#423210 18.04.2013 в 09:25
MaxNSK пишет:
Имеет смысл запорачиваться и ставить счетчики холодной м горячей воды?
Вот только с общедомовыми нуждами слишком мутно.Например на Нефтепроводчиков 2 люди платят за 3 куба и им приплюсовывают ещё 3 куба на общедомовые нужды- рублей так по 300. А в этом доме под 100 квартир. Никогда не поверю,что столько воды уходит на мытьё подъездов.Квартирантов куча у кого то?опять же вряд ли они столько сольют,даже если и в них дело-представители УК вперёд..разбирайтесь. Не слишком ли жирно по 300 руб переплачивать.Соотв-щие письма направлены.Ждём продолжения...

MaxNSK, ОЛЬга
Последнее изменение: 18.04.2013 в 09:25 от Ejen

#423211 18.04.2013 в 09:25
ОЛЬга:
Я уже в нескольких темах писал как я делаю.Сходил один раз в Сбербанк со всеми квитками и мне занесли все в карточку и теперь в банкомате спокойно оплачиваю все платежи нажимаю персональный платеж,плачу как правило регулярно разница один два дня при переводе пенсии,и там за воду тоже отдельный счет просто иногда приходиться платить и вперед просто ставлю месяц и никаких звонков и прочее уже сколько лет точно так же и по остальным платежам я имею в виду свет ,газ,домофон,телефон,интернет ну и еще вдобавок так же занес все данные по квартире где семья сына живет им как правило всегда некогда

ОЛЬга
Последнее изменение: 18.04.2013 в 09:30 от bav1954

#423215 18.04.2013 в 09:38
Сотрудникам ЖКХ разрешили жаловаться в ФМС на неучтенных жильцов
Представители жилищно-коммунальных служб получили право напрямую жаловаться сотрудникам ФМС и полиции на хозяев квартир, в которых более пяти дней живут неучтенные и не прописанные люди и при этом нет приборов учета воды, электричества и газа. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в четверг, 18 апреля, на сайте правительства РФ. Ранее у коммунальщиков полномочий следить за наличием или отсутствием таких жильцов не было.http://lenta.ru/news/2013/04/18/claim/

ОЛЬга

#423216 18.04.2013 в 09:42
Минрегион предложил избавить граждан от платы за установку счетчиков
Глава Минрегиона Игорь Слюняев предложил снять с граждан обязанность по установке приборов учета. Об этом министр заявил сегодня на совещании по вопросам ЖКХ у президента, стенограмма которого доступна на сайте Кремля.

По мнению Слюняева, установка индивидуальных приборов учета должна входить в инвестиционные программы энерго- и водоснабжающих организаций. Также министр добавил, что опыт установки счетчиков самими сбытовыми компаниями уже имел место в электроэнергетике.

В случае реализации предложение министра потребует изменения существующего законодательства. Так, согласно федеральному закону №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до первого июля 2012 года все собственники жилья должны были установить индивидуальные приборы учета используемой воды и электроэнергии. До первого января 2015 года собственники обязаны установить индивидуальные приборы учета природного газа. При этом гражданам может быть предоставлена рассрочка сроком до пяти лет для оплаты установки.

На прошлой неделе, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин поручил правительству освободить граждан от необходимости ежемесячно сообщать показания приборов учета, переложив эту обязанность на поставщиков услуг. Срок выполнения поручения был установлен на первое мая 2013 года.

На совещании 25 февраля Путин потребовал ограничить рост тарифов ЖКХ шестью процентами в год. Слюняев предложил законодательно ограничивать увеличение не только тарифов, но и реальных совокупных расходов граждан на коммунальные услуги - на уровне десяти или 15 процентов в год.

Ejen, Мвит, ОЛЬга

#423219 18.04.2013 в 09:48
Ejen:
Пытался разобраться с данной темой по ОДН. Во всем виноваты наши "правители", вернее их постановление №354 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513
Из-за этого жильцы, которые законопослушно оплачивают свои счета за воду и свет, оплачивают еще и тех кто не платит, или платит не вовремя. Методику подсчета кроме как грабительской не назовешь.
Сначала обязали устанавливать счетчики, а когда доходы ЖКХ начали из-за этого резко падать (при нормативе 7кубов горячей воды на человека реально тратится в 3-5 раз меньше) просто переложили ответственность с ЖУКов на плательщиков. Типа иди сам выясняй кто в доме не оплачивает ресурсы.

MaxNSK, Ejen, ОЛЬга

#423280 18.04.2013 в 13:31
Chemul:
Я с вами полностью согласен.Это моё мнение и я не претендую на истину,но мне кажется слова "Сначала обязали устанавливать счетчики, а когда доходы ЖКХ начали из-за этого резко падать (при нормативе 7кубов горячей воды на человека реально тратится в 3-5 раз меньше) просто переложили ответственность с ЖУКов на плательщиков. Типа иди сам выясняй кто в доме не оплачивает ресурсы."-ключевыми.

ОЛЬга

#423602 19.04.2013 в 20:21
bav1954 пишет:
Я уже в нескольких темах писал как я делаю.
Да, очень продвинуто. Я делаю почти так же через терминал.

#423603 19.04.2013 в 20:25
ВСЕМ: Молодцы ребята, очень хорошая работа, замечательная информация, очень нужная всем. Про счетчики и нормативы это понятно только образованным людям. Основная масса верит и "сдает" соседей. На это все и рассчитано. Сова что-то пропала. Переживательно как-то. Надеюсь, что скоро появится и сообщит нам хорошие новости.

#423605 19.04.2013 в 20:31
bav1954 пишет:
скоро вам такие тарифы установят, что мало непокажется
Если прописан один а проживают четверо,когда установят тарифы, тогда и счетчики сразу можно становить. А если прописано четверо, то счетчики срочно нужно поставить, экономия реальная будет.

#439268 01.07.2013 в 21:39
Уважаемые форумчане! Последние новости по поводу самостоятельной установки счетчиков. "Телефонные операторы" ЖУКа говорят, что самостоятельно поставить счетчики можно, после этого нужно написать заявление на имя Доброва по поводу опломбирования и ждать ответа в течении месяца. На мой вопрос: "А если нам откажут в опломбировании?", я получила ответ: "Да вы поставьте сначала". Согласно Постановлениям Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, с изменениями от 27.08.12 №857 и №АПЛ-13-82 от 19.03.13г; №344 от 16.04.13
Ст. 31. Исполнитель обязан:не препятствовать потребителю в реализации его права на установку индивидуального прибора учета, Ст.33.Потребитель имеет право: требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию и техническому обслуживанию индивидуальных приборов учета.

вчера в 15:26
вчера в 15:30
вчера в 15:31
от Chimik
вчера в 15:54
от НВКБ
вчера в 16:25
вчера в 16:53
вчера в 17:44
от Yugo
вчера в 17:50
от prishelec