решили?

sergos2012, Ejen

#530913 08.07.2014 в 12:13
ushka пишет:
Девушка уверила,что будет сделан перерасчёт.
Обычно так и есть, перерасчет раз в год делают после проверки счетчиков сотрудниками "СамараЭнерго"

Добавлено спустя 1 минуту:

ushka пишет:
по залу бегало несколько бабушек-пенсионерок с вопросом -как им сделать перерасчёт?
Перерасчет делают в самом СамароЭнерго, не самостоятельно

ushka

#530922 08.07.2014 в 12:23
ushka:
Ну я плачу минимум...т.е. по новому счетчику...и при перерасчете долг - испаряется сам...

ushka

#530923 08.07.2014 в 12:27
 bu2
ushka:
Квитанции в этом году приходили всего пару раз с опозданием в полтора месяца. На показания - забил, оплачиваю без комиссии картой на samaraenergo.ru и указываю там реальное показание счетчика
Да, не забывайте про тритатульки в виде передачи показаний счетчиков с 23 по 26 число кажного месяца - для меня смысл этой фигни до сих пор загадка.

ushka, Newman

#530931 08.07.2014 в 12:48
веселЬчак пишет:
Перерасчет делают в самом СамароЭнерго, не самостоятельно
То есть самой бегать не придётся?И перерасчёт перекинется со старого счётчика на новый?

bu2 пишет:
Квитанции в этом году приходили всего пару раз с опозданием в полтора месяца. На показания - забил, оплачиваю без комиссии картой на samaraenergo.ru и указываю там реальное показание счетчика
Да, не забывайте про тритатульки в виде передачи показаний счетчиков с 23 по 26 число кажного месяца - для меня смысл этой фигни до сих пор загадка.
Вот и я оплачивала по своим показателям...Девушка утверждала ,что нужно платить по их показателям,иначе потом возникнет путаница....Что самое интересное-оплата то приходит в Самараэнерго,а вот родные показатели,которые вбиваются при оплате карточкой,не приходят.Потому то они и ставят "свои" показатели,как говорят средние,то бишь от балды....
По мне так это очередное запудривание мозгов людям...

sergos2012, Sheogorath

#530932 08.07.2014 в 12:50
ushka:
Я произвожу оплату через СбербанкОнлайн, при таком способе оплаты данные по счетчикам передавать отдельно не надо, очень удобно, рекомендую всем!

ushka

#530940 08.07.2014 в 13:04
ushka:
платите минимальную сумму...у вас есть же наличие счетчика....его показатели и будут доказательством в суде...

#530942 08.07.2014 в 13:05
sergos2012 пишет:
Я произвожу оплату через СбербанкОнлайн, при таком способе оплаты данные по счетчикам передавать отдельно не надо, очень удобно, рекомендую всем!
Вы ж там тоже показатели вбиваете? Ну вот и я плачу через Сбербанковский терминал.Но показатели до них почему то не доходят.Только мои деньги...

#530943 08.07.2014 в 13:07
Madoshi пишет:
у вас есть же наличие счетчика
У меня уже два счётчика))).Один,однофазный, велели засушить хранить месяц....

#530945 08.07.2014 в 13:46
Платите по своим данным! У многих поставщиков билинг кривой и непонятно как делают начисления

Ejen, ushka
до этого дальше
1 2 3 4 5 6 7

жкх, квитанции, свет, счётчики

2002-2019 Нск Инфо, Новокуйбышевск
Разработка: Андрей Логинов. Skype: VIRT_nsk
Размещение рекламы на портале: virtnsk@gmail.com