#171478 21.12.2010 в 22:45
Каллисто
Я лично сталкивалась с оплатой в сети. Моя маэстровка не подошла.

А мои всегда подходили, причём именно за рубежём, причём именно Сбербанка. Но было это давно. Поэтому и спрашиваю, может в банке что изменилось.

Хотя у меня есть кое-какие подозрения. Действительно есть такие сайты, где принимаются только кредитки, а не дебитки. А Maestro - это всегда дебитка и никогда не бывает кредиткой. Возможно это и послужило причиной отказа. Но обычто это написано на страничке оплаты и даже нарисовано

Добавлено спустя 3 минуты:

repairman
Ну предположим VISA.
Какая лучше, стандарт или электрон?

Только не Eletcron - очень даже не во всех онлайн-магазинах принимают.

P.S. А что, ни один из российских банков не предлагает карты БЕСПЛАТНО? Вот это да-а-а-а

Последнее изменение: 21.12.2010 в 22:45 от Chimik

#171480 21.12.2010 в 22:53
Chimik
P.S. А что, ни один из российских банков не предлагает карты БЕСПЛАТНО? Вот это да-а-а-а
За другие банки сказать, к сожалению, ничего не могу.

Chimik
Только не Eletcron - очень даже не во всех онлайн-магазинах принимают.
Chimik
Действительно есть такие сайты, где принимаются только кредитки, а не дебитки.
Вполне возможно. Чисто моё предположение, что это уже фишка конкретного сайта.

Добавлено спустя 1 минуту:

Я сталкивалась с людьми ( в силу своей работы), которые говорили, что не смогла воспользоваться Маэстровкой Сбера за границей. Хотя она считается международной.

#171510 22.12.2010 в 06:54
говорят это из-за того, что в Европе в принципе нет дебитных карт, только кредитки, но я так понимаю, они другие, не как в России. (по условиям имею ввиду) наши кредитки обдерут тебя нафиг.

#171514 22.12.2010 в 08:19
Каллисто
Виза классик. Годовое обслуживание
Судя по реакции с форума лучше использовать VISA-классик.
Каллисто
такие карты подключены к мобильному банку. Все действия по карте Вы буквально тут же увидите на своём сотовом в качестве СМС-сообщений.
да, слышал о таком. Ну а защита здесь в чём? Это кроме того, что я могу быть "вне зоны действия сети".
Каллисто
пин-код при оплате через сеть Вы не вводите
Ну вводится же какая то информация об этой карте, что бы продавец мог снять деньги со счета.

#171525 22.12.2010 в 09:20
Chimik, Мвит, repairman снова тролите. все ответы на выши вопросы очевидны, не раз обсуждались. всякие невтемные глупости пишите.

#171546 22.12.2010 в 13:24
Мвит
говорят это из-за того, что в Европе в принципе нет дебитных карт, только кредитки, но я так понимаю, они другие, не как в России. (по условиям имею ввиду) наши кредитки обдерут тебя нафиг.

Бред сивой кобылы. У меня их (дебитных карт) несколько. К каждому текущему счёту она выдаётся.

jamcool
Chimik, Мвит, repairman снова тролите. все ответы на выши вопросы очевидны, не раз обсуждались. всякие невтемные глупости пишите.

Да, я смотрю от Вас сплошная конкретика прёт. Ну и пример "глупости" привели бы для разнообразия, а то как-то голословно. Как бы пустобрёхом не прослыть.

#171548 22.12.2010 в 13:26
не хочу уподобляцо.

#171551 22.12.2010 в 13:30
repairman
Ну вводится же какая то информация об этой карте, что бы продавец мог снять деньги со счета.

Кроме номера счёта на карте (с обратной стороны для всех, кроме Amex, у которой с фронта) есть трёх / четырёх (опять же для Amex) код, который как правило вводятся при оплате онлайн (по крайней мере как раз на забугорных сайтах). Пин-код НИКОГДА не вводится, кроме банкомата или магазинного терминала.

repairman
Судя по реакции с форума лучше использовать VISA-классик.

Единственное - не берите Visa Electron.

Visa лучше MasterCard тем, что на американских, например, майтах она более распространена и почти везде в Европе есть. MastrCard в штатах, например, отнюдь не везде встречается.

jamcool
не хочу уподобляцо.

Итак, единственной глупостью и полность неинформативным постом и троллингом в теме является как раз именно Ваш первый пост. С чем Вас и поздравляю

repairman
Последнее изменение: 22.12.2010 в 13:33 от Chimik

#171616 22.12.2010 в 18:42
Chimik
Бред сивой кобылы. У меня их (дебитных карт) несколько. К каждому текущему счёту она выдаётся.
как используешь?
в инет магазинах покупки делаешь именно по этим картам?

Просто мне об этом говорил человек, который в основном в Германии и Финляндии работает. Может в Англии по-другому? там все не так, как у людей -))
Если нет - нет.

jamcool:, Вы как бы рот другим не затыкайте. Ну или распишите авторитено, что и как. Если повтор будет, ни страшно, форум вытерпит. От повторенья лучше запоминается

#171631 22.12.2010 в 19:31
jamcool
тролите-это чё-это, я человек в этом сленге отсталый (могу и обидеться).
не раз обсуждались - что зря болтать, ссылки дайте.
глупости? - ну если есть вероятность потерять несколько месячных зарплат из-за незнания, то лучше узнать правила у знающего человека.Потом поздно будет "пить боржоми".

11
8
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1